NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Мюзиклы

Шер анонсировала бродвейский спектакль по своей биографии
Режиссером станет постановщик "Авеню Кью" Джейсон Мур, а продюсерами - Джеффри Селлер и Флоди Суарес. "Секретная читка" пьесы прошла в январе. Шер признавалась журналистам, что была готова к тому, что ей не понравится, но в итоге смеялась и растрогалась.
среда, 07 июня 2017 г. ::Культура
Элтон Джон пишет мюзикл "Дьявол носит Prada" для бродвейского театра
"Я большой поклонник книги и фильма, а также фанат мира моды. Не могу дождаться момента, когда смогу вонзить свои "музыкальные зубы" в этот ломоть поп-культуры. Думаю, что "Дьявол носит Prada" для музыкального театра будет крайне интересным", - признался музыкант.
пятница, 27 января 2017 г. ::Культура
Российский мюзикл "Призрак оперы" установил рекорд, собрав за два года два миллиарда рублей, и переезжает в Париж
Несмотря на успех, продюсеры не стали продлевать московский прокат мюзикла, посчитав, что из-за экономической конъюнктуры, курса рубля к евро и возможных рисков выгоднее московские декорации и костюмы отдать французам и в юбилейный год начать прокат в Париже.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Культура
Бродвейский мюзикл о соперничестве Джобса и Гейтса отменен из-за ухода инвестора
Апрельская премьера мюзикла "Умники" о противостоянии двух IT-гигантов была сорвана из-за ухода инвестора, не смотря на то, что билеты на представление начали продавать еще в январе. Пока неизвестно, есть ли у постановки будущее на Бродвее или какой-либо другой площадке.
среда, 09 марта 2016 г. ::Культура
В Москве состоится премьера мюзикла "Пеппи Длинныйчулок"
Впервые полная версия спектакля пройдет в сопровождении симфонического оркестра - Президентского оркестра РФ, которым будет дирижировать Евгений Никитин. Музыку к мюзиклу написал композитор Владимир Дашкевич, автором либретто стал Юлий Ким. Премьерный показ состоится на сцене театра "Русская песня" 16 октября.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Культура
В Минске объявлен кастинг котиков для участия в мюзикле
Свердловский академический театр музыкальной комедии везет в белорусскую столицу детский мюзикл "Кошки" по сказке Киплинга. У пяти минских котят есть шанс выйти на сцену вместе с настоящими артистами. Для этого требуются только стрессоустойчивость и обаяние.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Культура
Мюзикл "Доктор Живаго" покидает Бродвей, не оправдав финансовые ожидания продюсеров
Мюзикл объединил в себе самые разные музыкальные жанры: лирические баллады, романсы, энергичные революционные марши и русские народные напевы. На сцене динамично сменялись картины из жизни Российской империи начала XX века, Первой мировой войны, Октябрьской революции, первых лет социалистического государства.
вторник, 05 мая 2015 г. ::Культура
Российская адаптация "Призрака оперы" собрала более миллиарда рублей за 5 месяцев
Мюзикл идет в театре МДМ ежедневно, всего в неделю дают восемь представлений, билеты на них раскупают за месяцы вперед. Спектакль посмотрело около 500 тысяч зрителей. "Призрак Оперы" - самая дорогая постановка в истории российского театра. Бюджет мюзикла превысил 10 млн долларов.
пятница, 27 february 2015 г. ::Культура
"Король Лев" признан самой успешным сценическим мюзиклом всех времен
С 1997 года мюзикл заработал 6,2 млрд долларов по всему миру. Постановка основана на мультфильме студии Disney. Сборы "Короля Льва" превысили заработок занимавшего первое место мюзикла "Призрак оперы", который идет в театрах мира с 1986 года и за это время собрал около 6 млрд долларов.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::Культура
На 30-летие "Призрака оперы" в Москву пригласят лучших исполнителей мюзикла из разных стран и Эндрю Ллойда Уэббера
Премьера российской версии мюзикла состоится 4 октября, а на юбилей постановки, идущей в лондонском Вэст-Энде с 1986 года, в Москву позовут создателей мюзикла и лучших артистов - из Лондона, Нью-Йорка, Гамбурга, из всех городов мира, где сейчас идет "Призрак оперы".
