Студия Sony Pictures поделилась первым трейлером мультфильма "Angry Birds в кино" по мотивам популярной игры
 
 
 
Студия Sony Pictures поделилась первым трейлером мультфильма "Angry Birds в кино" по мотивам популярной игры
Global Look Press

Студия Sony Pictures поделилась первым трейлером мультфильма "Angry Birds в кино" по мотивам популярной игры. В ролике главные герои обучаются управлению гневом, чтобы держать свой нрав под контролем. А их антагонисты, зеленые свиньи, готовят вторжение на остров, где живут птицы.

Сценаристом ленты, напоминает The Rolling Stone, выступил Джон Ватти, ранее работавший над классическими эпизодами "Симпсонов" и комедией "Элвин и бурундуки". Режиссерами стали Клэй Кейтис и Фергал Рейли. В качестве саундтрека создатели мультфильма использовали композицию Bad Майкла Джексона.

Оригинальная Angry Birds вышла в 2009 году и стала одним из самых популярных мобильных приложений в истории. На текущий день существует 14 версий игры, включая Angry Birds Rio, Angry Birds Space, Angry Birds Go! и Angry Birds Star Wars. Однако все они представляют собой вариации оригинальной игры Angry Birds. Общее количество загрузок этих игр достигает 3 млрд.

Помимо собственно игры под брендом Angry Birds сегодня продаются канцелярские принадлежности, посуда, одежда и игрушки. В 2014 году доходы Rovio составили 158,3 млн долларов, что на 9% ниже, чем в предыдущем. В результате были уволены 100 сотрудников. Сейчас Rovio возлагает большие надежды на Angry Birds 2, а также на анимационный фильм. Кинокартина выходит в прокат 20 мая 2016 года.