Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике
 
 
 
Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике
Архив NEWSru.com

Американская певица Мэрайя Кэри даст два концерта в Государственном Кремлевском дворце в Москве 27 и 29 сентября и один концерт в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 2 октября. По словам организаторов гастролей певицы, на московских концертах Мэрайя будет в основном исполнять песни из своего нового альбома - Charmbracelet. Но публике также будут предложены и самые известные ее хиты, такие как My All и Without You.

Певица известна тем, что чрезвычайно редко отправляется гастролировать по миру. "Поэтому мировое турне в поддержку нового альбома, которое в настоящий момент совершает Кэри, - редкий, если не единственный, случай услышать уникальный голос певицы в России", - говорят организаторы.

В рамках турне Кэри намеревается дать полсотни концертов в разных странах мира. При этом певица выражает готовность менять программу концертов в зависимости от пожеланий зрителей: на официальном сайте звезды открыто голосование - любой посетитель может выбрать именно те песни, которые он больше всего хочет услышать на концерте.

Певица заявила, что хочет на концерте в каждой стране, которую она посетит с гастролями, "отразить культурное наследие принимающей стороны". "Это, разумеется, станет сюрпризом, но не исключена вероятность того, что Мэрайя выступит в национальном костюме. Быть может, гости концертов увидят своего кумира в кокошнике", - отметил представитель компании-организатора.

Американка, наполовину ирландского, наполовину венесуэльского происхождения, является одной из самых популярных в мире певиц. В мире уже продано более 160 млн ее дисков.

Кэри - обладательница восьми Grammy, а ее голос неоднократно занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Так, в 2003 году с использованием специальных приборов исследователи выяснили, что Кэри может брать сверхвысокие ноты, которые в животном мире способны издавать только дельфины, передает "Интерфакс".

Мэрайя Кэри родилась в Нью-Йорке 27 марта 1970 года; редкие музыкальные способности проявила в раннем детстве, серьезно заниматься пением будущая знаменитость начала уже в 4-летнем возрасте. В 18 лет Кэри начала профессиональную музыкальную карьеру - в качестве бэк-вокалистки певицы Бренды Старр. В 19 лет юную исполнительницу заметил президент звукозаписывающей компании Columbia Records Томми Моттола, который спродюсировал первый альбом Кэри "Mariah Carey" , а впоследствии стал ее мужем.