вторник, 22 июля 2014 г. ::Культура
В Московском театре мюзикла играют "Алые паруса" в стиле "стимпанк"
По словам художника спектакля, "пришлось сделать сложный замес из хламид, маек, тату, кожи, заклепок, кобуры, частично водолазных костюмов, очень много гаджетов". Кроме самого спектакля, его создатели запускают на его базе инновационную театрально-педагогическую программу.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Культура
В Великобритании ставят мюзикл по мотивам теракта Брейвика
Премьера спектакля The Events по пьесе британского автора Дэвида Грейга состоится этим летом в эдингбургском Traverse Theatre, а затем он будет показан в лондонском театре Young Vic. Главным лицом в пьесе станет женщина, случайно оказавшаяся очевидцем событий. Имя Брейвика звучать не будет.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::Культура
Главную мюзикл-премию России получил "Ленька Пантелеев" питерского ТЮЗа
Лучшим драматургом стал Константин Федоров, по пьесе которого поставлен мюзикл-лауреат. Лучшая режиссура - Борис Мильграм ("Алые Паруса" в Пермском академическом театре). Эта же постановка - лучшая хореография. Лучший композитор - Максим Дунаевский - за музыку к "Алым Парусам".
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Культура
В новом мьюзик-холле "Россия" прошла первая премьера - "Русалочка"
Это оригинальный бродвейский проект, осуществленный международной творческой командой постановщиков из пяти стран специально для России. Главную роль русалочки Ариэль исполнила Наталья Быстрова, солистка мюзиклов "Красавица и чудовище", Mamma Mia!, "Звуки музыки".
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::Культура
Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах
Риккардо Коччанте предложил написать либретто российскому поэту-песеннику Илье Резнику. В случае с этим мюзиклом создатели не опираются на какое-то конкретное произведение, как это было с Notre-Dame de Paris. "У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой", - говорит Коччанте.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Культура
Назван самый кассовый мюзикл Бродвея, обогнавший даже "Призрак оперы"
В общей сложности мюзикл "Король лев" с песнями Элтона Джона, поставленный Джули Теймор в 1997 году по легендарному мультфильму студии Disney, заработал 853,8 млн долларов, тогда как "Призрак оперы" Эндрю Ллойда Уэббера за 24 года своего существования выручил 853,1 млн долларов.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::Культура
В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого
Спектакль поставлен в крайне популярном в Японии столичном театре "Такарадзука", где все роли исполняют представительницы прекрасного пола, в роскошном бродвейском стиле с использованием пышных интерьеров и костюмов с обилием мехов для того, чтобы подчеркнуть русский колорит.
пятница, 10 february 2012 г. ::Культура
Швыдкой возглавит первый московский Театр мюзикла
Театр откроется в октябре нынешнего года во Дворце культуры имени Горбунова. Швыдкой напомнил, что успешные мюзиклы уже ставились в репертуарных театрах Москвы, включая Ленком, Театр Моссовета, Театр оперетты и Et Cetera. Но, по его мнению, в обычном театре этому жанру становится тесно.
среда, 27 апреля 2011 г. ::Культура
К Новому году тренер Татьяна Тарасова ставит "Щелкунчика на льду"
Чтобы превратить Щелкунчика в мюзикл, впервые на музыку Чайковского будут написаны песни. Как обещают организаторы ледового шоу, новую версию любимой рождественской сказки зрители смогут увидеть уже с 15 декабря во Дворце спорта "Лужники".
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::Культура
В Канаде двух бродвейских продюсеров приговорили к тюрьме за мошенничество
66-летнего Майрона Готлиба и 63-летнего Гарта Драбински обвинили в финансовых махинациях и подлоге - они привлекли инвестиции в продюсерскую компанию Livent, обещая вкладчикам прибыль, однако позже обман был раскрыт, а компания объявлена банкротом. Их компании принадлежали права на многие популярные бродвейские мюзиклы.
четверг, 06 августа 2009 г. ::Культура