NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Эрмитаже открылась первая в России выставка Мориса Эшера В Эрмитаже открылась первая в России выставка Мориса Эшера
В экспозиции представлены 80 графических произведений выдающегося голландского графика, дающих широкое представление о творчестве мастера и завораживащих всех, кто их видит.
23 сентября 2003 г., 17:43
Хулио Иглесиасу исполнилось 60 лет Хулио Иглесиасу исполнилось 60 лет
Юбилейное торжество проходит в узком семейном кругу на вилле в Майами, где певец живет последние несколько лет. Певец решил переехать в США поcле того, как террористы из организации ЭТА похитили его отца.
23 сентября 2003 г., 16:02
Нерожденный ребенок сэра Пола Маккартни уже получил имя Нерожденный ребенок сэра Пола Маккартни уже получил имя
35-летняя госпожа Миллз-Маккартни заявила на шоу Ларри Кинга, что ей надоело называть содержимое своего живота неопределенными словами и местоимениями. Молодая семья уже знает пол ребенка и даже выбрала для него имя.
23 сентября 2003 г., 14:52
Фильм про вампиров и оборотней лидирует в рейтинге кассовых сборов Фильм про вампиров и оборотней лидирует в рейтинге кассовых сборов
"Другой мир" легко побил конкурентов в американском прокате в минувший уикенд, получив за три дня около 22 млн долларов. Успех картины с Кейт Бекинсейл в главной роли намного превысил результаты, предсказываемые экспертами.
23 сентября 2003 г., 12:38
Лауреат "Букера" Янн Мартель рассказал в Москве про осла и мартышку Лауреат "Букера" Янн Мартель рассказал в Москве про осла и мартышку
Всемирно известный писатель собирается продолжать творить в жанре философско-религиозной притчи. Об этом он сообщил на пресс-конференции в столице, куда он прибыл в рамках визита генерал-губернатора Канады.
23 сентября 2003 г., 11:52
Автором "картины неизвестного автора" "Ревекка у колодца" оказался Тициан Автором "картины неизвестного автора" "Ревекка у колодца" оказался Тициан
8 лет назад сотрудники Дальневосточного художественного музея отправили холст, приписываемый неизвестному художнику, в лабораторию Эрмитажа. Ряд сложных экспертиз, в том числе рентгенограмма, достоверно установили автора шедевра.
23 сентября 2003 г., 10:30
Софи Лорен представила фильм, в котором она играет свою 100-ю роль Софи Лорен представила фильм, в котором она играет свою 100-ю роль
Толпы восторженных почитателей таланта Софи Лорен приветствовали звезду, приехавшую в Гамбург на кинофестиваль "Синемамакс" на презентацию дебютного фильма своего сына Эдоардо Понти "Среди чужих".
23 сентября 2003 г., 10:00
Сказка Мадонны стала в России бестселлером Сказка Мадонны стала в России бестселлером
Тираж детской книги певицы "Английские розы" был практически полностью раскуплен за первую неделю продаж. Об этом сообщил пресс-атташе издательства "Эксмо", в котором выходит издание.
22 сентября 2003 г., 17:37
Сын Жерара Депардье назвал отца "патологическим вруном" Сын Жерара Депардье назвал отца "патологическим вруном"
Оскорбления Гийома стали своеобразным ответом на интервью Жерара Депардье, в котором он в прямом эфире телевизионного канала "Canal +" заявил, что его сын - человек очень трудный и неисправимый.
22 сентября 2003 г., 16:43
Съемки падения Берлина в Петербурге: Гитлер в "Астории" и эсэсовцы с мобильниками Съемки падения Берлина в Петербурге: Гитлер в "Астории" и эсэсовцы с мобильниками
Немецкий режиссер Бернд Айхингер, в течение нескольких месяцев искавший в Европе подходящее место для съемок последних дней третьего рейха в фильме "Закат", выбрал Санкт-Петербург.
22 сентября 2003 г., 15:58
Мэрайя Кэри выйдет на  сцену Кремлевского дворца в кокошнике Мэрайя Кэри выйдет на сцену Кремлевского дворца в кокошнике
Певица, известная тем, что чрезвычайно редко отправляется в гастроли, заявила, что хочет на концерте в каждой стране, которую она посетит, "отразить культурное наследие принимающей стороны".
22 сентября 2003 г., 14:25
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения престижных премий Emmy В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения престижных премий Emmy
Список победителей традиционно возглавил сериал "Западное крыло" о жизни обитателей Белого дома с Мартином Шином в главной роли телекомпании NBC. Следует отметить, что сериал получает Emmy уже четвертый год подряд.
22 сентября 2003 г., 11:53
Йемен снимет свой первый художественный фильм Йемен снимет свой первый художественный фильм
Фильм британца йеменского происхождения выйдет на экраны страны уже в феврале будущего года. Будущая лента "должна продемонстрировать всему миру истинный облик Йемена и высокую мораль исламского общества",- сказал Бадер бен Хирси.
22 сентября 2003 г., 10:33
Юрию Шевчуку присвоено звание народного артиста Башкортостана Юрию Шевчуку присвоено звание народного артиста Башкортостана
Как сообщили в администрации главы Башкирии, соответствующий указ президента Башкортостана принят "по обращению общественности и представлению Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан".
22 сентября 2003 г., 09:54
В Австрии началась традиционная "Длинная 
ночь музеев" В Австрии началась традиционная "Длинная ночь музеев"
До трех часов ночи в стране для посетителей будут открыты 370 музеев. Билет на посещение всех музеев Австрии стоит 12 евро. В эту сумму входят также транспортные расходы на передвижение по городу.
20 сентября 2003 г., 19:17