Актриса Бренда Джойс, сыгравшая красавицу Джейн в пяти фильмах о дикаре Тарзане, скончалась в США в возрасте 92 лет
 
 
 
Актриса Бренда Джойс, сыгравшая красавицу Джейн в пяти фильмах о дикаре Тарзане, скончалась в США в возрасте 92 лет
geostan.ca

Актриса Бренда Джойс, сыгравшая красавицу Джейн в пяти фильмах о дикаре Тарзане, скончалась в США в возрасте 92 лет. Легенда 40-х годов долгое время жила в доме престарелых в Санта-Монике и умерла от пневмонии еще 4 июля, однако сообщение о ее смерти появились в прессе только сейчас, пишет Associated Press.

Бренда, настоящее имя которой было Бетти Графина Либо, родилась 25 февраля 1917 года в Миссури. Она снялась более чем в 20 малобюджетных картинах, однако слава пришла к ней после съемок в цикле фильмов о Тарзане. Сексуальная блондинка Джойс появилась в таких фильмах, как "Волшебный фонтан Тарзана", "Тарзан и русалки", "Тарзан и охотница", "Триумф Тарзана" и "Тарзан и женщина-леопард", где ее партнерами стали Джонни Вайсмюллер и Лекс Баркер.

Последний раз Бренда снялась в кино в 1949 году, после чего в течение 10 лет проработала в миграционном ведомстве, помогая иммигрантам найти дом и работу в США. У бывшей звезды кинематографа было две дочери и сын, однако последние годы жизни она провела в доме престарелых, страдая от старческого слабоумия.