В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest
 
 
 
В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest
lounge-fest.ru

25 августа в подмосковной усадьбе "Архангельское" пройдет Фестиваль Современного Джаза NuNote Lounge Fest 2007. В этом году вниманию зрителей будут представлены выступления солистки легендарной группы DePhazz Пэт Эплтон, группы INCOGNITO , немецкого коллектива Jazzanova и итальянской группы Montefiori Coctail. Россию на фестивале представят команда, играющая в стиле light trip-hop, VFSix, создатель нового музыкального стиля Vintage House Dj Valer и дуэт ZventaSventana.

INCOGNITO, VFSix и Эплтон представят свои новые альбомы и концертные программы. Еще одним из сюрпризов вечера станет совместное выступление солистки DePhazz и российского коллектива VFSix, говорится на сайте фестиваля.

Отметим, DePhazz уже играли в Москве, и все их выступления проходили с триумфальным успехом. В звучании голоса солистки Пэт Эплтон в сочетании с тромбоном и саксофоном есть что-то от безоблачного отдыха на Карибах, жаркой Африки, плеска океанских волн. Сейчас, параллельно с работой в группе De Phazz певица занимается сольной карьерой. Дебютный альбом она представит в Москве на NuNote Lounge Fest.

Творчество британского коллектива INCOGNITO берет свое начало в 70-х годах. Именно тогда будущие основатели этой джазз-фанк-фьюжн-формации Жан-Поль Моник и Пол Уильямс поняли, что время диско, которое они исполняли в составе Light of the World, истекло и начали искать для себя новый стиль, которым в итоге стал acid jazz. Их хиты "Always There" и "Yesterday’s Dreams" облетели все радиостанции Европы и побывали на верхних строчках самых разнообразных чартов.

Берлинский коллектив Jazzanova образовался в 1995-м, когда игравшие в одном клубе под названием Delicious Doughnuts диджеи задались общей целью – сотворить новый звук, в котором будет собрано все лучшее, что когда-либо использовалось в танцевальной музыке. Jazzanova совершили прорыв к аудитории, когда их первый релиз "Fedime’s Flight" прокрутил всвоем шоу знаменитый диджей BBC – Gilles Peterson в 1997-м. Параллельно с ремикшированием команда не менее удачно продолжает выступать с клубными сетами.

Братьев Монтефьори любят все. Модные европейские лейблы Tricatel и Bungalow Records приглашают их играть на своих вечеринках. Их видеоклипы легко попадают в горячую ротацию на крупнейших мировых музыкальных каналах – MTV (США и Европа), Orbit, TMC2. Монтефьори – постоянные гости фестивалей Night Wave, Martini Party в Милане, вечеринок на Ибице и культового лондонского клуба Madame JoJo.

Музыка представителей light trip-hop, московской группы VFSix, наполнена легкой меланхолией, мягкими электронными битами, оригинальным вокалом и бас-линией. Все три года своего существования VFSix выступали преимущественно в США, Канаде, Дании и Израиле. В записи вышедшего в 2006 году альбома принимал участие многие известных музыканты, среди которых альтернативный саксофонист из Дании Anders Honore, американский этнический скрипач Raffi A., а также музыканты проекта Bassworks.

Создатель нового музыкального стиля Vintage House Dj Valer выпустил этим летом хит "Рио-Рита", который уже ротируется и в России, и за ее пределами. Трек представляет собой синтез знакомой всем мелодии с вплетенными танцевальными и джазовыми нотами. Выпускник Московской и Парижской консерваторий и студент продюсерского факультета Гнесинки, Dj Valer выпустил первую пластинку "Dj Valer. Retro Noize" в 2006 году. Филигранная работа со звуком, синтез разных жанров, полиритмия, импровизация, вместе с тем абсолютное удобство восприятия и неназойливость, - основные характеристики альбома.

Проект "ZventaSventana" – творческое детище двух талантливых музыкантов-исполнительниц Христины Кузнецовой и Алены Романовой основан в 2005 году в Москве. Их композиции – это творческие переложения народных песен, созданных при помощи как исконно русских народных инструментов, так и современных – струнных, фортепиано, саксофона.