NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России впервые выйдет "Toxique. Отрава" Франсуазы Саган 
В России впервые выйдет "Toxique. Отрава" Франсуазы Саган
Это автобиографическая книга о самом тяжелом периоде в жизни писательницы - в 22 года, после автокатастрофы, она была вынуждена бороться сначала с сильными болями, а потом с зависимостью от обезболивающих. "Toxique. Отрава" вышла во Франции еще в 1964 году, однако никогда не выпускалась в России.
23 апреля 2010 г., 16:07
Студия Pixar объявили дату выхода второй части "Корпорации Монстров" Студия Pixar объявили дату выхода второй части "Корпорации Монстров"
Казалось бы, сюжет "Корпорации монстров" логично закончился в первой части, однако Pixar и Walt Disney все же решили снять сиквел и заработать на уже раскрученном бренде. Продолжение приключений мохнатого великана Салли и круглого одноглазого монстра Майка Вазовски выйдут в ноябре 2012 года.
23 апреля 2010 г., 15:46
Вместо Микки-Мауса чилийским детям показали эротику из Playboy 
Вместо Микки-Мауса чилийским детям показали эротику из Playboy
Технический сбой на телеканале Disney в Чили привел к тому, что вместо мультфильмов малышам показали откровенный видеоклип с логотипом "зайчика" Playboy. Телекомпания VTR утверждает, что накладка произошла во время обновления системы, и обещает принести извинения родителям.
23 апреля 2010 г., 14:35
Приставы арестовали иконы из наследства коллекционера де Буара Приставы арестовали иконы из наследства коллекционера де Буара
Собрание старинных икон стоимостью 30 млн долларов арестовано в рамках иска о разделе имущества. В настоящее время на коллекции покойного Михаила де Буара (Елизаветина) претендуют сразу несколько наследников: его вдова и сиделка Татьяна де Буар, его бывшая жена Любовь Елизаветина и трое детей.
23 апреля 2010 г., 13:29
Премия "Национальный бестселлер" объявила шорт-лист Премия "Национальный бестселлер" объявила шорт-лист
В список финалистов вошли 6 писателей, в том числе и Роман Сечин с романом "Елташевы", скандально обнесенный "Букером", и автор "Правого руля" Василий Авченко. "Шансы на победу есть у всех, - заметил ответсек премии Виктор Топоров, - хотя далеко не одинаковые".
23 апреля 2010 г., 12:38
Картины из коллекции Воллара, спасенные от нацистов его помощником, впервые попали на аукцион Картины из коллекции Воллара, спасенные от нацистов его помощником, впервые попали на аукцион
Картины были обнаружены в сейфах банка Societe Generale 21 год назад, но до 2006 года тянулась тяжба между наследниками Воллара и его помощника - наследники коллекционера утверждали, что тот передал картины помощнику для продажи от своего имени. Помощник, спасший картины, был уничтожен нацистами в концлагере.
23 апреля 2010 г., 11:44
Задержанному при облаве  на наркоторговцев певцу Таркану грозит два года тюрьмы Задержанному при облаве на наркоторговцев певцу Таркану грозит два года тюрьмы
Об этом говорится в обнародованном обвинительном заключении прокуратуры Стамбула по делу о задержании музыканта 25 февраля. Тогда на его вилле было обнаружено 12,5 грамма гашиша. Вместе с певцом полиция взяла под стражу десять человек. Всего в "деле Таркана" фигурирует 17 человек. Им грозит от 5 до 23 лет тюрьмы.
23 апреля 2010 г., 10:35
Угрозы исламистов в адрес South Park  заставили телеканал показать Мухаммеда в "нецензурном" виде (ВИДЕО) Угрозы исламистов в адрес South Park заставили телеканал показать Мухаммеда в "нецензурном" виде (ВИДЕО)
В новой, 201-й серии изображение Мухаммеда было закрыто черным пятном на экране с надписью "цензура", диалоги заглушены, а сам эпизод пропал с сайта телеканала. Это произошло после угроз расправы над создателями сериала со стороны исламистов - их оскорбил образ пророка в медвежьей шкуре.
23 апреля 2010 г., 10:22
Апелляционный суд в США отклонил ходатайство Романа Полански о пересмотре дела Апелляционный суд в США отклонил ходатайство Романа Полански о пересмотре дела
Одновременно суд отклонил ходатайство Саманты Геймер, в изнасиловании которой 33 года назад обвиняется режиссер. Теперь уже взрослая женщина просила суд закрыть дело. Как заявляла Геймер, в моральном плане она доведена до предела тем, что унизительные для нее события прошлого не сходят со страниц печати и экранов телевизоров.
23 апреля 2010 г., 05:20
Брошь Екатерины II продана на аукционе Christie's Брошь Екатерины II продана на аукционе Christie's
Исключительный по качеству колумбийский шестигранный изумруд весит от 60 до 70 карат. Украшение продано за 1 млн 650 тысяч долларов. С молотка также ушел бриллиант императора Мексики Максимилиана весом в 39,55 карата. Неизвестный покупатель приобрел его за 1 млн 762 тысячи долларов.
23 апреля 2010 г., 02:39
Журнал "Афиша" вывесил список участников музыкального "Пикника"
Журнал "Афиша" вывесил список участников музыкального "Пикника"
На сцене традиционного московского опен-эйра выступят как отечественные звезды: рок-группы "Мумий Тролль", "АукцЫон" и социально активный рэпер Noize MC, так и приглашенные музыканты из Британии и США. Сам "Пикник" состоится 31 июля на территории музея-заповедника "Коломенское".
22 апреля 2010 г., 16:53
Медведев уверен: героями кино должны становиться деятели науки и искусства Медведев уверен: героями кино должны становиться деятели науки и искусства
"В 50-60-е годы деятели искусства и науки были основными персонажами литературы и кино и представлялись как самые престижные профессии", - заявил президент, а после с сожалением заметил, что в современных фильмах набор героев изменился и это не способствует правильному воспитанию молодежи.
22 апреля 2010 г., 16:11
Оглашен приговор поклоннику Oasis, напавшему на Ноэля Галлахера Оглашен приговор поклоннику Oasis, напавшему на Ноэля Галлахера
47-летний канадец Дэниэл Салливан, сильно толкнувший музыканта прямо на сцене, приговорен к 12 месяцам домашнего ареста за нанесение телесных повреждений - Галлахер тогда сломал 3 ребра. Тем не менее мужчина сможет работать даже в заключении.
22 апреля 2010 г., 15:40
Дети уговорили Брэда Питта и Анджелину Джоли пожениться Дети уговорили Брэда Питта и Анджелину Джоли пожениться
После 5 лет совместного проживания и многочисленных слухов о размолвке самая известная пара Голливуда решила наконец узаконить свои отношения. Как утверждают СМИ, Питта и Джоли уговорили пожениться их собственные дети.
22 апреля 2010 г., 14:56
Телерейтинги: "Катынь" - главное кинособытие обзорной недели Телерейтинги: "Катынь" - главное кинособытие обзорной недели
"Катынь", занявшая внеплановое место в воскресном эфире, получила рейтинг 4,9% и долю 14,6%. Этот фильм - горькая рефлексия самого Вайды о преступлении Сталина, отдавшего приказ о начале катынской бойни, и о конформизме части польского общества, не желавшей добиваться правды о Катыни.
22 апреля 2010 г., 14:35