NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Гитарист The Rolling Stones вернулся к своей 20-летней возлюбленной Кате Гитарист The Rolling Stones вернулся к своей 20-летней возлюбленной Кате
По данным СМИ, бывшая официантка Катя Иванова пригрозила Ронни Вуду, что расскажет журналистам всю историю их романа, после чего скандальные любовники решили дать друг другу еще один шанс. Они уже переехали в новый дом - сняли замок в графстве Суррей за 4 тысячи фунтов в неделю.
22 сентября 2009 г., 16:48
Британские музыканты объявили войну сетевым "пиратам" Британские музыканты объявили войну сетевым "пиратам"
Поп-звезда Лили Аллен, а также певцы Тинчи Страйдер и Джеймс Блант выступили против нелегального скачивания музыки из Сети. По словам Лили, распространение бесплатного контента выгодно только тем группам, которые "собирают стадионы и коллекционируют Ferrari", а молодым музыкантам, наоборот, – мешает пробиться.
22 сентября 2009 г., 16:07
"Винзавод" предоставит лучшие фотографии новосибирскому аэропорту "Винзавод" предоставит лучшие фотографии новосибирскому аэропорту
ЦСИ "Винзавод" и Министерство культуры организуют конкурс "Лучшие фотографии России" ("Best of Russia"), который, по замыслу устроителей, расскажет о жизни страны глазами ее жителей. По окончании проекта в 2010 году 300 работ финалистов переедут в терминалы новосибирского аэропорта "Толмачево".
22 сентября 2009 г., 14:54
Брэда Питта пригласили на роль профессора Мориарти Брэда Питта пригласили на роль профессора Мориарти
Несмотря на то, что фильм "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни-мл. и Джудом Лоу выйдет только 25 декабря этого года, кинокомпания Warner Bros. уже начинает съемки сиквела. Если договор будет подписан, то во второй части "Холмса" Питт сыграет роль главного врага легендарного сыщика.
22 сентября 2009 г., 14:18
Объявлен шорт-лист литературной Бунинской премии Объявлен шорт-лист литературной Бунинской премии
В этом году Бунинская премия присуждается за лучшие произведения в жанре художественной публицистики. На звание лауреата уже претендуют 15 авторов, в т.ч. Захар Прилепин, Лев Данилкин и протоиерей Владимир Бороздинов. Имя финалиста станет известно 22 октября 2009 года, в день рождения писателя.
22 сентября 2009 г., 13:03
Игорь Старыгин в реанимации, но его состояние стабилизировалось Игорь Старыгин в реанимации, но его состояние стабилизировалось
По словам источника в 31-й московской больнице, куда госпитализирован артист, накануне ему сделали специальный укол для удаления тромба, и кризис миновал. Актер находится в сознании, но пока что остается в реанимации.
22 сентября 2009 г., 12:35
Во Франции хотят обязать глянцевые журналы сообщать читателям о компьютерном "улучшении" внешности моделей Во Франции хотят обязать глянцевые журналы сообщать читателям о компьютерном "улучшении" внешности моделей
Французские парламентарии считают, что изображения моделей без предупреждающих подписей вредит здоровью тех, кто пытается на их примере изменить свою внешность. Закон обяжет издателей под угрозой штрафа печатать пояснения.
22 сентября 2009 г., 12:16
Экс-президент Франции написал книгу о любви к английской принцессе Экс-президент Франции написал книгу о любви к английской принцессе
В своей новой книге бывший глава государства Валери Жискар д'Эстен рассказывает о любовных отношениях между двумя персонажами - президентом Жаком-Анри Ламбертье и принцессой Кардиффской Патришей. Однако местные СМИ уже нашли большое сходство двух его главных героев с самим автором и принцессой Дианой.
22 сентября 2009 г., 11:57
Большой театр откроет свой 234-й сезон оперой "Борис Годунов" Большой театр откроет свой 234-й сезон оперой "Борис Годунов"
С 24 ноября на афишах ГАБТа появится первая премьера - "Воццек" Альбана Берга. Вторая музыкальная премьера намечена на 18 марта - это будет оперетта Иоганна Штрауса "Летучая мышь". В свою очередь, балетных премьер намечено целых пять, в том числе "Эсмеральда", "Ромео и Джульетта", "Юноша и смерть" и др.
22 сентября 2009 г., 11:00
В Москве вручают премию "ТЭФИ-2009" в 26 номинациях категории "Профессии" В Москве вручают премию "ТЭФИ-2009" в 26 номинациях категории "Профессии"
В категории "Лица" премию вручат 26 сентября в Петербурге. Среди лауреатов - "Неделя с Марианной Максимовской" (РЕН ТВ), "Евровидение-2009. Финал", спецрепы "История болезни. Личное дело" (СургутИнформ-ТВ) и "Со всеми пересадками" (Первый канал), документальный фильм "Доктор Лиза" (РЕН ТВ), программа "Ньютоново яблоко раздора" (Телеканал "Культура").
21 сентября 2009 г., 22:59
В Москве на 70-м году жизни скончался галерист и киновед Борис Павлов В Москве на 70-м году жизни скончался галерист и киновед Борис Павлов
Известно, что директор Галереи на Солянке работал практически без выходных. Так, на прошлой неделе Павлов готовился к открытию Московской биеннале и вешал выставки без остановок почти двое суток. Выйдя с работы в субботу вечером, он отправился к друзьям на метро, где его и настиг инфаркт.
21 сентября 2009 г., 18:52
Вершину североамериканского бокс-офиса захватили "Фрикадельки" Вершину североамериканского бокс-офиса захватили "Фрикадельки"
Трехмерный мультфильм с необычным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" возглавил рейтинг самых кассовых новинок недели, собрав 30,1 млн долларов в кинотеатрах США и Канады. Фильм о дожде из гамбургеров настолько успешно стартовал, что обогнал комедии со звездами Голливуда - Мэттом Деймоном и Дженнифер Энистон.
21 сентября 2009 г., 18:11
Адвокат Байсарова считает заявления о болезни Дени уловкой и фантазиями Адвокат Байсарова считает заявления о болезни Дени уловкой и фантазиями
Комментируя заявление Аллы Пугачевой о том, что Дени нуждается в американском лечении, адвокат Добровинский отметил, что мальчик абсолютно здоров, а на войне все средства хороши. Тем временем защитница Орбакайте продолжает нападки на Байсарова: он не дает сыну видеться Кристиной, потому что боится его реакции.
21 сентября 2009 г., 16:22
Звезда "Трех мушкетеров" Старыгин попал в больницу с инсультом Звезда "Трех мушкетеров" Старыгин попал в больницу с инсультом
В больницу 63-летний Игорь Старыгин, известный своей ролью Арамиса, был доставлен накануне утром. В настоящее время актер находится в нейрореанимации, он чувствует себя лучше, но говорить о том, что кризис миновал, пока рано.
21 сентября 2009 г., 13:15
Американский сериал "Доктор Хаус" возвращается на телеэкраны Американский сериал "Доктор Хаус" возвращается на телеэкраны
В понедельник вечером вечером шестой сезон телесериала стартует на телеканале Fох. По данным некоторых СМИ, первый эпизод сезона начинается через несколько дней после того, как Грегори Хаус попал в психиатрическую больницу Mayfield. После чего он откажется от врачебной деятельности.
21 сентября 2009 г., 12:25