NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скончался известный бард Виктор Берковский Скончался известный бард Виктор Берковский
Берковский умер после тяжелой продолжительной болезни. Знаменитый бард является автором многих песен, вошедших в "золотой фонд", в частности, перу Берковского принадлежат "Гренада", "Вспомните, ребята", "Альма матер" и "На далекой Амазонке".
22 июля 2005 г., 23:00
Всемирно известный кинорежиссер Роман Полански победил журналистов Vanity Fair в суде
Всемирно известный кинорежиссер Роман Полански победил журналистов Vanity Fair в суде
В статье в журнале Vanity Fair говорилось, что в 1969 году режиссер якобы сделал неприличное предложение незнакомой женщине, когда зашел в ресторан, ожидая рейса на Лос-Анджелес, где должны были состояться похороны его жены. Суд в Лондоне постановил, что издание должно выплатить режиссеру 50 тысяч фунтов.
22 июля 2005 г., 18:51
Международный кинофестиваль "Лики любви" переезжает из Москвы  в Сочи Международный кинофестиваль "Лики любви" переезжает из Москвы в Сочи
Претерпела некоторые изменения и структура кинофестиваля. Если в Москве на фестивале был один конкурс, две ретроспективы и несколько специальных показов, то теперь появится еще и российская конкурсная программа под названием "И в России чувствовать умеют".
22 июля 2005 г., 16:41
Третий "Дозор" снимут на 100 млн долларов  кинокомпании 20th Century Fox Третий "Дозор" снимут на 100 млн долларов кинокомпании 20th Century Fox
По словам Тимура Бекмамбетова, пока неизвестно, где именно будет сниматься картина. Однако точно известно, что фильм будет сниматься на американские деньги с участием голливудских актеров. Бюджет картины составит от 80 до 100 миллионов долларов.
22 июля 2005 г., 15:15
Эскизы Гитлера проданы на аукционе в Канаде за 26 тыс. долларов Эскизы Гитлера проданы на аукционе в Канаде за 26 тыс. долларов
Иегор де Сент-Ипполит, который провел частный аукцион в Монреале, отказался подтвердить сообщения СМИ, о том, что лоты ушли за 32400 канадских долларов (26 800 долларов США). Он также отказался назвать покупателя и продавца и их национальность.
22 июля 2005 г., 13:12
Дэвид Линч ищет 7 млрд долларов, чтобы спасти мир при помощи медитации Дэвид Линч ищет 7 млрд долларов, чтобы спасти мир при помощи медитации
Знаменитый американский режиссер заявил, что намерен собрать 7 млрд долларов, чтобы финансировать обширную программу внедрения медитации в массы. По мнению режиссера, это будет способствовать миру во всем мире.
22 июля 2005 г., 12:02
На Украине снимут блокбастер с бюджетом в 2 млн долларов об "оранжевой революции" На Украине снимут блокбастер с бюджетом в 2 млн долларов об "оранжевой революции"
Авторами сценария и актерами новой киноленты станут простые украинцы. На основе их историй уже разработана первая часть сценария. Потенциальных актеров будут отбирать в специальных палатках, которые будут стоять в центре Киева.
22 июля 2005 г., 10:54
37% россиян никогда не читают книг 37% россиян никогда не читают книг
Новые исследования, проведенные Российской национальной библиотекой, показывают, что россияне читают все меньше, а те, кто все еще проявляет интерес к чтению, отдают предпочтение не Федору Достоевскому, а Даниэле Стил.
22 июля 2005 г., 09:20
В Краснодаре открывается музей Владимира Высоцкого В Краснодаре открывается музей Владимира Высоцкого
Экспонатами нового музея станут музыкальные записи и личные вещи Владимира Высоцкого, привезенные его сыном в дар открывающемуся музею. В церемонии открытия музея примут участие друзья поэта, деятели культуры.
22 июля 2005 г., 08:43
Майкл Джексон собирается переехать в Германию и построить там Neverland Майкл Джексон собирается переехать в Германию и построить там Neverland
Возможно, певец уже в пятницу посетит свою потенциальную новую родину. Клан Джексонов проведет большую вечеринку в отеле Estrel. Отец Майкла Джозеф Джексон объявил, что эта вечеринка будет посвящена не только празднованию его 76-летия. Этой вечеринкой Джексоны поблагодарят фанатов.
21 июля 2005 г., 17:14
Актеры "Мастерской  Петра Фоменко" записали  радиоспектакль по пьесе Цветаевой Актеры "Мастерской Петра Фоменко" записали радиоспектакль по пьесе Цветаевой
На центральную роль режиссер Евгений Каменькович пригласил Карэна Бадалова. Роль последней возлюбленной великого Казановы в радиоспектакле сыграла Полина Кутепова. От автора в этой звуковой версии пьесы выступает Галина Тюнина.
21 июля 2005 г., 16:32
Москва простилась с народным артистом России Спартаком Мишулиным Москва простилась с народным артистом России Спартаком Мишулиным
Прощание и гражданская панихида прошли в Театре Сатиры. Спартака Мишулина в последний путь проводили долго не смолкавшими аплодисментами. Похоронили известного артиста на Ваганьковском кладбище.
21 июля 2005 г., 15:58
Гран-при конкурса молодых исполнителей в Витебске получила Полина Смолова Гран-при конкурса молодых исполнителей в Витебске получила Полина Смолова
25-летняя Полина Смолова закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, училище имени Глинки, Белорусский государственный университет культуры и искусства. В этом году она выпустила свой дебютный альбом.
21 июля 2005 г., 15:18
Русский музей открывает в Твери виртуальный филиал Русский музей открывает в Твери виртуальный филиал
Создание "электронных музеев" является составной частью программы "Россия" - комплексной долгосрочной программы сотрудничества с художественными музеями российских городов, которая стартовала в 2003 году.
21 июля 2005 г., 14:11
Решение о законности избрания Михалкова   председателем СК обжаловано Решение о законности избрания Михалкова председателем СК обжаловано
"В кассационной жалобе я прошу отменить решение Пресненского суда и направить дело на новое рассмотрение", - сообщил истец, экс-председатель комиссии по правовым вопросам и этике СК РФ, адвокат Александр Островский.
21 июля 2005 г., 12:53