NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
47-летний гитарист группы Ministry умер на сцене 47-летний гитарист группы Ministry умер на сцене
На выступлении в ночь на субботу по случаю 50-летнего юбилея вокалиста Rigor Mortis Брюса Корбита Скаччиа стало плохо, он упал прямо на сцене. После этого его срочно госпитализировали, однако медики вскоре констатировали смерть музыканта. Причиной называется сердечный приступ.
24 декабря 2012 г., 21:30
"Евровидение-2013" недосчитается трех участников "Евровидение-2013" недосчитается трех участников
От участия в конкурсе отказались пять стран - Польша (как и в прошлом году), Босния и Герцеговина, Португалия, Турция и Словакия. Армения вновь присоединилась к конкурсу. Информация об отказе от участия Греции и Кипра не подтвердилась. В итоге в Мальме поедут представители 39 стран.
24 декабря 2012 г., 12:52
Саундтрек к "Концу света" напишет "король дудука" Саундтрек к "Концу света" напишет "король дудука"
По словам Дживана Гаспаряна, он едет в США записывать саундтрек к фильму, который был задуман давно, снимается уже три года, но выйдет в прокат в будущем году. Музыкант добавил, что в блокбастере задействованы самые лучшие актеры, и заверил, что работа над фильмом не помешает его гастрольным турам.
24 декабря 2012 г., 12:15
"Твин Пикс" может получить продолжение "Твин Пикс" может получить продолжение
По словам продюсера проекта Марка Фроста, изначально были запланированы не два сезона, а целых пять - и не исключено, что спустя 20 лет недостающие серии все-таки снимут. Он отметил, что действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго.
24 декабря 2012 г., 11:52
Украина объявила свою "страстную" участницу "Евровидения-2013" Украина объявила свою "страстную" участницу "Евровидения-2013"
Представлять Украину будет певица Злата Огневич, показавшая в финале национального отбора настоящую страсть и даже стриптиз. В отборе участвовали 52 украинских артиста. "Евровидение-2013" состоится в мае в Мальме, Швеция. Продюсер певицы заявил, что деньги на ее поездку есть.
24 декабря 2012 г., 11:06
Первый канал и "Россия" представят традиционные "звездные" новогодние программы Первый канал и "Россия" представят традиционные "звездные" новогодние программы
На "России" - "Новогодний парад звезд" с ведущими Киркоровым и Галкиным, на Первом впервые споет телеведущий Александр Гордон, причем в компании "Бурановских бабушек", а также участники шоу "Голос". На "России" также традиционный "Голубой огонек" с Губерниевым и Ситтель.
24 декабря 2012 г., 09:57
Молодые еврейские художники открывают в Москве выставку "Черное и белое" Молодые еврейские художники открывают в Москве выставку "Черное и белое"
В течение трех недель в московском клубе "Шмулик, ву из дер Кипяток?" посетителям представится возможность увидеть около 30 графических работ и скульптур. Все произведения абстрактны, полны символов и аллюзий, отсылающих как к античности, так и к событиям современности.
24 декабря 2012 г., 09:31
Ранее неизвестная работа фламандца Ганса Мемлинга будет выставлена на аукцион Ранее неизвестная работа фламандца Ганса Мемлинга будет выставлена на аукцион
Деревянная икона "Благословение Христа" работы выдающегося фламандского живописца XV века ранее была не известна коллекционерам и исследователям его творчества. Шедевр, хранившийся свыше 150 лет в одном из поместий Новой Англии, был случайно обнаружен осенью нынешнего года.
24 декабря 2012 г., 09:12
Клип Gangnam style поставил миллиардный рекорд на YouTube Клип Gangnam style поставил миллиардный рекорд на YouTube
Единица с девятью нулями появилась на счетчике просмотров ролика около 19:50 по московскому времени. Кроме того, PSY опережает всех своих конкурентов по количеству "лайков". Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на сервисе YouTube.
24 декабря 2012 г., 08:13
Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов
Законопроект, подготовленный зампредом Госдумы Сергеем Железняком, вносит изменения в статью 149 Налогового кодекса, согласно которым услуги кинотеатра по демонстрации отечественных фильмов освобождаются от НДС, а услуги по демонстрации зарубежных фильмов будут облагаться налогом.
23 декабря 2012 г., 19:38
Скандальный "роллинг" Рон Вуд женился в третий раз Скандальный "роллинг" Рон Вуд женился в третий раз
Избранницей 65-летнего гитариста легендарной британской рок-группы стала 34-летняя Салли Хамфрис. В ноябре она публично продемонстрировала подаренное "Ронни" обручальное кольцо, анонсировав их женитьбу. Бракосочетание сотоялось в кругу только самых близких, включая Пола Маккартни и Рода Стюарта.
23 декабря 2012 г., 11:03
Эштон Катчер официально разводится с Деми Мур Эштон Катчер официально разводится с Деми Мур
Пара рассталась уже более года назад. Причиной разлада в семье стала новость о тайном увлечении 33-летнего Эштона 23-летней актрисой Сарой Лил. Уставшая от адюльтеров молодого супруга, Мур в прошлом году сделала официальное заявление для прессы об их разрыве. Сейчас Катчер встречается с Милой Кунис.
22 декабря 2012 г., 11:42
Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет
В него вошли "Любовь" (Amour), "Королевские дела" (A Royal Affair), "1+1" (Intouchables), "Кон-Тики" (Kon-Tiki), "Ведьма войны" (War Witch), "Нет" (No), "За холмами" (Beyond the Hills), "Бездна" (Deep), "Сестра" (Sister). Номинантов объявят на специальной церемонии 10 января.
22 декабря 2012 г., 11:10
На Роттердамском кинофестивале покажут ретроспективу Киры Муратовой На Роттердамском кинофестивале покажут ретроспективу Киры Муратовой
В рамках фестиваля покажут все работы режиссера от фильма "У крутого Яра" до ее последней на данный момент картины "Вечное возвращение". Это первая ретроспектива Муратовой за пределами России и Украины. Роттердамский фестиваль - один из самых значительных в мире авторского и независимого кино.
21 декабря 2012 г., 18:46
Петербургская прокуратура начала проверку выступления Lady Gaga на предмет гей-пропаганды Петербургская прокуратура начала проверку выступления Lady Gaga на предмет гей-пропаганды
Заявление подал депутат Законодательного собрания города Виталий Милонов, который усмотрел в выступлении певицы Lady Gaga пропаганду гомосексуализма среди детей. Милонов, известный как автор "антигейского закона", также обратился с аналогичной просьбой к начальнику ГУМВД по региону.
21 декабря 2012 г., 18:24