NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Церетели закончил 23-метровых "Аргонавтов" для Сочи и продолжает искать регион, который согласится на 33-метрового Христа Церетели закончил 23-метровых "Аргонавтов" для Сочи и продолжает искать регион, который согласится на 33-метрового Христа
"Основная идея образа Иисуса Христа в моей скульптуре - обращение к людям, то, что все могут прийти к Богу в любую секунду", - рассказал Церетели. Статуя "Аргонавты" представляет Ясона и Медею на корабле "Арго": "Это о любви и о продолжении жизни".
22 сентября 2017 г., 20:01
Сразу два фильма Александра Роднянского выдвинуты на "Оскар" - "Нелюбовь" и "Реквием по госпоже Ю" Сразу два фильма Александра Роднянского выдвинуты на "Оскар" - "Нелюбовь" и "Реквием по госпоже Ю"
Российский оскаровский комитет предложил отправить на суд Американской киноакадемии "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. А в Сербии проголосовали за выдвижение "Реквиема по госпоже Ю" режиссера Бояна Вулетича. Продюсером обеих картин выступил Александр Роднянский, чьи фильмы ранее получили две номинации на "Оскар".
22 сентября 2017 г., 15:54
Константин Хабенский неожиданно оказался режиссером военной драмы "Собибор" с собой в главной роли Константин Хабенский неожиданно оказался режиссером военной драмы "Собибор" с собой в главной роли
Сценарий написал Александр Адабашьян. В его основу легла книга Ильи Васильева "Александр Печерский: прорыв в бессмертие". В картине, снятой на пяти языках, сыграли  Мария Кожевникова,  Фелисе Янкелль,  Дайниус Казлаускас,  Михалина Ольшанска,  Вольфганг Черни,  Филипп Рейнхардт.  В прокат "Собибор" выйдет 26 апреля 2018 года.
22 сентября 2017 г., 14:49
Фрэнк Заппа спустя четверть века после смерти отправляется на гастроли - в виде голограммы Фрэнк Заппа спустя четверть века после смерти отправляется на гастроли - в виде голограммы
Над созданием голограммы работает компания Eyellusion, которая ранее уже обеспечивала турне голограммы Ронни Джеймса Дио. Гвоздем нынешней программы Заппы должна стать написанная им опера "Гараж Джо". Как и при жизни, музыкант будет исполнять роль центрального расследователя.
22 сентября 2017 г., 14:22
Праправнучку Матильды Кшесинской приняли в балетную труппу Большого театра Праправнучку Матильды Кшесинской приняли в балетную труппу Большого театра
Праправнучка легендарной балерины Матильды Кшесинской, выпускница академии им. Вагановой Элеонора Северанд дебютировала на прославленной сцене в постановке "Дон Кихот". Пресса поспешила объявить ее новым секс-символом русского балета и фавориткой Николая Цискаридзе.
22 сентября 2017 г., 14:04
Большой театр назвал дату премьеры балета "Нуреев" Кирилла Серебренникова Большой театр назвал дату премьеры балета "Нуреев" Кирилла Серебренникова
Решение было принято руководством театра после того, как генеральный директор Владимир Урин смог встретиться с Кириллом Серебренниковым и обсудить с ним детали выпуска спектакля. Со следователем, ведущим дело Серебренникова, удалось договориться о возможности консультаций с режиссером.
22 сентября 2017 г., 13:07
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выдвинут на "Оскар" от России Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выдвинут на "Оскар" от России
У "Нелюбви" есть все шансы побороться за попадание в шорт-лист премии в категории "Лучший фильм на иностранном языке", поскольку у нее уже есть приз за лучший сценарий Каннского кинофестиваля, награды главных международных киносмотров, высокие оценки международной прессы и кинокритиков.
