NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
По данным школы сценарного мастерства Cinemotion, актер получает 7 тыс. долларов за съемочный день. Второе место с 6 тыс. за день делят Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев и Марат Башаров. Среди женщин лидируют Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева - 4 тыс. долларов за съемочный день.
23 декабря 2011 г., 16:19
Акунин возмутился опровержением МВД и опубликовал скан объяснительной с фамилией полицейского Акунин возмутился опровержением МВД и опубликовал скан объяснительной с фамилией полицейского
"Я догадался! Недаром я автор детективных романов. Это был оборотень, самозванец, выдающий себя за оперуполномоченного! Господа из Управления, этого человека нужно срочно найти и обезвредить. Он опасен! Может, он сам экстремист?" - написал Акунин в своем блоге, опубликовав доказательство.
23 декабря 2011 г., 15:45
В американский прокат выходит скандальный режиссерский дебют Анджелины Джоли В американский прокат выходит скандальный режиссерский дебют Анджелины Джоли
По мнению западных журналистов и наблюдателей, своими глазами видевших то, что происходило в Боснии, картина невероятно точно передает суть событий, воссоздавая невыносимую атмосферу гражданской войны. Фильм уже вызвал протесты ассоциации боснийских женщин и обвинения в плагиате.
23 декабря 2011 г., 14:46
Умер лидер российской рок-группы "Иван-Кайф" Михаил Зуев Умер лидер российской рок-группы "Иван-Кайф" Михаил Зуев
Музыканту было 48 лет. По словам его близких, Зуеву стало плохо с сердцем. Последние три года он болел и жил в Красноярске. Там же в субботу состоятся прощание с Зуевым и его похороны. Друзья Зуева издадут альбом с его неисполнявшимися на концертах песнями.
23 декабря 2011 г., 13:54
Деятели искусства организуют на митинге 24 декабря площадку "Ненадежная жизнь" Деятели искусства организуют на митинге 24 декабря площадку "Ненадежная жизнь"
Она задумана как место встречи и обмена мнениями между участниками митинга, где можно будет сделать собственный лозунг, плакат или баннер (организаторы помогут с изготовлением), рассказать о причинах своего участия в митинге и принять участие в поэтических чтениях и дискуссиях.
23 декабря 2011 г., 13:38
Китай посадил писателя-диссидента на 9 лет за критику компартии в интернете Китай посадил писателя-диссидента на 9 лет за критику компартии в интернете
Его призывы к проведению в стране демократических реформ были квалифицированы властями как "призыв к свержению власти". Чэнь Вей опубликовал в интернете несколько эссе, в которых говорил о свободе слова и необходимости ухода от однопартийной системы. В Китае эти сайты недоступны.
23 декабря 2011 г., 12:40
Авторские права на советские мультфильмы получит "Союзмультфильм" Авторские права на советские мультфильмы получит "Союзмультфильм"
Вопрос о ликвидации "Объединенной государственной киноколлекции" встал еще в июне, во время встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с аниматорами. Проект договора об отчуждении прав на мультфильмы от ОГК в пользу "Союзмультфильма" направлен в Минкульт на согласование.
23 декабря 2011 г., 12:01
Киноведы и кинокритики России назвали лучшим фильмом года "Елену" Звягинцева Киноведы и кинокритики России назвали лучшим фильмом года "Елену" Звягинцева
Картина получила главного "Белого слона". За женскую роль второго плана премию получила Елена Лядова ("Елена"). Лидером по числу призов оказалась "Мишень" Александра Зельдовича - награждены работа оператора, художника и музыка. Двух "Слонов" получила "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова.
23 декабря 2011 г., 11:20
СМИ узнали о грядущей свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина СМИ узнали о грядущей свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина
По информации друзей пары, торжество будет тайным, а присутствовать на свадьбе будут только родственники и самые близкие друзья пары, среди которых модельер Валентин Юдашкин, певцы Николай Басков и Александр Буйнов. Басков сказал, что рад за пару и "постарается быть отличным тамадой".
23 декабря 2011 г., 10:30
МВД опровергает новую проверку романа Акунина на экстремизм МВД опровергает новую проверку романа Акунина на экстремизм
Там заявили, что их сотрудники не проводят никаких оперативных действий в отношении писателя и издательства. Ранее там заявили: "Мы не комментируем эту ситуацию". О новой проверке стало известно накануне из блога Акунина. По его словам, экземпляр изъял сотрудник ведомства.
23 декабря 2011 г., 10:19
Скончался Виктор Косых - Данька из "Неуловимых" и Костя Иночкин Скончался Виктор Косых - Данька из "Неуловимых" и Костя Иночкин
Виктор Иванович скончался на 62-м году жизни в своей московской квартире. Артиста нашел лежащим без сознания знакомый, приехавшие по вызову врачи скорой констатировали смерть: вероятно, от кровоизлияния в мозг. В последнее время знаменитый актер чаще попадал в хронику происшествий, чем на экраны.
23 декабря 2011 г., 08:23
Власть продолжает прессовать Акунина - его роман снова проверяют на экстремизм Власть продолжает прессовать Акунина - его роман снова проверяют на экстремизм
Роман "Весь мир театр", который в конце октября уже проверяли на экстремизм, снова затребовали у представителей издательства для проверки на аналогичное нарушение. "Чего-то совсем у них, бедных, чума с креативом. Или совершенно случайное совпадение?", - написал Акунин в своем блоге.
22 декабря 2011 г., 17:42
Фонд кино и лидеры кинопроизводства помогут кинотеатрам перейти на цифровой показ Фонд кино и лидеры кинопроизводства помогут кинотеатрам перейти на цифровой показ
К середине 2011 года из 2,5 тысячи имеющихся в стране залов на цифровые технологии перешло лишь 40%. Остальным оказалось трудно самостоятельно справиться с закупкой нового оборудования, стоящего около 6 млн рублей. Документ с конкретными предложениями подготовят к концу января.
22 декабря 2011 г., 16:49
Джордж Майкл выписан из венской больницы, куда попал с пневмонией Джордж Майкл выписан из венской больницы, куда попал с пневмонией
"Он сможет отметить Рождество дома в Лондоне", - сообщил источник в больнице, отметив, что певец уехал в аэропорт на лимузине. Официальный представитель Майкла заявил, что эти сообщения основаны на слухах. Вместе с тем, представители певца подтвердили факт госпитализации.
22 декабря 2011 г., 16:31
Дочь Тома Круза возглавила топ-20 влиятельных детей знаменитостей Дочь Тома Круза возглавила топ-20 влиятельных детей знаменитостей
В рейтинг попали звездные дети в возрасте до шести лет, которые чаще всего упоминались в СМИ и интернете. Вторую позицию заняла пятимесячная Харпер Севен - дочь футболиста Дэвида Бекхэма и его жены Виктории. Замыкает тройку лидеров пятилетняя дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли Шайло.
22 декабря 2011 г., 16:24