NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну Телекомпания ВВС анонсировала съемки сериала про Троянскую войну
Сценарий сериала напишет Дэвид Фарр, известный своими работами по сериалам "Ночной администратор" и "Призраки". В основу сериала о Троянской войне будут положены психологические переживания главных героев, а не батальные сцены. Кастинг актеров пройдет в 2016 году.
23 сентября 2015 г., 16:56
"Эрмитажный кот" станет официально зарегистрированным товарным знаком "Эрмитажный кот" станет официально зарегистрированным товарным знаком
Соответствующую заявку в Роспатент подала администрация музея "Государственный Эрмитаж". Товарный знак может использоваться для сувенирной продукции, а также товаров для домашних животных, ветеринарных препаратов, продуктов питания и других товаров в 15 различных классах по международной классификации.
23 сентября 2015 г., 15:47
Фестиваль российского кино в Ницце открылся "Франкофонией" Сокурова Фестиваль российского кино в Ницце открылся "Франкофонией" Сокурова
Показ лучших произведений российского и советского кинематографа проходит во Франции уже в третий раз, и в этом году посвящен 70-летию Победы во Второй мировой войне.
23 сентября 2015 г., 14:37
Шакира споет Imagine Джона Леннона на открытии саммита ООН, посвятив песню беженцам Шакира споет Imagine Джона Леннона на открытии саммита ООН, посвятив песню беженцам
Певица, которая больше 10 лет является послом доброй воли ЮНИСЕФ, выступит перед представителями стран ООН сразу после того, как к ним обратится Папа Римский Франциск. Шакира намерена спеть о том, что люди могут жить в общем мире, где дети не расплачиваются за войны.
23 сентября 2015 г., 13:57
Песня Happy Birthday to You - общественное достояние, никто не имеет права брать плату за ее использование, постановил суд Песня Happy Birthday to You - общественное достояние, никто не имеет права брать плату за ее использование, постановил суд
Суд Лос-Анджелеса вынес решение, определяющее судьбу одной из самых известных музыкальных композиций в мире. Согласно ему ни одна из компаний, которые за последние 80 лет взимали плату за использование песни, не имела на это права.
23 сентября 2015 г., 12:30
Суд обязал рэпера Гуфа пройти лечение от наркозависимости Суд обязал рэпера Гуфа пройти лечение от наркозависимости
Во время судебного разбирательства рэпер признался, что наркотики принимает давно и справиться с зависимостью ему не удается. Суд обязал его пройти диагностику и необходимую терапию.
23 сентября 2015 г., 12:28
Тюремный надзиратель из Австралии попал в Книгу рекордов Гиннеса, набив 203 татуировки с персонажами из "Симпсонов" Тюремный надзиратель из Австралии попал в Книгу рекордов Гиннеса, набив 203 татуировки с персонажами из "Симпсонов"
"Я хотел набить что-то уникальное, чего нет ни у кого. Набить то, что другим даже в голову и не придет. Я большой фанат этого шоу. Я люблю тату и знаю, что многим людям, включая моих внуков, они тоже по душе", - рассказал 52-летний Майкл Бакстер. В организации, фиксирующей выдающиеся достижения, уже подтвердили, что Бакстеру теперь принадлежит рекорд за "наибольшее количество татуировок персонажей из одного мультипликационного сериала".
22 сентября 2015 г., 17:24
В Москве состоится премьера мюзикла "Пеппи Длинныйчулок" В Москве состоится премьера мюзикла "Пеппи Длинныйчулок"
Впервые полная версия спектакля пройдет в сопровождении симфонического оркестра - Президентского оркестра РФ, которым будет дирижировать Евгений Никитин. Музыку к мюзиклу написал композитор Владимир Дашкевич, автором либретто стал Юлий Ким. Премьерный показ состоится на сцене театра "Русская песня" 16 октября.
22 сентября 2015 г., 17:01
В возрожденном сериале "Твин Пикс" снимутся Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти В возрожденном сериале "Твин Пикс" снимутся Аманда Сейфрид и Бальтазар Гетти
При этом пока неизвестно, будут ли они играть новых персонажей или же воплотят на экране кого-то из оригинального сериала. По слухам, как минимум один из персонажей первой части, сыгранный другим актером, появится в новом сезоне.
22 сентября 2015 г., 16:04
Запрещенный в России фильм "Любовь 3D" все же покажут на фестивале в Петербурге Запрещенный в России фильм "Любовь 3D" все же покажут на фестивале в Петербурге
Ранее скандальная лента исчезла из программы фестиваля после того, как Минкульт отказал фильму в прокатном удостоверении. На сегодняшний день картина снова значится в программе на официальном сайте "Послания к человеку". Запланирован один показ, который назначен на 1 октября в одном из кинотеатров города.
22 сентября 2015 г., 15:55
Рэпер Гуф получил шесть суток ареста за кокаин и марихуану Рэпер Гуф получил шесть суток ареста за кокаин и марихуану
Судя по результатам анализов, рэпер употреблял наркотики за несколько дней до выступления. Еще один исполнитель, Вадим Мотылев (Слим), задержанный вместе с Гуфом, арестован на пять суток.
22 сентября 2015 г., 15:00
Кончаловский ставит рок-оперу "Преступление и наказание" Кончаловский ставит рок-оперу "Преступление и наказание"
Весной 2016 года режиссер представит зрителям Московского театра мюзикла рок-оперу по роману Федора Достоевского. Музыку для спектакля написал композитор Эдуард Артемьев, над либретто Кончаловский работал сам вместе с поэтом Юрием Ряшенцевым.
22 сентября 2015 г., 14:05
Макс Фадеев отказался от участия в новом сезоне детского "Голоса" Макс Фадеев отказался от участия в новом сезоне детского "Голоса"
Вслед за изменениями в команде наставников вокального конкурса "Голос" перестановки ждут и детское шоу. Красное кресло в жюри покинет знаменитый исполнитель и продюсер Максим Фадеев. Это решение Фадеев, по его словам, принял самостоятельно и по личным мотивам.
22 сентября 2015 г., 12:02
В Пекине открыли памятник Николаю Островскому, подаренный Московским университетом В Пекине открыли памятник Николаю Островскому, подаренный Московским университетом
В 2014 году МГУ и Университет Цинхуа подписали соглашение о сотрудничестве. МГУ обратился к известному скульптору Григорию Потоцкому с просьбой изваять бронзовый памятник писателю, чей роман "Как закалялась сталь" популярен в Китае.
22 сентября 2015 г., 11:02
Российский оскаровский комитет выдвинул на премию "Солнечный удар" Михалкова Российский оскаровский комитет выдвинул на премию "Солнечный удар" Михалкова
Узнав о решении комитета, сам режиссер был крайне удивлен. "Первое апреля?! Сегодня же сентябрь. Нет, я правда этого не знал. Мы вообще не голосовали, не верю в это пока что. Но у меня уже один "Оскар" есть. Второй тоже неплохо, но, боюсь, не выдержит народ", - сказал Михалков.
21 сентября 2015 г., 22:28