NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Мумий Троллю" предложили записать саундтрек для новых "Трансформеров" и "Людей Икс" "Мумий Троллю" предложили записать саундтрек для новых "Трансформеров" и "Людей Икс"
Предложение поступило после того, как группа исполнила на концерте в Филадельфии кавер на легендарный хит 60-х Somebody to Love, звучавший в культовой картине "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Обновленная песня пришлась по душе представителям Rondor Music, обладающей правами на эту композицию.
24 августа 2010 г., 21:48
Концерт U2 в Москве "закроет" переход в метро и изменит маршруты наземного транспорта Концерт U2 в Москве "закроет" переход в метро и изменит маршруты наземного транспорта
С 18:00 до 24:00 25 августа будет закрыт переход между станциями "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линии. Станции "Воробьевы горы" и "Спортивная" работают как обычно. С 15:30 среды до окончания мероприятия меняются маршруты троллейбусов 31, 31к, 79, 79к, а также автобусов маршрутов 5, 15, 64 и 132.
24 августа 2010 г., 16:05
Певец Джордж Майкл признался в суде в хранении наркотиков и вождении в пьяном виде Певец Джордж Майкл признался в суде в хранении наркотиков и вождении в пьяном виде
Певец уже неоднократно был уличен в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Последний случай - 4 июля он протаранил дверь фотомагазина. В августе 2009 он врезался в грузовик, а в 2007 был приговорен к общественным работам и лишен на 2 года прав, когда протаранил на парковке 3 автомобиля.
24 августа 2010 г., 15:45
Швейцарский оркестр отказался играть с Плетневым - обвинения слишком тяжелые Швейцарский оркестр отказался играть с Плетневым - обвинения слишком тяжелые
"Публике было бы трудно аплодировать до тех пор, пока не станет ясно, виновен он или нет", - заявил глава попечительского совета Оркестра итальянской Швейцарии, приглашенным дирижером которого Плетнев является с 2008 года. Гастроли РНО в Швейцарии состоятся. Суд вновь продлил Плетневу освобождение на 12 дней.
24 августа 2010 г., 14:59
Умер известный армянский актер Владимир Мсрян, сыгравший Паганини Умер известный армянский актер Владимир Мсрян, сыгравший Паганини
С 1966 года он играл в Ереванском драматическом театре, где блистал в ролях Гамлета и Герострата. Мсрян снялся в 19 фильмах. Самая известная его картина - "Никколо Паганини" Леонида Менакера (1972), где актер сыграл главного героя. Мсрян умер в 72 года. Пять лет назад он перенес сложную операцию на сердце.
24 августа 2010 г., 14:34
Замминистра культуры Египта арестован в связи с кражей картины Ван Гога Замминистра культуры Египта арестован в связи с кражей картины Ван Гога
Мохсен Шаалан, руководитель департамента изобразительных искусств министерства культуры Египта арестован на 4 дня по обвинению в преступной халатности вместе с 4 сотрудниками музея. По другим данным, его арестовали за дезинформацию министра о поимке преступников с картиной.
24 августа 2010 г., 14:01
Скандал: "Мисс Россия" вышла на конкурс в чужом купальнике на размер больше и "срезалась" Скандал: "Мисс Россия" вышла на конкурс в чужом купальнике на размер больше и "срезалась"
За несколько часов до финала самого красивого состязания мира ассистенты перепутали купальники четырех участниц, в числе которых оказалась и 18-летняя россиянка. В итоге Хенди Филиппс еле уместила свои формы в бюстгальтер Ирины, а на ней, наоборот, болтались бретельки. На этом конкурсе россиянка и "срезалась".
24 августа 2010 г., 13:23
20-я годовщина смерти Довлатова: он умер в сильной депрессии, считая, что исписался 20-я годовщина смерти Довлатова: он умер в сильной депрессии, считая, что исписался
По словам друга писателя, известного поэта Евгения Рейна, оторванность от родных корней в конце пагубно сказалась на жизни и творчестве Довлатова - он впал в депрессию и много пил из-за творческого кризиса - исчерпав русские и советские темы, он так и не смог писать про американскую жизнь.
