NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Группа "Несчастный случай" высмеяла ура-патриотов в образах Михалкова, Хирурга и других "патриомемов" Группа "Несчастный случай" высмеяла ура-патриотов в образах Михалкова, Хирурга и других "патриомемов"
"Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому "Патриот" - своего рода эксперимент", - заявил фронтмен группы Алексей Кортнев. Некоторые не увидели в клипе иронии по отношению к тем, кто подменяет истинный патриотизм, да и вообще клипа не видели, однако уже пишут письма в прокуратуру.
23 ноября 2016 г., 16:40
Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд и Дайана Росс устроили флешмоб в Белом доме на вручении Президентской медали Свободы Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд и Дайана Росс устроили флешмоб в Белом доме на вручении Президентской медали Свободы
Флешмоб Mannequin Challenge организовала американская актриса, телеведущая и модель Трейси Эллис Росс, дочь певицы Дайаны Росс. Всего в 2016 году Президентскую медаль получил 21 человек.
23 ноября 2016 г., 14:36
Спортивный комментатор Василий Уткин снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман" Спортивный комментатор Василий Уткин снялся танцующим на улицах Москвы и Питера в клипе "Человек-говно" группы "Биртман"
Песня якобы была написана вымышленным автором "Зиновием Биртманом" в 60-е годы XX века, но, по мнению участников группы, сейчас она "звучит как никогда актуально". Как заявил Уткин, если для того, чтобы стать человеком-говном, ему нужно было станцевать, то "это значит, что я не совсем все в жизни делаю неправильно".
23 ноября 2016 г., 13:39
Воры украли у труппы Театра балета Род-Айленда 50 костюмов для балета "Щелкунчик" стоимостью более 30 тысяч долларов Воры украли у труппы Театра балета Род-Айленда 50 костюмов для балета "Щелкунчик" стоимостью более 30 тысяч долларов
Пропажу обнаружили на складе во время проверки инвентаря и подготовки костюмов к спектаклю, намеченному на середину декабря. Среди похищенного - костюм и маска Щелкунчика, балетная пачка феи Драже с отделкой из кристаллов Сваровски, костюм Мышиного короля и другие.
23 ноября 2016 г., 12:54
Картина Фриды Кало "Девушка с ожерельем", впервые показанная публике, продана с аукциона за 1,8 млн долларов Картина Фриды Кало "Девушка с ожерельем", впервые показанная публике, продана с аукциона за 1,8 млн долларов
Кало, пожалуй, является самой известной художницей в мире. Ее творчество обросло экзотическими легендами. Для россиян это имя неразрывно связано с именем советского революционера Льва Троцкого, который в 1937 году, бежав из СССР, нашел убежище в Мексике, в доме Фриды Кало и ее супруга Диего Риверы, где и образовался любовный треугольник.
23 ноября 2016 г., 10:02
ФБР не стало выдвигать обвинения против Брэда Питта, не найдя никаких доказательств его жестокого обращения с сыном Мэддоксом ФБР не стало выдвигать обвинения против Брэда Питта, не найдя никаких доказательств его жестокого обращения с сыном Мэддоксом
Расследование в отношении 52-летнего актера прекращено. Ранее аналогичные обвинения сняла с него и Служба по защите детей Лос-Анджелеса. Теперь Питту ничто не мешает отстаивать в суде равное с Анджелиной Джоли право опеки над их детьми, которые в данный момент проживают с матерью.
23 ноября 2016 г., 09:22
Выставку Айвазовского в Третьяковке за 101 день работы посетило 600 тыс. человек. Рекорд ажиотажной выставки Серова побит Выставку Айвазовского в Третьяковке за 101 день работы посетило 600 тыс. человек. Рекорд ажиотажной выставки Серова побит
Многих негативных последствий массового ажиотажа, как во время выставки Серова, на этот раз музею удалось избежать благодаря нововведениям: разработаны системы прохода посетителей по сеансам и предварительной продажи билетов. А чтобы искоренить спекуляцию, введут продажу именных билетов.
