NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Криминальный Голливуд: убийства, кражи, изнасилования, совершенные звездами Криминальный Голливуд: убийства, кражи, изнасилования, совершенные звездами
Голливудские звезды не только в фильмах совершают убийства, грабежи, кражи со взломом и участвуют в погонях и перестрелках. Многие знаменитости оказываются замешанными в тяжкие преступления и в реальной жизни.
23 июня 2005 г., 17:30
В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей" В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей"
В афишу фестиваля войдут лучшие фильмы, призеры международных кинофестивалей. В этом году любители кино увидят работы режиссеров из Англии, Австрии, Австралии, Аргентины, Бельгии, Польши, Дании, Испании, Франции и других стран.
23 июня 2005 г., 15:58
ВГТРК осенью покажет телесериал "Мастер и Маргарита" ВГТРК осенью покажет телесериал "Мастер и Маргарита"
Режиссер Владимир Бортко начал работу над телесериалом по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" в прошлом году. Снимали картину в основном в Санкт-Петербурге, часть съемок прошла в Болгарии и в Крыму. Небольшая часть съемок прошла в Москве.
23 июня 2005 г., 13:49
Давид  Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав Давид Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав
Зеленоградский суд удовлетворил иск композитора к ООО "Минэлла", незаконно включившему в компакт-диск его произведения. Суд постановил взыскать с ответчика 100 тыс. рублей и в качестве моральной компенсации 15 тыс. рублей.
23 июня 2005 г., 12:49
Анни Жирардо приезжает на ММКФ в качестве почетного  гостя Анни Жирардо приезжает на ММКФ в качестве почетного гостя
Французская кинозвезда представит мистический триллер Михаэля Ханеке "Скрытое". В основе сюжета фильма - история известного телеведущего, которого шантажируют. Партнерами Жирардо на съемочной площадке стали такие именитые актеры, как Даниэль Отой, Жюльетт Бинош и Морис Бениш.
23 июня 2005 г., 11:16
Стеснительная Пенелопа Крус снова разделась для нового фильма Стеснительная Пенелопа Крус снова разделась для нового фильма
Голливудская красавица и экс-любовница известного актера Тома Круза снялась топлесс в итальянском фильме. Пенелопа Крус в картине играет пациентку, которая заводит страстный роман с врачом аристократического происхождения.
23 июня 2005 г., 09:47
Известный французский писатель получил срок за уклонение от уплаты налогов Известный французский писатель получил срок за уклонение от уплаты налогов
Парижский уголовный суд признал автора бестселлера "Деньги" Поля-Лу Сулицера виновным в том, что в 1998 году он утаил от налогообложения 195 тыс. евро, полученные как гонорар за "советы по созданию имиджа" от скандально известного предпринимателя Пьера Фалькона.
23 июня 2005 г., 08:41
Немецкие музеи сами решат проблемы трофейного искусства Немецкие музеи сами решат проблемы трофейного искусства
Федеральное правительство Германии уже несколько лет не может решить проблемы, связанные с трофейным искусством. В связи с этим руководители немецких музеев собираются сами позаботиться о своих экспонатах. Они намерены создать рабочие группы, которые должны будут установить истину.
22 июня 2005 г., 17:21
Солист группы "Корни" избил ногами польского русофоба Солист группы "Корни" избил ногами польского русофоба
Солист группы "Корни" Павел Артемьев во время гастролей в Варшаве избил поляка, который нелицеприятно высказался про русских. Отыграв положенную программу на концерте, группа удалилась со сцены за кулисы, где и "совершился акт патриотизма".
22 июня 2005 г., 16:11
Потолстевший Мэнсон в черной коже развлекал московскую публику как мог (ФОТО) Потолстевший Мэнсон в черной коже развлекал московскую публику как мог (ФОТО)
Шок-рокер Мэрилин Мэнсон отыграл свой сольный концерт в СК "Олимпийский". Он подарил своим московским поклонникам феерическое шоу с отличным звуком и светом. Концерт омрачили несколько драк между милицией и нетрезвыми зрителями.
22 июня 2005 г., 15:29
ЮНЕСКО признала сказки братьев Гримм мировым культурным наследием ЮНЕСКО признала сказки братьев Гримм мировым культурным наследием
Организация назвала рабочие экземпляры книги с собственноручными пометками Якоба и Вильгельма Гримм важнейшим дошедшим до нас культурным источником - они хранятся в собрании Музея братьев Гримм в Касселе.
22 июня 2005 г., 14:55
Из музея Петербурга похищена картина голландского художника XVII века Из музея Петербурга похищена картина голландского художника XVII века
В музее прикладного искусства в доме номер 15 по Соляному переулку обнаружено отсутствие полотна Герарда ван Хонтхорста "Портрет Фридерика V, императора Священной Римской империи". Картина представляет историческую и художественную ценность.
22 июня 2005 г., 12:36
"КП": одна из любимейших женщин русских мужчин - Маша Малиновская уволена с ТВ из-за проблем с внешностью "КП": одна из любимейших женщин русских мужчин - Маша Малиновская уволена с ТВ из-за проблем с внешностью
Сама Малиновская не комментирует причины своего увольнения, но, по некоторым данным, причиной этого стали постоянные проблемы ведущей с внешностью: сначала она объявила, что беременна, затем разбила себе лицо, упав с лестницы, и, наконец, покрылась угревой сыпью.
22 июня 2005 г., 10:03
Гости  и  участники  ММКФ посетят  киноконцерн "Мосфильм" Гости и участники ММКФ посетят киноконцерн "Мосфильм"
Во время экскурсии по залам и павильонам этой крупнейшей в Европе киностудии зарубежные мастера кино смогут побывать на нескольких съемочных площадках, побеседовать с ведущими деятелями российского кинематографа, обменяться творческими замыслами.
22 июня 2005 г., 09:45
Вышли дневники Александра Твардовского - их публикация стала возможна только сейчас Вышли дневники Александра Твардовского - их публикация стала возможна только сейчас
В книгу, которую подготовили дочери поэта Валентина и Ольга Твардовские, вошли записи, которое поэт вел изо дня в день все четыре года войны, а также письма к жене Марии Илларионовне. Эти уникальные материалы по цензурным соображениям не могли быть опубликованы ранее.
22 июня 2005 г., 08:47