NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Звезда поп-музыки Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме Звезда поп-музыки Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме
Несмотря на скандальную личную жизнь, включая громкую судебную тяжбу в 2010 году по обвинениям в нарушении общественного порядка и нападении на человека, Уайнхаус была одной из успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий Grammy, среди них - награды за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).
23 июля 2011 г., 20:51
В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане
Во время раскопок под южной частью арены обнаружены остатки очага, часть стен и пола жилого помещения, относящихся к XII веку. Рядом сохранился старинный "калькаториум" - двойная каменная полость для хранения вина. Найдены также остатки керамической посуды, монеты, медальоны.
22 июля 2011 г., 19:40
Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко
На сайте театра появился некролог, в котором говорится, что актер погиб 19 июля, разбившись во время тренировочного полета на спортивном самолете. Ранее сообщалось, что он погиб 20 июля. Павленко было 40 лет. В 2002 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста РФ.
22 июля 2011 г., 19:23
Гендиректор Большого театра готов пригласить на открытие Лужкова Гендиректор Большого театра готов пригласить на открытие Лужкова
Но приглашать гостей будет не он, а протокольная служба администрации президента. В день открытия будет гала-концерт и премьера "Руслана и Людмилы". Первыми зарубежными гастролерами станут хор и оркестр "Ла Скала". На старой сцене возобновят оперу "Борис Годунов" и балет "Щелкунчик".
22 июля 2011 г., 18:34
Артист московского театра умер в Египте, не дождавшись помощи и отправки на родину Артист московского театра умер в Египте, не дождавшись помощи и отправки на родину
48-летний Максим Яндимиров был артистом Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. В аэропорту у него случился инсульт. В театре говорят, что пытались организовать его отправку на родину, но никто не хотел этим заниматься. Минздрав уверяет, что про Яндимирова даже не слышал.
22 июля 2011 г., 13:35
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
Пока актриса отработала лишь 33 часа. Судья Стефани Саутнер подчеркнула, что Лохан не получит отсрочки даже под предлогом сильной загруженности в киносъемках, и посоветовала ей активизировать исполнение приговора. Лохан также пропускает групповые встречи "анонимных магазинных воров".
22 июля 2011 г., 12:13
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Президент РФ подписал указ о награждении орденом Дружбы всемирно известного оперного певца за вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства. Он первым опробовал акустику исторической сцены Большого театра. Газманова Медведев поздравил с 60-летием.
22 июля 2011 г., 12:05
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Люсьен Фрейд умер в своем лондонском доме в возрасте 88 лет. Его картины выставлены в знаменитом лондонском художественном музее Собрание Уоллеса, в залах которого до Люсьена Фрейда не выставлялся ни один из современных мастеров. Одна из его картин в 2008 году была продана за 33,6 млн долларов.
22 июля 2011 г., 08:57
Российский актер впал в кому на египетском курорте Российский актер впал в кому на египетском курорте
В здании аэропорта у 48-летнего артиста Максима Яндимирова случился инсульт - произошел разрыв аневризмы. Врачи не стали проводить никаких операций, просто подключив актера к аппаратам жизнеобеспечения и констатировав смерть мозга. Российские чиновники отказываются везти его в Москву.
22 июля 2011 г., 08:35
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Актер Хабаровского краевого музыкального театра, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" Владлен Павленко разбился во время тренировочного полета на спортивном самолете. Минкульт края сделал запрос по линии МИДа: "У нас есть надежда, что эта информация ошибочна".
22 июля 2011 г., 06:25
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Об этом говорится в петиции, которую актер направил на рассмотрение суда в Лос-Анджелесе в ответ на прошение жены о расторжении брака. Это единственный камень преткновения между 63-летним Шварценеггером и 55-летней журналисткой из могущественного в США семейства Кеннеди.
22 июля 2011 г., 01:46
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Роман будет называться "Мой дорогой Федор". Режиссер собирается его сам экранизировать в ближайшее время и сделает это в России. Кроме того, в декабре этого года он начнет производство комедии "Лес повешенных лисиц", а в ноябре выпустит в России свою книгу "Смерть - это непроверенный слух".
21 июля 2011 г., 21:38
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
Вместо Михалкова, Тухманова и других деятелей культуры пришли Владимир Спиваков, Ольга Свиблова и Карен Шахназаров. Михалков отметил, что кого-то не устраивает его гражданская и художественная позиция, а пресс-секретарь Медведева попросила не искать политической подоплеки - это просто ротация.
21 июля 2011 г., 21:11
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы "Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
По словам продюсера картины, несмотря на многочисленные обещания, никаких денег от фонда кино они пока не получили и пришлось организаторам фестиваля сказать "на свой страх и риск, что будем самостоятельно доделывать картину". В фонде кино говорят, что все в порядке, проект согласовывается.
21 июля 2011 г., 20:40
Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала
Лидер обзорной недели — сериал канала "Россия 1" "Путь к себе" (рейтинг — 7,5%, доля — 25,8%). Это мелодраматическая история с налетом мистики. По сюжету счастье Рады и Валерия внезапно рушится, поскольку жених бросает свою беременную невесту накануне свадьбы. Причина в его матери, которая уверена, что Рада – ведьма, а ее сына она приворожила.
21 июля 2011 г., 20:17