NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане
Во время раскопок под южной частью арены обнаружены остатки очага, часть стен и пола жилого помещения, относящихся к XII веку. Рядом сохранился старинный "калькаториум" - двойная каменная полость для хранения вина. Найдены также остатки керамической посуды, монеты, медальоны.
22 июля 2011 г., 19:40
Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко
На сайте театра появился некролог, в котором говорится, что актер погиб 19 июля, разбившись во время тренировочного полета на спортивном самолете. Ранее сообщалось, что он погиб 20 июля. Павленко было 40 лет. В 2002 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста РФ.
22 июля 2011 г., 19:23
Гендиректор Большого театра готов пригласить на открытие Лужкова Гендиректор Большого театра готов пригласить на открытие Лужкова
Но приглашать гостей будет не он, а протокольная служба администрации президента. В день открытия будет гала-концерт и премьера "Руслана и Людмилы". Первыми зарубежными гастролерами станут хор и оркестр "Ла Скала". На старой сцене возобновят оперу "Борис Годунов" и балет "Щелкунчик".
22 июля 2011 г., 18:34
Артист московского театра умер в Египте, не дождавшись помощи и отправки на родину Артист московского театра умер в Египте, не дождавшись помощи и отправки на родину
48-летний Максим Яндимиров был артистом Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. В аэропорту у него случился инсульт. В театре говорят, что пытались организовать его отправку на родину, но никто не хотел этим заниматься. Минздрав уверяет, что про Яндимирова даже не слышал.
22 июля 2011 г., 13:35
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
Пока актриса отработала лишь 33 часа. Судья Стефани Саутнер подчеркнула, что Лохан не получит отсрочки даже под предлогом сильной загруженности в киносъемках, и посоветовала ей активизировать исполнение приговора. Лохан также пропускает групповые встречи "анонимных магазинных воров".
22 июля 2011 г., 12:13
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Президент РФ подписал указ о награждении орденом Дружбы всемирно известного оперного певца за вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства. Он первым опробовал акустику исторической сцены Большого театра. Газманова Медведев поздравил с 60-летием.
22 июля 2011 г., 12:05
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Люсьен Фрейд умер в своем лондонском доме в возрасте 88 лет. Его картины выставлены в знаменитом лондонском художественном музее Собрание Уоллеса, в залах которого до Люсьена Фрейда не выставлялся ни один из современных мастеров. Одна из его картин в 2008 году была продана за 33,6 млн долларов.
22 июля 2011 г., 08:57
Российский актер впал в кому на египетском курорте Российский актер впал в кому на египетском курорте
В здании аэропорта у 48-летнего артиста Максима Яндимирова случился инсульт - произошел разрыв аневризмы. Врачи не стали проводить никаких операций, просто подключив актера к аппаратам жизнеобеспечения и констатировав смерть мозга. Российские чиновники отказываются везти его в Москву.
22 июля 2011 г., 08:35
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Актер Хабаровского краевого музыкального театра, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" Владлен Павленко разбился во время тренировочного полета на спортивном самолете. Минкульт края сделал запрос по линии МИДа: "У нас есть надежда, что эта информация ошибочна".
22 июля 2011 г., 06:25
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Об этом говорится в петиции, которую актер направил на рассмотрение суда в Лос-Анджелесе в ответ на прошение жены о расторжении брака. Это единственный камень преткновения между 63-летним Шварценеггером и 55-летней журналисткой из могущественного в США семейства Кеннеди.
22 июля 2011 г., 01:46
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Роман будет называться "Мой дорогой Федор". Режиссер собирается его сам экранизировать в ближайшее время и сделает это в России. Кроме того, в декабре этого года он начнет производство комедии "Лес повешенных лисиц", а в ноябре выпустит в России свою книгу "Смерть - это непроверенный слух".
21 июля 2011 г., 21:38
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
Вместо Михалкова, Тухманова и других деятелей культуры пришли Владимир Спиваков, Ольга Свиблова и Карен Шахназаров. Михалков отметил, что кого-то не устраивает его гражданская и художественная позиция, а пресс-секретарь Медведева попросила не искать политической подоплеки - это просто ротация.
21 июля 2011 г., 21:11
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы "Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
По словам продюсера картины, несмотря на многочисленные обещания, никаких денег от фонда кино они пока не получили и пришлось организаторам фестиваля сказать "на свой страх и риск, что будем самостоятельно доделывать картину". В фонде кино говорят, что все в порядке, проект согласовывается.
21 июля 2011 г., 20:40
Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала
Лидер обзорной недели — сериал канала "Россия 1" "Путь к себе" (рейтинг — 7,5%, доля — 25,8%). Это мелодраматическая история с налетом мистики. По сюжету счастье Рады и Валерия внезапно рушится, поскольку жених бросает свою беременную невесту накануне свадьбы. Причина в его матери, которая уверена, что Рада – ведьма, а ее сына она приворожила.
21 июля 2011 г., 20:17
Накануне премьеры "Секса по дружбе" Мила Кунис рассказала, как отбирала дублершу для "голых сцен" Накануне премьеры "Секса по дружбе" Мила Кунис рассказала, как отбирала дублершу для "голых сцен"
Актриса лично участвовала в кастинге актрис, демонстрировавших съемочной группе свои "derriere", и именно она отобрала ту, чье тело наиболее походило на ее собственное. В "Черном лебеде" Кунис снялась в лесбийской сцене с Натали Портман, отцу которой эта сцена очень не понравилась.
21 июля 2011 г., 13:59