Создатели мюзиклов "Метро" и "Нотр дам де Пари" готовят к постановке на московской сцене третий проект - спектакль "Ромео и Джульетта". Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил продюсер мюзиклов Александр Вайнштейн. Он отметил, что премьера нового мюзикла планируется на весну 2003 года. На сегодняшний момент, по словам Вайнштейна, "уже сделан первый акт, написана музыка, написаны стихи".

Организаторы проектов рассчитывают найти новую театральную площадку в столице, помимо Театра оперетты, чтобы все три спектакля - "Метро", "Нотр дам де Пари" и "Ромео и Джульетта" - могли быть представлены зрителю одновременно.

Вайнштейн пояснил, что идея создания нового проекта возникла после успешного проката мюзикла "Метро". "Был очень большой соблазн продолжить работу с командой, которая добилась такого успеха, - сказал он. - Мы очень этого хотим, тем более, что сложилась команда единомышленников, и наше творческое сотрудничество переросло в настоящую дружбу".

Что касается предстоящей премьеры музыкального спектакля "Нотр дам де Пари" (Notre Dame de Paris), в основу которого положен роман Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", то, как заметил продюсер, мюзикл будет идти на сцене Театра оперетты с 21 мая на протяжении 20 дней. Там же продолжится демонстрация спектакля "Метро". После летнего перерыва "Нотр дам де Пари" будет идти ежемесячно, по 8-10 спектаклей в месяц. Как заметил Вайнштейн, билеты на премьеру в мае уже проданы, однако с сегодняшнего дня начата продажа билетов на июнь.

По его словам, цена колеблется от 200 до 2000 рублей за билет.