NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США названы претенденты на премию "Оскар"
В США названы претенденты на премию "Оскар"
В список номинантов попала и Россия с короткометражным мультфильмом Константина Бронзита "Уборная история - Любовная история". Ранее американские киноакадемики решили не включать в шорт-лист российский фильм "Русалка". Самое большое количество номинаций досталось фильму "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли.
22 января 2009 г., 18:35
Фильм "Всегда говори "Да" обогнал "Обитаемый Остров" Фильм "Всегда говори "Да" обогнал "Обитаемый Остров"
Фильм "Всегда говори "Да" с Джимом Керри в главной роли стал лидером российского проката в минувший уик-энд, потеснив на вторую позицию "Обитаемый остров" Федора Бондарчука. Лента заработала в России 96,84 миллиона рублей, или 3,12 миллиона долларов.
22 января 2009 г., 17:12
В лондонском театре поставят мюзикл по мотивам избирательной кампании Барака Обамы В лондонском театре поставят мюзикл по мотивам избирательной кампании Барака Обамы
Триумфальная избирательная кампания нового главы Белого дома Барака Обамы вдохновила проживающего в британской столице американского писателя Тедди Хейеса на написание мюзикла, который будет поставлен в марте на сцене небольшого лондонского театра Hen and Chickens.
22 января 2009 г., 16:35
Warner Brothers планируют разобраться в конфликте Тома и Джерри Warner Brothers планируют разобраться в конфликте Тома и Джерри
Компания Warner Brothers планирует создать полнометражный мультипликационный фильм с участием знаменитых персонажей Уильяма Ханны и Джозефа Барберы - кота Тома и мышонка Джерри. Лента расскажет о начале непростых взаимоотношений самых знаменитых кота и мышонка.
22 января 2009 г., 15:23
Актер подстрелил партнера по сцене прямо во время спектакля Актер подстрелил партнера по сцене прямо во время спектакля
78-летний режиссер и исполнитель главной роли в спектакле по роману Джона Стейнбека "О мышах и людях" Уильям Борди выстрелил в ухо своему партнеру по сцене из настоящего заряженного пистолета. К счастью, 81-летний актер Фред Келлерман отделался лишь легким ранением уха.
22 января 2009 г., 14:19
Телерейтинги: сериал "Капкан" с Александром Абдуловым - событие недели Телерейтинги: сериал "Капкан" с Александром Абдуловым - событие недели
Это одна из последних работ Александра Абдулова. Он играет военного фотокорреспондента, у которого пропадает жена. Ее играет Ирина Алферова, и это, несомненно, привлекает к сериалу дополнительный зрительский интерес.
22 января 2009 г., 13:17
Олег Янковский проходит лечение в Германии Олег Янковский проходит лечение в Германии
Ведущий актер театра "Ленком" Олег Янковский проходит диагностическое обследование в Германии с 21 по 24 января. "Обратный билет в Москву для Янковского уже заказан. Настроение у Олега Ивановича хорошее, и мы надеемся, что все будет в порядке", - сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.
22 января 2009 г., 12:59
Бритни Спирс опишет свою жизнь за 14 млн долларов Бритни Спирс опишет свою жизнь за 14 млн долларов
Американская поп-дива Бритни Спирс намерена написать мемуары и получить за их публикацию гонорар в 14 миллионов долларов. В книге Спирс намерена описать всю свою звездную жизнь начиная с ее первого телевизионного появления в детской программе в 1992 году.
22 января 2009 г., 11:08
Скончался известный джазовый музыкант и композитор Дэвид Ньюман Скончался известный джазовый музыкант и композитор Дэвид Ньюман
Известный американский джазовый музыкант Дэвид "Болван" Ньюман скончался в возрасте 75 лет. По данным представителей музыканта, Ньюман скончался от рака поджелудочной железы во вторник в одной из больниц города Кингстона штата Нью-Йорк.
22 января 2009 г., 10:41
В Лос-Анджелесе названы номинанты кинопремии "Золотая малина" В Лос-Анджелесе названы номинанты кинопремии "Золотая малина"
В числе худших фильмов 2008 года названы "Нереальный блокбастер", "Знакомство со спартанцами", "Явление", "Красавица и уродина", "Во имя короля: история осады подземелья" и "Секс-гуру". На звание "худшего актера года" выдвинут Лэрри Кейбл Гай за участие в фильме "Бестолковая защита" и Эдди Мерфи за киноленту "Знакомьтесь: Дэйв".
22 января 2009 г., 09:05
В Париже скончалась знаменитая владелица парижской галереи Дина Верни - русская муза скульптора Майоля В Париже скончалась знаменитая владелица парижской галереи Дина Верни - русская муза скульптора Майоля
В столице Франции на 89 году жизни скончалась Дина Верни - владелица одной из крупнейших парижских галерей, подруга скульптора Аристида Майоля, которая была родом из семьи иммигрантов из СССР. Именно благодаря ей на Западе стали известны имена Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Владимира Янкилевского.
21 января 2009 г., 17:21
Новинки российского проката: "Вики Кристина Барселона" и "Дикое поле" Новинки российского проката: "Вики Кристина Барселона" и "Дикое поле"
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новый фильм Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона" со Скарлетт Йоханссон и Пенелопой Крус в главных ролях. Также в прокате появится фильм Михаила Калатозишвили, получивший множество наград, "Дикое поле".
21 января 2009 г., 16:43
Лучшие столичные музеи представили свои планы на 2009 год Лучшие столичные музеи представили свои планы на 2009 год
Большинство самых интересных и дорогих экспозиций назначено на вторую половину сезона, когда станет понятно, найдутся ли спонсоры. Большие надежды эксперты возлагают на выставку "Посвящение Дягилеву", которая должна открыться в Третьяковке лишь в октябре.
21 января 2009 г., 15:54
Борис Моисеев рвется на "Евровидение", чтобы доказать, что в России не притесняют меньшинства Борис Моисеев рвется на "Евровидение", чтобы доказать, что в России не притесняют меньшинства
Российский певец Борис Моисеев, известный своей нетрадиционной ориентацией, хочет представлять свою страну на "Евровидении" и показать всему миру, на что способна Россия. Аналитики считают, что выступление гомосексуалиста поможет России проявить себя как государству с высоким уровнем терпимости.
21 января 2009 г., 14:20
Актер Форест Уитакер огласит номинантов на "Оскара" Актер Форест Уитакер огласит номинантов на "Оскара"
Знаменитый американский киноактер Форест Уитакер поможет президенту Американской академии киноискусства Сиду Гейнису огласить в четверг список номинантов на "Оскар" по итогам 2008 года. Актер является членом Американской киноакадемии.
21 января 2009 г., 13:14