Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября
 
 
 
Детский международный фестиваль "Кинотаврик" пройдет с 1 по 8 ноября
www.kulturasochi.narod.ru

Традиционный Детский международный фестиваль искусств "Кинотаврик" пройдет в Сочи с 1 по 8 ноября. Уже четвертый год подряд основными участниками его станут как юные дарования и творческие коллективы, так и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов Москвы и Краснодарского края, а также других регионов России.

На этот праздник искусства приглашены также дети из Беслана. Об этом сообщил на пресс-конференции Марк Рудинштейн - президент группы компаний "Кинотавр", которая является устроителем "Кинотаврика".

Первоначально "Кинотаврик" был задуман как фестиваль детских фильмов, которые занимают значительное место и в его нынешней афише. Только в конкурсную программу вошло 16 полнометражных игровых и анимационных картин российских и зарубежных мастеров.

Участников предстоящего смотра также ожидают многочисленные выступления юных певцов и музыкантов, детских хоровых и балетных коллективов, танцевальных групп.

"Этот подлинный праздник искусства и дружеских встреч, насыщенный интересными и разнообразными событиями, без сомнения. обогатит внутренний мир его участников, подарит детям много радостей и счастья", - подчеркнул народный артист России Иосиф Кобзон - президент "Кинотаврика".

Гостями фестиваля будут и другие известные деятели искусства. На один день прибудет в Сочи Валерий Гергиев, сообщает ИТАР-ТАСС. Он дал согласие дирижировать Кубанским симфоническим оркестром на его фестивальном концерте и для этого спецрейсом прилетит на три часа из-за границы. А сочинский цирк под руководством Мстислава Запашного представит гостям и участникам "Кинотаврика" свою новую программу.