24 августа 2010 г., 12:46
Популярный рэпер Канье Уэст обещает выпускать по песне в неделю Популярный рэпер Канье Уэст обещает выпускать по песне в неделю
Об этом он заявил на своей странице в Twitter, назвав инициативу "страстная пятница" - она продлится до Рождества. "Я не могу спать... Моим людям нужна такая новая музыка", - написал Уэст в микроблоге. Его пятый альбом ожидается в ноябре. За минувший год "король хип-хопа" заработал 12 млн долларов.
24 августа 2010 г., 11:22
Лидер "Чайфа" вслед за Гребенщиковым открестился от критики Шевчука "нашистами" Лидер "Чайфа" вслед за Гребенщиковым открестился от критики Шевчука "нашистами"
Владимир Шахрин назвал "чудовищной" ситуацию с публикацией фрагментов его интервью, вырванных из контекста и приписывание ему критики оппозиционной деятельности Шевчука. Уже почти все, чьи цитаты были использованы "нашистами" против деятельности Шевчука, заявили СМИ, что их слова вырвали из контекста и исказили.
24 августа 2010 г., 10:13
Корону "Мисс Вселенной" получила мексиканка Химена Наваррете Корону "Мисс Вселенной" получила мексиканка Химена Наваррете
Жюри 59-го по счету смотра красоты определяло победительницу конкурса из двух красавиц, попавших в финал, - представительниц Мексики и Ямайки. На корону претендовали 83 участницы. В топ-пятерку престижного конкурса вошла "Мисс Украины" Анна Пославская. Россиянка Ирина Антоненко не попала в топ-10.
24 августа 2010 г., 08:02
Суд приступит 4 января к рассмотрению обвинений против личного врача Майкла Джексона Суд приступит 4 января к рассмотрению обвинений против личного врача Майкла Джексона
Наиболее важными вопросами станут изучение состава преступления и достаточности вещественных доказательств. Обвинения в непреднамеренном убийстве Джексона в июне 2009 года выдвинула прокуратура Лос-Анджелеса. Врач не признает себя виновным. Он остается на свободе под залог.
24 августа 2010 г., 06:26
В Ливерпуле на аукционе продают унитаз Джона Леннона с цветочками В Ливерпуле на аукционе продают унитаз Джона Леннона с цветочками
Фарфоровый унитаз с цветочным рисунком и редчайшая копия моно-пластинки "Два девственника", который записан музыкантом с Йоко Оно - самые необычные реликвии, представленные на аукционе в рамках 33-его ежегодного съезда поклонников The Beatles. Унитаз оценивается в 1,2 - 1,6 тыс. долларов.
23 августа 2010 г., 19:59
Борис Гребенщиков вступился за Шевчука перед "нашистами" Борис Гребенщиков вступился за Шевчука перед "нашистами"
Лидер "Аквариума", которого недавно журналисты пытались поссорить с Шевчуком, заявил, что пытаться дискредитировать лидера ДДТ - "то же самое, что дискредитировать русский народ". Шевчук в ответ заявил, что у "хунвейбинов", которые пользуются "плебейскими методами" не вышло подорвать его отношения с Гребенщиковым.
23 августа 2010 г., 19:33
Вацлав Гавел снял свой первый и последний фильм "Уход" Вацлав Гавел снял свой первый и последний фильм "Уход"
Основная тема - переживания и трудности политика, решившего уйти из общественной жизни. Премьера спектакля состоялась в мае 2008 года, ознаменовав собой возвращение экс-президента и драматурга в театральную жизнь. Одну из главных ролей сыграла супруга экс-президента, актриса Дагмар Гавлова. Премьера запланирована на март 2011.
23 августа 2010 г., 18:15