NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сын Виктора Цоя обвинил в клевете депутата Федорова, утверждавшего, что музыкант был связан с ЦРУ Сын Виктора Цоя обвинил в клевете депутата Федорова, утверждавшего, что музыкант был связан с ЦРУ
"Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также задевает мои честь и достоинство как его сына", - говорится в заявлении Александра Цоя, отправленном в СКР. Депутату Евгению Федорову предлагается публично извиниться.
24 апреля 2014 г., 23:23
Режиссер "Путешествия с домашними животными" Вера Сторожева закончила новую картину Режиссер "Путешествия с домашними животными" Вера Сторожева закончила новую картину
В новой работе "9 дней и одно утро" ее интересовали причины человеческого счастья: "Важно было полностью поломать стереотипы восприятия: что вот, мол, здесь хорошо, потому что родина, а там - потому что сытно и красиво. На самом деле нет полностью правых и нет абсолютно счастливых. Ни там, ни тут".
24 апреля 2014 г., 17:04
Лауреат "Оскара-2014" Люпита Нионго названа самым красивым человеком года Лауреат "Оскара-2014" Люпита Нионго названа самым красивым человеком года
Актриса призналась, что даже не мечтала о своем появлении на обложке People. Люпита родилась в Мексике и выросла в Кении. По словам Люпиты, мать всегда говорила ей, что она красивая. И в конце концов, как признается самая красивая женщина года, Люпита ей поверила.
24 апреля 2014 г., 16:30
Умер классик польской драматургии Тадеуш Ружевич Умер классик польской драматургии Тадеуш Ружевич
Его поэзия, проза, драматургия и эссеистика переведены более чем на 40 языков, его пьесы более полувека не сходят со сцены театров Польши и других стран. Лауреат множества польских и международных премий, почетный доктор нескольких университетов Польши, член трех академий искусств в Германии.
24 апреля 2014 г., 15:54
Алексей Учитель представит новый фильм по повести Прилепина - "анти-"Бригаду" c элементами "Ромео и Джульетты" и "Трех мушкетеров" Алексей Учитель представит новый фильм по повести Прилепина - "анти-"Бригаду" c элементами "Ромео и Джульетты" и "Трех мушкетеров"
Это фильм о четырех друзьях. Все они недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН. История начинается с того момента, когда они неожиданно сталкиваются с крупным криминальным авторитетом. Ситуация усугубляется еще и тем, что один из героев влюбляется в девушку преступника.
24 апреля 2014 г., 14:46
Московская оперетта больше не участвует в "Золотой маске" из-за "дискредитации" этого жанра организаторами Московская оперетта больше не участвует в "Золотой маске" из-за "дискредитации" этого жанра организаторами
Директор театра Владимир Тартаковский заявил, что "в этом году члены экспертного совета, отбросив все творческие составляющие и нарушив положение о премии, придумали новые критерии отбора спектаклей". Он возмутился, что при этом мюзикл "Русалочка" был допущен, несмотря на частичную фонограмму.
24 апреля 2014 г., 13:42
В Либерии от малярии умер австрийский документалист Михаэль Главоггер В Либерии от малярии умер австрийский документалист Михаэль Главоггер
54-летний режиссер снимал в Либерии материал для своего нового фильма. Его последней работой стала лента о Российской национальной библиотеке для серии документальных фильмов "Соборы культуры". Над серией также работали такие режиссеры, как Роберт Редфорд и Вим Вендерс.
24 апреля 2014 г., 12:29
Госдума окончательно приняла законопроект о запрете мата в произведениях искусства Госдума окончательно приняла законопроект о запрете мата в произведениях искусства
Законопроект, продолживший наступление на табуированную лексику, запрещает выдачу прокатных удостоверений фильмам, содержащим нецензурную брань. Также вводятся штрафы за мат в театральных постановках, концертах и фильмах, идущих в кинотеатрах. Предполагается, что закон вступит в силу 1 июля.
24 апреля 2014 г., 11:08
В Москве православные активисты при поддержке полиции пытались сорвать премьеру документального фильма об ЛГБТ-подростках В Москве православные активисты при поддержке полиции пытались сорвать премьеру документального фильма об ЛГБТ-подростках
Через 40 минут после начала показа фильма "Дети 404" в московском центре Artplay, в кинозал прорвались люди с плакатами "Содом, вон из России" и видеокамерами. Затем прибыли полицейские и начали проверять документы у всех присутствующих, выявляя несовершеннолетних.
24 апреля 2014 г., 10:23
На Art Cologne голая швейцарская художница "отложила" яйца с краской (ВИДЕО) На Art Cologne голая швейцарская художница "отложила" яйца с краской (ВИДЕО)
На старейшей в мире международной выставке искусств в Германии накануне Пасхи швейцарская художница Мило Мойре продемонстрировала "родовые муки" своих работ. Обнаженная художница выталкивала из вагины яйца с краской, которые падали на холст и, разбиваясь, создавали произвольный рисунок.
24 апреля 2014 г., 09:54
Джоди Фостер сочеталась браком с актрисой и фотографом Александрой Хедисон Джоди Фостер сочеталась браком с актрисой и фотографом Александрой Хедисон
Фостер поведала миру о своей любви к Хедисон в ходе прошлогодней церемонии "Золотой глобус". Свадьба Фостер и Хедисон состоялась в минувшие выходные. Где именно прошла церемония, не сообщается. Ранее 51-летняя Джоди Фостер в течение 15 лет состояла в отношениях с продюсером Сидни Бернард.
24 апреля 2014 г., 09:34
Джастин Бибер извинился за свое фото на фоне "милитаристского" японского храма Ясукуни Джастин Бибер извинился за свое фото на фоне "милитаристского" японского храма Ясукуни
"В Японии я попросил моего водителя остановиться, поскольку увидел красивый храм. Я заблуждался, думая, что храм - это только место для молитвы. У всех, кого я обидел, прошу прощения. Я люблю тебя, Китай, и я люблю тебя, Япония", - написал Бибер после бурной реакции поклонников и политиков.
23 апреля 2014 г., 16:57
Путину представили основы госполитики в культуре на основе его собственных высказываний Путину представили основы госполитики в культуре на основе его собственных высказываний
Президент заявил, что важно создавать единое культурное пространство и он надеется, что в этом главная основополагающая цель представленного ему документа. Ранее российские философы заявили, что документ содержит претензию на общеобязательную идеологию, что прямо запрещено ст. 13 Конституции РФ.
23 апреля 2014 г., 16:28
Led Zeppelin выпускает две неизвестные записи Led Zeppelin выпускает две неизвестные записи
Первый трек - классический блюз "Keys to the Highway" - был записан в 1970 году, второй - одна из ранних версий их знаменитого хита "Whole Lotta Love". Они вместе с альтернативными версиями уже известных песен, отрывками репетиций и концертов войдут в переиздание первых трех альбомов группы.
23 апреля 2014 г., 15:57
Здание латвийского КГБ в Риге открывается как музей "подвалов ЧК" и отношений человека и власти Здание латвийского КГБ в Риге открывается как музей "подвалов ЧК" и отношений человека и власти
Проект состоит из основной (бесплатной) экспозиции на первом этаже "Обойди Угловой дом", экскурсии "Подвалы ЧК" и пяти выставок: "(Ре)конструкция дружбы", "Чемодан латыша", "Наперекор всему", "Десять рассказов вещей о человеке и власти" и "Музей вещей века". Музей откроется 1 мая.
23 апреля 2014 г., 14:45