Народному артисту СССР, главному режиссеру Малого театра Юрию Соломину вызвали "скорую помощь" в связи с ухудшением состояния здоровья
 
 
 
Народному артисту СССР, главному режиссеру Малого театра Юрию Соломину вызвали "скорую помощь" в связи с ухудшением состояния здоровья
Russian Look

Народному артисту СССР, главному режиссеру Малого театра Юрию Соломину вызвали скорую помощь в связи с ухудшением состояния здоровья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Департамент здравоохранения столицы.

"Реанимационная бригада прибыла в театральное училище имени Щепкина к Юрию Соломину по вызову, поступившему в 15:47 во вторник", - отметили в департаменте.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ректора учебного заведения Бориса Любимова, у врачей возникло подозрение на гипертонический криз, и актера, сделав капельницу, все-таки решили госпитализировать.

"Насколько я понял, это Первая градская. Но я надеюсь, что все будет хорошо, потому что он был веселый, шутил и держался бодро", - сказал Любимов.

Помимо прочего, медики подозревают, что у актера обострение хронического заболевания, вызванное пищевым отравлением, сообщает Life News.

В пресс-службе Департамента здравоохранения столицы сообщили, что состояние Соломина стабильное и опасений за его жизнь нет.

Напомним, сегодня также сообщалось о госпитализации знаменитого режиссера Юрия Любимова, у которого случился сердечный приступ.

Актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Соломин родился в 1935 году, с детства участвовал в спектаклях городского Дворца пионеров. Учился в Высшем театральном училище имени Щепкина на курсе актрисы Веры Пашенной. Окончив училище, в 1957 Соломин поступил в труппу Малого, а в 1988 году стал худруком театра. С 1961 года преподает в родном училище имени Щепкина.

Помимо участия в многочисленных спектаклях, актер известен ролями в фильмах "Обыкновенное чудо", "ТАСС уполномочен заявить", "Блокада", "Хождение по мукам" и других. Одна из недавних работ - роль отца Исаева в 16-серийном телевизионном фильме "Исаев".