23 ноября 2016 г., 08:44
Фильм бывшего пресс-секретаря Ельцина и помощника Путина Сергея Ястржембского включен в лонг-лист премии "Оскар" Фильм бывшего пресс-секретаря Ельцина и помощника Путина Сергея Ястржембского включен в лонг-лист премии "Оскар"
Уйдя из политики, Ястржембский занялся документалистикой в самых экзотических уголках планеты, и теперь его фильм "Кровавые бивни" об истреблении африканских слонов поборется за "Оскар". Ястржембский - уже признанный мастер в кинопроектах, посвященных нравам и обычаям Африки. Он снял более 70 фильмов, 8 из них удостоены кинематографических наград.
22 ноября 2016 г., 16:16
Ведущая American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид извинилась за свою "расистскую" пародию на Меланию Трамп Ведущая American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид извинилась за свою "расистскую" пародию на Меланию Трамп
21-летняя Хадид во время церемонии сымитировала славянский акцент Мелании и вызвала волну гневных осуждений в соцсетях. Ей пришлось принести письменные извинения, выложив фото письма в свой Twitter.
22 ноября 2016 г., 15:43
Андрей Звягинцев: в российском государстве нынешнего образца человек не предусмотрен Андрей Звягинцев: в российском государстве нынешнего образца человек не предусмотрен
В теперешней России жизнь есть средство, разменная монета, она совсем перестала быть важна. "Никто никому не нужен, вокруг разлита напряженность и даже озлобленность, разобщение и недоверие - вот климат сегодняшнего дня. Государству человек не нужен", - говорит российский режиссер.
22 ноября 2016 г., 14:47
Сын арестованного Алексея Улюкаева выступил продюсером "Страны ОЗ" и снял около девяти фильмов как оператор Сын арестованного Алексея Улюкаева выступил продюсером "Страны ОЗ" и снял около девяти фильмов как оператор
33-летний Дмитрий ведет довольно скромный образ жизни и занимается продюсированием авторского кино, отмеченного наградами российских кинофестивалей. В 2007 году он окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Юрия Невского).
22 ноября 2016 г., 12:51
В России выйдет "золотая коллекция" сказок в исполнении звезд театра и кино В России выйдет "золотая коллекция" сказок в исполнении звезд театра и кино
Проект "Звезды читают сказки" уже запущен, и есть договоренность с некоторыми актерами, имена которых, впрочем, пока не оглашаются. Кроме того, планируется издание недорогих хорошо иллюстрированных книг русских сказок.
22 ноября 2016 г., 12:18
Дастин Хоффман получил премию International Emmy Awards в номинации "Лучший актер" за комедию "Ахап Ереч Роальда Даля" Дастин Хоффман получил премию International Emmy Awards в номинации "Лучший актер" за комедию "Ахап Ереч Роальда Даля"
Фильм является адаптацией романа "Ахап Ереч" Роальда Даля. Название произведения произошло от слова "черепаха", прочитанного наоборот. По сюжету герой Дастина Хоффмана ухаживает за своей соседкой, овдовевшей миссис Сильвер (в исполнении Джуди Денч), у которой живет черепашка Алфи.
22 ноября 2016 г., 11:56
21-ю премию Станиславского кроме актеров получили губернатор и отель. Из-за финансовых проблем денежных поощрений не было 21-ю премию Станиславского кроме актеров получили губернатор и отель. Из-за финансовых проблем денежных поощрений не было
Лауреатами Премии 2016 года стали актеры Игорь Костолевский, Сергей Безруков, Игорь Гордин и Илья Исаев, профессора ГИТИСа Наталья Зверева и Инна Соловьева. Коллективным лауреатом стал Ярославский драмтеатр имени Волкова. Премию также вручили Михаилу Швыдкому, подмосковному губернатору Андрею Воробьеву и отелю "Балчуг Кемпински".
22 ноября 2016 г., 11:15
На 88 году жизни скончался ирландский писатель и драматург Уильям Тревор, которого современники сравнивали с Чеховым На 88 году жизни скончался ирландский писатель и драматург Уильям Тревор, которого современники сравнивали с Чеховым
Тревор - автор более чем 15 романов и еще большего количества повестей и рассказов. Одна из его самых известных его работ - роман "История Люси Голт". Именно после описания в этом романе ирландской меланхолии критики стали сравнивать Тревора с Чеховым, Мопассаном и Джеймсом Джойсом.
22 ноября 2016 г., 10:43