NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Виновник ДТП, в котором погиб актер Степанов, получил условный срок, но платить семье будет долго Виновник ДТП, в котором погиб актер Степанов, получил условный срок, но платить семье будет долго
Кузьминский суд Москвы приговорил к трем годам условного срока водителя Михаила Назарова, признав его виновным в смерти актера Юрия Степанова по неосторожности. Виновник ДТП выплатит вдове актера 2 млн рублей, а также будет ежемесячно отчислять по 35 тысяч на содержание троих несовершеннолетних детей погибшего.
22 июля 2010 г., 21:55
Палестинцы запретили Boney M исполнять хит Rivers of Babylon Палестинцы запретили Boney M исполнять хит Rivers of Babylon
Организаторы Палестинского международного фестиваля, проходящего в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан) сочли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма), повествующего о вавилонском изгнании евреев и их тоске по Земле обетованной. Музыканты заявили, что "крайне разочарованы".
22 июля 2010 г., 20:09
В США арестовали исламиста, угрожавшего создателям "Южного Парка" В США арестовали исламиста, угрожавшего создателям "Южного Парка"
Однако задержали 20-летнего жителя штата Вирджиния Захари Адама Чессера не за угрозы. Он обвиняется в оказании материальной поддержки экстремистской организации, имеющей связи с "Аль-Каидой". Он признался, что ранее дважды намеревался съездить в Сомали, чтобы присоединиться к исламистам в качестве бойца, но он противник терактов.
22 июля 2010 г., 19:21
Израильский суд потребовал опубликовать архивы Кафки, в них обнаружили неизвестный рассказ Израильский суд потребовал опубликовать архивы Кафки, в них обнаружили неизвестный рассказ
Судья отклонил ходатайство о неразглашении содержимого архивов за исключением личных бумаг секретарши душеприказчика Кафки Макса Брода и поручил юристам составить список всех бумаг, извлеченных из хранилищ в Тель-Авиве и Цюрихе, и подготовить тексты к обнародованию. Есть сведения, что среди бумаг - неопубликованный рассказ.
22 июля 2010 г., 18:10
YouTube временно сменил логотип - послезавтра стартует "Жизнь за один день" YouTube временно сменил логотип - послезавтра стартует "Жизнь за один день"
Возле логотипа YouTube появился глобус, а также надпись 02 DAYS, напоминая, что до съемок глобального фильма осталось два дня. 24 июля все желающие смогут заснять на камеру все, что привлекло их внимание, и отправить отснятое на YouTube до 31 июля. Создатели фильма отберут и скомпилируют полученные материалы в фильм.
22 июля 2010 г., 17:02
Оперу "Псковитянка" сыграют в Псковском кремле, где и разворачивались события драмы Оперу "Псковитянка" сыграют в Псковском кремле, где и разворачивались события драмы
В постановке занято более 700 человек. Это ведущие солисты, хор, оркестр Большого театра. Режиссер спектакля - Юрий Лаптев, в роли Ивана Грозного - солист Мариинского театра Алексей Тановицкий. В ночь с четверга на пятницу состоится единственное премьерное представление оперы Римского-Корсакова под открытым небом.
22 июля 2010 г., 12:26
Людмила Петрушевская выступит в клубе с первым сольным альбомом Людмила Петрушевская выступит в клубе с первым сольным альбомом
Писательница представит свой первый сольный альбом "Не привыкай к дождю". Продюсером выступил Артем Троицкий. Композиции были отобраны из программы "Кабаре Людмилы Петрушевской", созданного два года назад, в рамках которого писательница исполняла со своим оркестром "Керосин" лучшие песни ХХ века.
22 июля 2010 г., 11:55
"Ковент-гарден" представил дебютную оперу русского композитора о болезни Альцгеймера "Ковент-гарден" представил дебютную оперу русского композитора о болезни Альцгеймера
Выпускница московской консерватории Елена Лангер живет в Великобритании уже более 10 лет. "Лицо льва" - первая ее длинная опера, она длится около двух часов. По словам автора, это синтез жанров драматического театра и оперы, "потому что главный персонаж - драматический актер, а остальные - оперные певцы".
