NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Брюс Уиллис готов решить демографическую проблему России Брюс Уиллис готов решить демографическую проблему России
"Я вообще, приехал сюда, чтобы с кухней познакомиться", - заявил знаменитый голливудский актер, прибывший в Москву на презентацию мультфильма "Лесная братва", где он озвучил енота. Но "ради такой инициативы я подумываю, чтобы прямо на следующей неделе перебраться в Россию".
24 мая 2006 г., 22:00
Кейт Бланшетт  сыграет Боба Дилана в новом фильме о нем Кейт Бланшетт сыграет Боба Дилана в новом фильме о нем
Всего в фильме музыканта сыграют шесть актеров. Помимо Кейт Бланшетт, это звезда картины "Горбатая гора" Хит Леджер, Ричард Гир и Кристиан Бейл. Режиссер фильма, близкий друг Дилана Тод Хайнс ведет сейчас подбор еще двух актеров.
24 мая 2006 г., 16:55
Диму Билана наградят государственным знаком отличия за второе место на "Евровидении" Диму Билана наградят государственным знаком отличия за второе место на "Евровидении"
Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Департамента внешних связей министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Андрей Вульф, Минкультуры рассмотрит этот вопрос, если от продюсерского центра поступят соответствующие документы.
24 мая 2006 г., 16:25
80-летний американский фельетонист, излечившись от смертельной болезни, вернулся к читателям 80-летний американский фельетонист, излечившись от смертельной болезни, вернулся к читателям
В феврале этого года 80-летний лауреат Пулитцеровской премии Арт Бухвальд попрощался с читателями, сообщив им, что, по заключению врачей, жить ему осталось две-три недели. Бухвальд страдал тяжелым заболеванием почек и ежедневно подвергался диализу.
24 мая 2006 г., 15:41
Запланированный на 13 июня  концерт  Rolling Stones в Санкт-Петербурге откладывается Запланированный на 13 июня концерт Rolling Stones в Санкт-Петербурге откладывается
Легендарная рок-группа Rolling Stones объявила о переносе первых 15 концертов своего тура по Европе на более поздний срок. Такое решение было принято музыкантами в связи с травмой одного из членов коллектива - гитариста Кейта Ричардса.
24 мая 2006 г., 14:56
Пол Верховен снимает в Израиле фильм о Холокосте Пол Верховен снимает в Израиле фильм о Холокосте
Фильм "Черная книга" уже объявлен его создателями "самой дорогой картиной за всю историю голландского кинематографа". Бюджет картины составит 16 миллионов евро. Премьера должна состояться в Голландии 14 сентября 2006 года. Права на прокат фильма уже приобретены дистрибьюторами в 20 странах мира.
24 мая 2006 г., 13:54
Николь Кидман сыграет в картине известного китайского режиссера Вонга Карвая Николь Кидман сыграет в картине известного китайского режиссера Вонга Карвая
Работа над картиной, уже получившей название "Леди из Шанхая", начнется в 2007 году, заявил режиссер. Среди ведущих актеров также началась борьба за роли в первом фильме Вонг Карвая, который он хочет сделать на английском языке. Съемки "Черничных ночей" должны начаться уже нынешним летом в США.
24 мая 2006 г., 13:10
На 58-м году жизни скончался основатель ансамбля "Братья Жемчужные" Николай Резанов На 58-м году жизни скончался основатель ансамбля "Братья Жемчужные" Николай Резанов
В 1964 году Николай Резанов организовал в Ленинграде первую рок-группу "Лесные братья". С конца 60-х он работал в джаз-оркестре Иосифа Вайнштейна. В 1974 году на базе ресторанного оркестра музыкант создал ансамбль "Братья Жемчужные".
24 мая 2006 г., 10:49
Columbia Pictures снимет фильм по роману Дэна Брауна "Ангелы и демоны" Columbia Pictures снимет фильм по роману Дэна Брауна "Ангелы и демоны"
Роман "Ангелы и демоны" был создан в 2000 году. В нем впервые читатели познакомились с профессором Робертом Лэнгдоном, которого в картине "Код да Винчи" сыграл Том Хэнкс. Ему, по словам представителя Columbia Pictures, видимо, вновь будет предложена эта роль, но пока никаких конкретных договоренностей нет.
24 мая 2006 г., 10:01
В Москве открывается выставка знаменитого дизайнера Роберта Капуччи В Москве открывается выставка знаменитого дизайнера Роберта Капуччи
Едва ли не самый известный итальянский кутюрье первого послевоенного поколения, добившийся признания в Нью-Йорке и Париже, Капуччи считается одним из пионеров "геометрического стиля" и экспериментов с новыми материалами. Он предпочитает подиумам музейные залы.
24 мая 2006 г., 08:38
В моду возвращаются откровенные разрезы на юбках и платьях В моду возвращаются откровенные разрезы на юбках и платьях
Эксперты говорят о том, что в моду возвращаются откровенные разрезы. В Каннах состоится театрализованное представление модных тенденций. На подходе более достойные альтернативы мини-юбкам, которые могут себе позволить лишь обладательницы красивых ног.
23 мая 2006 г., 17:01
Фаворитом Каннского кинофестиваля остается фильм Педро Альмодовара "Вольвер" Фаворитом Каннского кинофестиваля остается фильм Педро Альмодовара "Вольвер"
Лидером Каннского фестиваля по опросам критиков и специалистов остается картина испанского режиссера Педро Альмодовара "Вольвер". Ожидается, что реальный вызов бросить ей сможет лента Софи Копполы "Мария-Антуанетта". Этот фильм будет показан в среду.
23 мая 2006 г., 16:15
Le Temps: Чем больше деятельность творца бесполезна и трудна, тем он более сексуален Le Temps: Чем больше деятельность творца бесполезна и трудна, тем он более сексуален
Культура элитарна, и мы восхищаемся только лучшим. Чтобы быть частью элиты, нужно уметь привлекать толпы. Чтобы достичь высшего уровня, нужны не только талант и удача, но и усидчивый труд, что с точки зрения выживания является пустой тратой времени.
23 мая 2006 г., 15:16
Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале Пауло Коэльо, вдохновленный российскими читателями, два дня поработает на Байкале
Коэльо путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и завершится во Владивостоке. Писатель изъявил желание проехать на поезде по самой длинной в мире железной дороге - Транссибирской магистрали, протяженность которой превышает девять тысяч километров.
23 мая 2006 г., 13:24
Мировое турне Мадонны началось со скандала - она спела "распятой" на кресте Мировое турне Мадонны началось со скандала - она спела "распятой" на кресте
Распятие и терновый венок Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым. Песня вызвала бурю негодования со стороны представителей христианских организаций.
23 мая 2006 г., 12:03