21 сентября 2017 г., 19:42
"Сабрина - маленькая ведьма" возвращается в хорроре "Сабрина - маленькая ведьма" возвращается в хорроре
Теперь история девушки, которая в свой 16-й день рождения узнает, что она ведьма, будет довольно мрачной, поскольку главной героине придется столкнутся с ужасами, оккультизмом и темной магией. По своему настроению сериал будет близок к фильмам "Ребенок Розмари" и "Изгоняющий дьявола".
21 сентября 2017 г., 16:31
"Эрмитаж-центр" во Владивостоке, открытый год назад, закрывают на ремонт на два года "Эрмитаж-центр" во Владивостоке, открытый год назад, закрывают на ремонт на два года
"Эрмитаж-центр" размещается в одном из красивейших зданий Владивостока, построенном в 1903 году по проекту архитектора А. Плансона в стиле романтический модерн. Торжественное открытие филиала Государственного Эрмитажа состоялось год назад, однако он так и не начал полноценную работу.
21 сентября 2017 г., 16:17
Тома Круза обвинили в смерти пилотов, погибших на съемках фильма о колумбийской наркомафии Тома Круза обвинили в смерти пилотов, погибших на съемках фильма о колумбийской наркомафии
По мнению истцов, обратившихся в суд с иском к создателям картины, Круз поощрял режиссера Дага Лаймана, который без конца продлевал съемочный день и увеличивал нагрузку на пилотов. Кроме того, родственники погибших пилотов считают, что в тот роковой день актер должен был сам сесть за штурвал.
21 сентября 2017 г., 15:46
"Сумерки" не вошли в список лучших фильмов про вампиров всех времен "Сумерки" не вошли в список лучших фильмов про вампиров всех времен
Первое место эксперты отвели хиту 1996 года Роберта Родригеса "От заката до рассвета" с Джорджем Клуни, Квентином Тарантино и Сальмой Хайек. Этот комедийный боевик по сценарию Тарантино принес своим создателям "Золотую малину", пару "Сатурнов" и 91-е место в списке 500 лучших фильмов ужасов всех времен по мнению пользователей IMDb.
21 сентября 2017 г., 15:11
Стало известно количество приквелов, которые снимут к сериалу "Игра престолов" Стало известно количество приквелов, которые снимут к сериалу "Игра престолов"
Ранее сообщалось о четырех приквелах, находящихся в разработке, хотя автор саги "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин уверял, что их пять. СМИ узнали подробности, а также имя еще одного сценариста, привлеченного к работе.
21 сентября 2017 г., 11:45
Директор Эрмитажа отверг идею реконструировать штурм Зимнего дворца к 100-летию Октября Директор Эрмитажа отверг идею реконструировать штурм Зимнего дворца к 100-летию Октября
Кроме того, Михаил Пиотровский высказался о фильме "Матильда", назвав ситуацию вокруг него абсолютным безумием, но уточнив, что не видел картину: "Это безумие оскорбляет лично меня, мои чувства потомственного дворянина и директора музея, который хранит память, в частности, о российской императорской семье".
20 сентября 2017 г., 20:58
Концерт Хворостовского в Москве отменен из-за болезни певца Концерт Хворостовского в Москве отменен из-за болезни певца
На официальном сайте исполнителя не приводится никаких пояснений по поводу отмены выступления. В разделе "Афиша" отсутствует информация о предстоящих мероприятиях с участием Хворостовского. Ранее были отменены концерты Хворостовского в Венской опере и в Бухаресте.
20 сентября 2017 г., 18:57
Репортаж про языковой геноцид на Украине вошел в шорт-лист премии ТЭФИ Репортаж про языковой геноцид на Украине вошел в шорт-лист премии ТЭФИ
Финалисты индустриальной телевизионной премии "ТЭФИ-2017", которая вручается за высшие достижения в области телеискусств, были названы в Москве 20 сентября. В списке номинантов 26 раз упоминается Первый канал, 24 раза - "Россия 1", девять раз - "ТВ Центр" и восемь - телеканал ТНТ.
20 сентября 2017 г., 15:36