22 июля 2010 г., 11:20
Реквизитор съемочной группы "Доктора Хауса" подал в суд - его принуждали к оргиям Реквизитор съемочной группы "Доктора Хауса" подал в суд - его принуждали к оргиям
Он утверждает, что его уволили за отказ от участия в коллективных непотребствах. Как говорится в иске, его непосредственные руководители требовали "посещать стрип-бары, участвовать в попойках и оргиях в трейлере, курить марихуану, нюхать кокаин", а общались с подчиненными исключительно матом. Он требует 1 млн долларов.
22 июля 2010 г., 10:33
Власти Таиланда отобрали визу у Михаила Плетнева - он попал в "черный список" Власти Таиланда отобрали визу у Михаила Плетнева - он попал в "черный список"
Между тем обвиняемый в изнасиловании подростка российский пианист обязан каждые 12 суток являться в суд в Паттайе. Накануне суд вновь разрешил Плетневу уехать из Таиланда - на этот раз на день рождения матери.
22 июля 2010 г., 06:33
Джордж Клуни получит спецпремию "Эмми" за гуманитарную деятельность Джордж Клуни получит спецпремию "Эмми" за гуманитарную деятельность
Актер удостоен награды за телевизионную программу "Надежда для Гаити", созданную специально с целью помощи пострадавшим от землетрясения. Кроме того, актер активно участвовал в сборе средств жертвам урагана "Катрина", а также помогал привлечь внимание общества к геноциду в суданской провинции Дарфур.
21 июля 2010 г., 19:54
Поляк пытался отправить в США картину Ренуара посылкой "небольшой ценности" Поляк пытался отправить в США картину Ренуара посылкой "небольшой ценности"
Отправитель не захотел платить за официальное разрешение на вывоз 63 тыс. долларов и отправил ее посылкой с надписью "Картина небольшой ценности". Надпись насторожила почтовых служащих, и они пригласили таможенников, которые обнаружили в посылке картину Ренуара стоимостью 350 тыс. долларов.
21 июля 2010 г., 19:27
"Золотого льва" архбиеннале в Венеции получит деконструктивист Рем Колхас "Золотого льва" архбиеннале в Венеции получит деконструктивист Рем Колхас
Голландский архитектор и теоретик деконструктивизма награжден в номинации "За жизненные заслуги". Его наиболее значительные работы - здания Роттердамского художественного музея, центральной библиотеки Сиэттла, Дома музыки в Порту, штаб-квартиры Центрального телевидения Китая. В 2000 году он получил Притцкеровскую премию.
21 июля 2010 г., 18:28
Суд Таиланда вновь выпустил Плетнева из страны - на мамин день рождения, но внес пианиста в "черный список" Суд Таиланда вновь выпустил Плетнева из страны - на мамин день рождения, но внес пианиста в "черный список"
О разрешении журналистам сообщили в регистратуре суда. Сам Плетнев подтвердил это, пояснив, что на днях у его мамы день рождения и он не может и не хочет его пропустить. Суд 7 июля уже разрешал Плетневу выезд из страны для продолжения концертной деятельности. Плетнев возвратился в Таиланд 18 июля.
21 июля 2010 г., 17:31
На аукцион выставлены инструменты, которыми бальзамировали Элвиса Пресли На аукцион выставлены инструменты, которыми бальзамировали Элвиса Пресли
В списке продаж, которые должны состояться 12 августа на аукционе в Чикаго, значатся резиновые перчатки, расческа, подводка для глаз, бирка с тела, а также различные медицинские инструменты, с помощью которых врачи подготавливали тело к погребению. Отмечается, что инструменты были использованы всего один раз.
21 июля 2010 г., 12:26