Юрий Башмет думает о совместном проекте с "Кастой" и Бастой
 
 
 
Юрий Башмет думает о совместном проекте с "Кастой" и Бастой
Russian Look

В Ростове-на-Дону в пятницу, 25 сентября, завершится Третий Международный музыкальный фестиваль, основателем и организатором которого является известный дирижер, первый альт мира Юрий Башмет.

На закрытии выступит государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под управлением Башмета. А во время открытия фестиваля вместе с прославленным музыкантом на сцену вышел 10-летний скрипач Роман Шевелев, ученик музыкальной школы при ростовской консерватории, сообщает KR-News.

Судя по сообщениям прессы, в родном городе Юрию Башмету пришли в голову мысли и о других творческих союзах. Как сообщает телеканал "Южный регион Дон", в ходе пресс-конференции у альтиста спросили, намерен ли он поработать со своими земляками - рэп-коллективом "Каста" и рэпером Василием Вакуленко, который выступает под псевдонимами Баста, Ноггано и N1NT3ND0. Башмет заверил, что думает об этом.

Напомним, для Башмета необычные музыкальные проекты - не редкость. Так, вместе с Константином Хабенским он создал литературно-музыкальный проект, в котором актер читает отрывки из пьесы Альбера Камю под аккомпанемент камерного ансамбля "Солисты Москвы.