"Темный мир" - первый российский фильм в 3D
 
 
 
"Темный мир" - первый российский фильм в 3D
www.centpart.ru

Российская кинокомпания "Централ Партнершип" получит от государства деньги на съемку шести картин и продвижение одной, ими будут фильмы "Бой с тенью - 3", "Два дня", "Дом", "Небесный суд", "Пять невест", "Свадьба по обмену", "Темный мир", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента компании Рубена Дишдишяна.

"Темный мир" - первый российский фильм в 3D - получит средства не на съемки, а на продвижение.

Картина "Два дня" будет сниматься в сопродюсерстве с компанией Art Pictures, "Дом" - со студией "СТВ".

В общем бюджете этих картин доля государственных денег составляет 40%, остальные 60% компания вложит за счет собственных и привлеченных средств.

Напомним, компания "Централ Партнершип" попала в список из восьми крупнейших российских кинопроизводителей, выбранных для госдотаций. В общей сложности каждая из этих компаний получит по 250 млн рублей, на которые необходимо будет произвести три качественных проекта. Распределением средств занимается специально созданный для этого Фонд поддержки кинематографа.

"Централ Партнершип" - не первая компания, которая огласила список собственных проектов с участием госфинансирования. Так, совсем недавно Тимур Бекмамбетов заявил, что его компания "Базелевс" снимет альманах "Новый год шагает по стране" - сборник киноновелл, рассказывающих о праздновании нового года в девяти часовых поясах России. Слоган новой картины - "На Деда Мороза надейся, но сам не плошай".

В свою очередь компания Art Pictures и Федор Бондарчук снимут картину, посвященную Сталинградской битве. "Сталинград" (именно так называется картина) будут снимать в России под Москвой. Бюджет проекта составит 28-30 млн долларов. Сообщалось, что на главные роли Бондарчук планирует пригласить Сергея Гармаша и Даниила Козловского.