NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Создателей антифашистского фильма "Россия-88" судят за экстремизм Создателей антифашистского фильма "Россия-88" судят за экстремизм
23 декабря в Самаре пройдет заседание суда, который рассмотрит представление самарской прокуратуры о признании нашумевшего антифашистского фильма Павла Бардина "Россия-88" экстремистским. Режиссер надеется, что это просто недоразумение, и не понимает, как можно было перепутать позицию авторов и высказывания героев.
22 декабря 2009 г., 22:35
Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи Бизнесмен Десятников подает в суд на "Газету.Ру", связавшую его с покойной Бриттани Мерфи
Накануне издание, сославшись на светского обозревателя Божену Рынску, заявило, будто перед смертью Мерфи со своей коллегой Милой Йовович "отрывалась" на вечеринке в особняке Десятникова. Предприниматель настаивает, что не знаком с актрисами, и намерен требовать компенсацию за оскорбление чести и достоинства.
22 декабря 2009 г., 15:43
Оззи Осборн выпустит новый альбом Оззи Осборн выпустит новый альбом
По всей вероятности, новый диск "Soul Sucka" экс-лидера Black Sabbath выйдет в июне 2010 года. Уже известны названия некоторых песен, которые войдут на CD, - "Let It Die", "Diggin' Me Down" и заглавный трек. Альбом, продюсером которого выступили Кевин Чурко и сам Оззи, станет дебютом для гитариста Gus G.
22 декабря 2009 г., 15:03
Театр Наций представит зрителям "звуковую" драму "Ромео и Джульетта" Театр Наций представит зрителям "звуковую" драму "Ромео и Джульетта"
Режиссер Владимир Панков поставил классическую пьесу Шекспира в авторском жанре SounDrama, который он разрабатывает уже пять лет. Актеры будут петь, танцевать и даже играть на музыкальных инструментах: Монтекки - на классических струнных и духовых, а Капулетти - на этнических инструментах.
22 декабря 2009 г., 13:23
В Петербурге раздали "Слонов": лучшим фильмом кинопремии признан "Волчок" В Петербурге раздали "Слонов": лучшим фильмом кинопремии признан "Волчок"
"Белый слон" в очередной раз подтвердил, что с фестиваля на фестиваль кочуют одни и те же фильмы: помимо "Волчка", награды получили "Бубен, барабан" Мизгирева, "Кислород" Вырыпаева, "Сказка про темноту" Хомерики и др. За драму "Царь" Олег Янковский признан "лучшим исполнителем мужской роли" посмертно.
22 декабря 2009 г., 12:11
Жерар Депардье разбил кулаками припаркованную близ его дома машину Жерар Депардье разбил кулаками припаркованную близ его дома машину
В воскресенье вечером Депардье подошел к машине, припаркованной недалеко от его дома на улице Шерш-Миди, несколько раз ее пнул по дверям и колесам, а затем кулаком ударил по капоту и лобовому стеклу, после чего удалился. Хозяйка машины узнала об инциденте на следующий день и обратилась в полицию. Причины поступка актера неизвестны.
22 декабря 2009 г., 11:24
Огласили первые результаты экспертизы тела Бриттани Мерфи Огласили первые результаты экспертизы тела Бриттани Мерфи
Эксперты признали, что ее смерть была естественной: травм и следов насилия нет. Однако окончательные выводы в полиции Лос-Анджелеса смогут сделать только через 8 недель, после токсикологической экспертизы.
22 декабря 2009 г., 11:10
Олег Басилашвили попал в больницу Олег Басилашвили попал в больницу
В последнее время 75-летний актер чувствовал себя неважно. С наступлением холодов у него произошел резкий упадок сил, и врачи рекомендовали актеру подлечиться в стационаре. В петербургской Военно-медицинской академии актеру делают общеукрепляющие и профилактические процедуры, которые оздоравливают организм.
22 декабря 2009 г., 10:56
В США умер прототип "Человека дождя" В США умер прототип "Человека дождя"
Ким Пик скончался от сердечного приступа на 59-м году жизни. После выхода знаменитого фильма режиссера Барри Левинсона американец с синдромом саванта много путешествовал по миру, демонстрируя свои феноменальные способности. Пик помнил наизусть около девяти тысяч книг и массу других фактов.
22 декабря 2009 г., 04:53
Американский суд отклонил ходатайство о прекращении дела против Романа Полански Американский суд отклонил ходатайство о прекращении дела против Романа Полански
Суд счел, что допущенные в ходе дела юридические ошибки не позволяют закрыть глаза на "чрезвычайно серьезные подозрения" в отношении режиссера и призвал стороны "предпринять шаги для решения дела и наказания виновных". Ранее о закрытии дела неоднократно ходатайствовала сама пострадавшая Саманта Геймер.
22 декабря 2009 г., 00:02
Российские ученые выяснили, что тихая музыка помогает работать с цифрами Российские ученые выяснили, что тихая музыка помогает работать с цифрами
Определенная музыка стимулирует работу мозга. Исследования показали, что в сопровождении тихой классической или рок-музыки, испытуемые распознавали цифры быстрее и точнее. Музыка этих стилей и мощности стимулировала активность участка мозга, занятого распознаванием изображений. Громкая музыка не влияла на результат.
21 декабря 2009 г., 22:56
"Аватар" Кэмерона бьет кассовые рекорды в России "Аватар" Кэмерона бьет кассовые рекорды в России
Как выяснилось, российские киноманы принесли Кэмерону самую большую кассу - за минувшие выходные сборы "Аватара" в России достигли 21 миллиона долларов. Таким образом, блокбастеру удалось побить прежний рекорд в 20,9 млн, установленный мультфильмом "Ледниковый период - 3: Эра динозавров".
21 декабря 2009 г., 18:15
В продаже появится новый роман об Эрасте Фандорине - "Весь мир театр" В продаже появится новый роман об Эрасте Фандорине - "Весь мир театр"
"Фандорину 55 лет, но он внезапно молодеет и даже, можно сказать, впадает в подростковый возраст. На его долю выпадает испытание, к которому он не готов", - рассказал писатель Борис Акунин. По его словам, герой попадает в абсолютно чуждую ему среду - в театр.
21 декабря 2009 г., 17:22
СМИ: покойная Бриттани Мерфи за несколько часов  до кончины была на "тайной" вечеринке российского бизнесмена СМИ: покойная Бриттани Мерфи за несколько часов до кончины была на "тайной" вечеринке российского бизнесмена
СМИ продолжают выдвигать все новые версии о причинах смерти голливудской актрисы Бриттани Мерфи. Сердце 32-летней звезды могло остановиться из-за передозировки наркотиков, в том числе, принятых на "рублевском" празднике, после резкого похудения и даже из-за употребления сильнодействующих болеутоляющих средств.
21 декабря 2009 г., 16:19
ФБР раскроет секретное досье на Майкла Джексона ФБР раскроет секретное досье на Майкла Джексона
Спецслужбы обнародуют часть досье об угрозах и попытках вымогательства в отношении покойного поп-идола. Кроме того, в документе содержится информация по делам 1993 и 2004 годов о растлении малолетних. При этом еще 679 страниц досье, касающиеся смерти Джексона, пока останутся в тайне.
21 декабря 2009 г., 15:31