Трехмерный мультфильм с необычным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (Cloudy with a Chance of Meatballs) возглавил рейтинг самых кассовых новинок недели
 
 
 
Трехмерный мультфильм с необычным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (Cloudy with a Chance of Meatballs) возглавил рейтинг самых кассовых новинок недели
Cloudywithachanceofmeatballs.com

Трехмерный мультфильм с необычным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" возглавил рейтинг самых кассовых новинок недели. Фильм о дожде из гамбургеров собрал 30,1 млн долларов, обогнав таким образом, комедии со звездами Голливуда - Мэттом Деймоном и Дженнифер Энистон, передает AP.

Очередной 3-D фильм, снятый студией Sony по одноименной книжке Джуди и Рона Барретов 1978 года, покорил зрительские сердца, даже несмотря на окончание школьных каникул. По сюжету, один упорный ученый решает спасти человечество от голода, однако внезапно его эксперимент идет не в том направлении, и с неба начинает сыпаться еда.

"Во "Фрикадельках" все просто и ясно, - считает глава прокатного департамента кинокомпании Sony Pictures Рори Бруер. - Это действительно вещь, где все идеально выровнено".

Неожиданно "Фрикадельки" отодвинули на второй план все кинокомедии с известными голливудскими звездами. Так, в свою премьерную неделю комедия Стивена Содерберга "Информатор", где главную роль исполнил Мэтт Деймон, заработал авсего 10,5 млн долларов. Тем не менее, прокатчики ожидали более худших результатов для фильма, где толстячок Мэтт сыграл суперсекретного агента, оказавшегося "стукачом".

На третью строчку рейтинга отодвинулась и молодежная комедия американца Тайлера Перри "Мои собственные ошибки" , возглавлявшая бокс-офис на прошлой неделе. Популярность кинокартины упала на 57%, и она собрала в кинотеатрах США и Канады 10 млн долларов - не так плохо для третьего места. Таким образом, общая касса "Ошибок" составила 37,9 млн долларов.

Романтическая комедия "Любовь случается" с Дженнифер Энистон и Аароном Экхартом стартовала с четвертой строчки списка с результатом в 8,4 млн долларов.

Неожиданно провалился в прокате хоррор "Тело Дженнифер". Фильму не помогло ни участие секс-бомбы Меган Фокс, ни сценарий лауреатки премии "Оскар" Дьябло Коди - ужастик про одержимую бесами чирлидершу заработал всего 6,8 млн долларов.