NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кустурица считает Московский кинофестиваль лучшим в Европе Кустурица считает Московский кинофестиваль лучшим в Европе
Известный югославский кинорежиссер Эмиру Кустурице на московской премьере его фильма "Жизнь чудесна" был вручен приз "За вклад в мировой кинематограф". Кустурица также заявил, что хотел бы сыграть Бегемота в экранизации "Мастера и Маргариты".
24 июня 2004 г., 21:52
67-летняя защитница Закаева разделась в британском телеэфире 67-летняя защитница Закаева разделась в британском телеэфире
Всю одежду ярая защитница эмиссара чеченских террористов Ванесса Редгрейв сняла с себя в одной из серий популярного телевизионного сериала Nip/Tuck, который идет по британскому каналу Sky One.
24 июня 2004 г., 19:34
В четверг на ММКФ приезжает кинозвезда Изабель Аджани      В четверг на ММКФ приезжает кинозвезда Изабель Аджани
Критики и зрители ставят ее в один ряд с величайшими французскими актрисами XX века Жанной Моро и Катрин Денев. Аджани играла в театре, снималась у Франсуа Трюффо и Патриса Шеро, имеет множество наград, среди которых приз 34-го Каннского фестиваля как лучшей актрисе, а также была несколько раз номинирована на Оскар.
24 июня 2004 г., 16:40
CD известной группы Beastie Boys устанавливают "вирус" на компьютер CD известной группы Beastie Boys устанавливают "вирус" на компьютер
Он представляет собой своеобразную систему защиты авторских прав, которая не позволяет создавать копии треков на винчестере компьютера. Пользователь может даже не догадаться, что звукозаписывающая компания поменяла конфигурацию его машины.
24 июня 2004 г., 15:05
ММКФ открывает зрителям новые имена в кинематографии ММКФ открывает зрителям новые имена в кинематографии
Сегодня в рамках конкурсной программы будут показаны фильм российского режиссера Марины Разбежкиной "Время жатвы" и картина грека Антониса Пападопулоса "Тяжело и безнадежно". Вне конкурса состоится премьера еще одного российского фильма "Маша" Сергея Ткачева, а в Музее кино пройдет показ документальной ленты "Гала", повествующей о судьбе жены и музы Сальвадора Дали.
24 июня 2004 г., 14:03
В Нью-Йорке с аукциона будут проданы гитары из коллекции Эрика Клэптона В Нью-Йорке с аукциона будут проданы гитары из коллекции Эрика Клэптона
Знаменитый британский музыкант Эрик Клэптон выставил на торги аукциона Christie's 56 инструментов из своей коллекции. Общая оценочная стоимость лотов - от 700 тыс. до 1 млн долларов. Но организаторы рассчитывают выручить на нужды Crossroads гораздо больше.
24 июня 2004 г., 10:33
Фильм "Фаренгейт 9/11" вышел на экраны нью-йоркских кинотеатров Фильм "Фаренгейт 9/11" вышел на экраны нью-йоркских кинотеатров
Нашумевшая документальная лента режиссера Майкла Мура, в которой критикуются действия президента Джорджа Буша и связи его семьи с саудовскими миллионерами, поступит в прокат на всей территории США примерно в тысяче кинотеатров в пятницу, 25 июня.
24 июня 2004 г., 10:02
Мерил Стрип открыла петербургский кинофорум "Фестиваль фестивалей" Мерил Стрип открыла петербургский кинофорум "Фестиваль фестивалей"
На фестивале будут показаны более 60 фильмов. Киносмотр откроется картиной Педро Альмодовара "Дурное воспитание". На фестивале будут работать несколько секций - международная, "Hовое русское кино", короткометражных фильмов. Также состоится ретроспектива фильмов канадского режиссера Робера Лепажа.
23 июня 2004 г., 22:08
На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино На Пушкинской площади проходит митинг в защиту Музея кино
Участники акции опасаются, что при срочном переезде может быть потерян архив музея, но при этом не считают принципиальным сохранение музея по прежнему адресу. На митинг собрались несколько сотен человек.
23 июня 2004 г., 21:41
Бритни Спирс наехала на машине на папарацци, но врачам "скорой" пришлось спасать ее (ФОТО) Бритни Спирс наехала на машине на папарацци, но врачам "скорой" пришлось спасать ее (ФОТО)
Прибывшим на место происшествия врачам пришлось оказывать первую помощь не фотографу, отделавшемуся синяками и ушибами, а самой Бритни, с которой случился нервный припадок. Один из них был вынужден сесть рядом с истерически рыдающей певицей в машину, держать ее за руку и успокаивать.
23 июня 2004 г., 18:40
Певец Александр Новиков выступил против хамства Киркорова Певец Александр Новиков выступил против хамства Киркорова
Александра Новикова удивляет только то, что практически все артисты встали на защиту Киркорова и обвинили во всем Ирину Ароян, Певец считает, что это тревожный и неприятный симптом, который говорит о том, что наше общество сегодня совершенно нездорово, по крайней мере, в области шоу-бизнеса.
23 июня 2004 г., 18:20
На Московском международном кинофестивале в среду покажут более 40 фильмов На Московском международном кинофестивале в среду покажут более 40 фильмов
Состоятся премьеры фильмов режиссеров Израиля, Аргентины, Бразилии, Франции, Испании, Польши и Словакии. Поздно вечером в "Пушкинском" состоится гала-премьера нового фильма Эмира Кустурицы "Жизнь чудесна". Там же режиссеру будет вручен приз "За вклад в мировое киноискусство".
23 июня 2004 г., 17:20
23 июня в 20:00 на Пушкинской площади пройдет митинг против выселения Музея кино 23 июня в 20:00 на Пушкинской площади пройдет митинг против выселения Музея кино
Из-за имущественных споров с развлекательным комплексом "Арлекино" Музей кино оказался на грани исчезновения. В случае выселения Музея закроется единственная в Москве синематека, показывающая старые фильмы - классику отечественного и зарубежного кинематографа, а архив останется без хранилищ.
23 июня 2004 г., 15:09
Известная голливудская актриса Лив Тайлер ждет ребенка Известная голливудская актриса Лив Тайлер ждет ребенка
Звездная пара актриса Лив Тайлер и рок-музыкант Ройстон Лангдон объявили, что грядущей зимой в их семье ожидается пополнение. Появления малыша с нетерпением ждет отец Лив - Стивен Тайлер, лидер группы Aerosmith. Он впервые станет дедушкой.
23 июня 2004 г., 11:47
В Москве снова будет вручена театральная премия "Хрустальная Турандот" В Москве снова будет вручена театральная премия "Хрустальная Турандот"
Церемония награждения этой старейшей и авторитетнейшей из российских театральных премий пройдет 23 июня в "Кусково" после двухлетнего перерыва в ее истории. Членами жюри "Хрустальной Турандот" будут рассмотрены только премьерные театральные работы сезона, поставленные на столичных подмостках.
23 июня 2004 г., 10:49