NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США объявлены претенденты на "Золотую малину": лидирует "Основной инстинкт-2" В США объявлены претенденты на "Золотую малину": лидирует "Основной инстинкт-2"
Критики "Золотой малины", которую называют антиподом "Оскара", в 27-й раз выявляют худшие фильмы проката прошлого года. Сиквел картины "Основной инстинкт" получил семь номинаций, в том числе худшая картина, худший сценарий, худшие актриса и актер, и другие. В этом году появилась новая категория: "худший семейный фильм".
22 января 2007 г., 22:01
В Москве наградили "триумфаторов-2006"
В Москве наградили "триумфаторов-2006"
Лауреатами независимой премии в области литературы и искусства "Триумф" в 2006 году стали лишь четыре человека, а не пять, как ранее: это композитор Софья Губайдуллина, кинорежиссер Эльдар Рязанов, украинский актер театра и кино Богдан Ступка и рок-музикант Юрий Шевчук.
22 января 2007 г., 18:23
Российские артисты получили "цирковые Оскары" Российские артисты получили "цирковые Оскары"
Группа российских клоунов "Микос" за свой дебют удостоилась нескольких специальных призов 31-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, сообщил директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.
22 января 2007 г., 16:52
Основатель "Ультра.Культуры" Илья Кормильцев госпитализирован в Лондоне с диагнозом "рак" Основатель "Ультра.Культуры" Илья Кормильцев госпитализирован в Лондоне с диагнозом "рак"
Кормильцев находился в столице Великобритании в длительной командировке, и его пребывание в Лондоне уже подходило к концу, когда он почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Британские медики диагностировали у него рак четвертой стадии. Сам он даже не подозревал о болезни, а боли в спине считал радикулитом.
22 января 2007 г., 16:10
Суд допросил свидетелей по делу о краже из Эрмитажа Суд допросил свидетелей по делу о краже из Эрмитажа
Дзержинский районный суд допросил пятерых свидетелей со стороны Эрмитажа - сотрудников "русского отдела". Уголовное дело рассматривается в отношении Николая Завадского-старшего. В суд должен прибыть эксперт, проводивший оценку похищенных экспонатов, который обоснует размер материального ущерба.
22 января 2007 г., 15:31
71-летний Ален Делон возвращается на театральную сцену с новой премьерой 71-летний Ален Делон возвращается на театральную сцену с новой премьерой
В паре с актрисой Мирей Дарк актер сыграет в спектакле режиссера Анн Буржуа парижского Театра Мариньи по роману американского писателя Р.Джи Уоллера "По дороге в "Мадисон". "Сцена для меня - лучшее лекарство. На сцене ты забываешь обо всех неприятностях", - говорит актер.
22 января 2007 г., 13:49
В Москве в 10-й раз вручат премии Владимира Высоцкого "Своя колея" В Москве в 10-й раз вручат премии Владимира Высоцкого "Своя колея"
В преддверии дня рождения актера, поэта и певца в понедельник состоится традиционное вручение премии "Своя колея". Торжественная церемония пройдет в 10-й раз в телецентре "Останкино", а не как ранее в театральных и концертных залах.
22 января 2007 г., 12:33
116-летие Мандельштама отметили в Австралии 116-летие Мандельштама отметили в Австралии
Годовщину со дня рождения поэта отметили в воскресенье любители русской поэзии в австралийском городе Сидней. Мероприятие прошло в рамках Первого фестиваля русской традиционной и экспериментальной литературы "Антиподы".
22 января 2007 г., 12:06
Юрий Шевчук, проводив сына в морскую пехоту, выступит после долгого перерыва в Москве Юрий Шевчук, проводив сына в морскую пехоту, выступит после долгого перерыва в Москве
На этот раз лидер "ДДТ" Юрий Шевчук и его музыканты сыграют и споют свои полюбившиеся не одному поколению песни в клубе "Тень". Примечательно, что Шевчук редко выступает в клубах, предпочитая для своих грандиозных концертов соответствующие площадки. Между тем, сын Юрия Шевчука Петр стал морским пехотинцем Балтийского флота.
22 января 2007 г., 12:01
Руководителю ансамбля народного танца Игорю Моисееву – 101 год Руководителю ансамбля народного танца Игорю Моисееву – 101 год
С днем рождения народного артиста СССР поздравил Владимир Путин. "Это всего лишь очередная годовщина, а не какое-то суперсобытие", - говорит сам Моисеев. Настоящий юбилей у него был в прошлом году, когда ему исполнилось 100 лет.
22 января 2007 г., 10:46
Новый центр современного искусства открылся в Токио Новый центр современного искусства открылся в Токио
Новый выставочный центр Государственного музея искусств Японии в районе Роппонги - пятый по счету и первый за последние 30 лет. Он стал не только самым современным в этом ряду, но и самым большим по площади - под экспонаты здесь отведено 14 тысяч квадратных метров.
22 января 2007 г., 09:57
За несколько минут до гибели Мурата Насырова его дочь предупредила маму о трагедии За несколько минут до гибели Мурата Насырова его дочь предупредила маму о трагедии
11-летняя дочь Мурата Насырова Лия, на глазах которой разыгралась трагедия, позвонила своей маме и сказала, что Насыров хочет выброситься из окна. Примчавшись домой, жена увидела певца на газоне. Он умер у нее на руках. Похороны Насырова пройдут в Алма-Ате 22 января.
22 января 2007 г., 08:48
Следствие установило, что Мурат Насыров покончил с собой Следствие установило, что Мурат Насыров покончил с собой
Что стало причиной самоубийства, устанавливается. Ведущие расследование оперативники убеждены, что "в данном случае ни о каком криминале не может быть и речи, это банальное самоубийство". По словам источника, известно, что некоторое время назад Мурат Насыров находился на излечении в одной из психиатрических клиник.
20 января 2007 г., 13:47
В Москве погиб эстрадный певец Мурат Насыров В Москве погиб эстрадный певец Мурат Насыров
В правоохранительных органах считают, что Насыров покончил с собой. Он выбросился с балкона 5-го этажа по адресу улица Вучетича, дом 15, корпус 1, где он проживал в последнее время. Музыкант выбросился с православной иконой в руках.
20 января 2007 г., 00:58
Найдена могила Джоконды Найдена могила Джоконды
Женщина, вдохновившая да Винчи на написание картины была аристократкой и женой флорентийского торговца Франческо Дель Джокондо. Лиза Герардини умерла 15 июля 1542 года в возрасте 63 лет и похоронена во Флоренции на кладбище монастыря Святой Урсулы, в котором она провела последние годы жизни.
19 января 2007 г., 17:42