NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи
Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего знаменитого сыщика Шерлока Холмса в популярном российском телесериале по произведениям Артура Конан Дойла.
22 february 2006 г., 20:40
Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор Французские продюсеры взялись за Кубанский казачий хор
Французские продюсеры готовят проект с участием Кубанского казачьего хора. Это будет большой казачий спектакль с песнями, танцами и обрядами, его построят на основе программы хора.
22 february 2006 г., 16:43
В Сеуле ставят мюзикл про корейский "Освенцим" В Сеуле ставят мюзикл про корейский "Освенцим"
Хоры марширующих солдат и измученных политзаключенных затанцуют на сцене, после того как в марте пройдет премьера мюзикла "Йодук" – о лагере, название которого звучит для корейцев как Освенцим.
22 february 2006 г., 16:12
Брэд Питт заплатит Дженнифер Анистон 39 млн долларов Брэд Питт заплатит Дженнифер Анистон 39 млн долларов
Брэд Питт и его бывшая жена, актриса Дженнифер Анистон, объявили о том, что они расстаются, ещё в январе прошлого года. Официально они развелись в октябре, теперь же стало известно об условиях рассторжения их брачного контракта.
22 february 2006 г., 15:14
Роберто Бениньи представил свой новый фильм "Тигр и снег" Роберто Бениньи представил свой новый фильм "Тигр и снег"
Лауреат трех "Оскаров" режиссер Роберто Бениньи представляет свой новый фильм "Тигр и снег". Жанр ленты итальянский мэтр обозначил как "романтическая комедия о серьезном".
22 february 2006 г., 13:06
Вышел справочник цен на русское искусство Вышел справочник цен на русское искусство
Справочник цен на русское искусство DAR, как связующее звено между художниками и галереями, с одной стороны, и покупателями и коллекционерами современного искусства, с другой, безусловно, взял на себя сложную и для нашей страны новую задачу.
22 february 2006 г., 12:47
Умер поэт Геннадий Айги Умер поэт Геннадий Айги
В Москве на 72-м году жизни после тяжелой болезни умер поэт Геннадий Айги. Геннадий Николаевич Айги был народным поэтом Чувашии, командором ордена искусств и литературы Франции. Его стихи переведены на большинство европейских языков.
22 february 2006 г., 12:28
Китайцы решили пока не вскрывать гробницу первого императора Поднебесной Китайцы решили пока не вскрывать гробницу первого императора Поднебесной
В гробнице первого императора Китая, правившего в III веке до Рождества Христова, согласно старинным преданиям могут находиться несметные сокровища. Огромный погребальный курган расположен недалеко от города Сиань на северо-западе Китая.
22 february 2006 г., 12:15
Макс Покровский снялся в сериале с Наталией Орейро Макс Покровский снялся в сериале с Наталией Орейро
Лидер группы "Ногу свело!" снялся в сериале "В ритме танго", где главную роль играет Наталия Орейро. Предполагается, что сериал покажут по Первому каналу.
22 february 2006 г., 11:32
Сенаторы внесли поправки в закон о господдержке российского кино Сенаторы внесли поправки в закон о господдержке российского кино
Главная цель поправки прекратить избыточное государственное регулирование и сократить дублирующие функции, осуществляемые в сфере господдержки кинематографии.
22 february 2006 г., 11:21
Испанская полиция обнаружила археологические находки, нелегально вывезенные из Ирака Испанская полиция обнаружила археологические находки, нелегально вывезенные из Ирака
21 предмет, в том числе глиняные таблички и золотое ожерелье, относящиеся к шумерской цивилизации и Ассирийскому царству были выставлены в Мадриде на аукцион. Археологические находки были сданы в полицию, чтобы выяснить, легально ли они выставляются на аукцион.
22 february 2006 г., 11:11
Сергей Соловьев снимет "Ассу-2" Сергей Соловьев снимет "Ассу-2"
Режиссер Сергей Соловьев приступает к съемкам картины "Асса-2". Сергей Маковецкий сыграет в этом фильме роль Кинорежиссера. Известно, что в картине будут сниматься актеры Александр Баширов, Татьяна Друбич, а также дочь режиссера Анна Соловьева.
21 february 2006 г., 17:23
Жерар Депардье - самый высокооплачиваемый французский киноактер 2005 года Жерар Депардье - самый высокооплачиваемый французский киноактер 2005 года
Нынешний рейтинг свидетельствует о сохраняющейся дискриминации, утверждают кинокритики-женщины. Актрисы, которые столь же популярны, как и актеры, все же зарабатывают примерно в три раза меньше.
21 february 2006 г., 16:02
Bee Gees воссоединяются Bee Gees воссоединяются
Группа Bee Gees была одним из крупнейших явлений в мире диско в 1970-х годах. Барри и Робин Гибб выступят с первым совместным концертом со времени смерти их брата Мориса.
21 february 2006 г., 14:52
В Москве открывается выставка к 250-летию русского театра В Москве открывается выставка к 250-летию русского театра
Старинные театральные машины и механизмы, создававшие всевозможные погодные и природные явления, можно будет увидеть на нынешней выставке в музее Пушкина. Эти хитроумные механизмы реконструированы по образцам ХVII-XVIII веков и демонстрируются в действии.
21 february 2006 г., 13:03