NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года
По сюжету поп-звезда делает вынужденную остановку в Спрингфилде и встречает удрученную Лизу Симпсон, которую считает своим долгом развеселить всеми доступными методами - включая речи, песни и флешмоб. Певица сказала, что ее рисованный вариант - "самый счастливый и оптимистичный человек в мире".
24 августа 2011 г., 20:49
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы" Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
Компания "Курорты Северного Кавказа" ведет переговоры с "Главкино" и "Централ Партнершип" о производстве современной версии знаменитой комедии. Ни актерский состав, ни имя режиссера пока неизвестны. Прямой рекламы курортов в фильме не будет, чтобы "не опошлить гениальный фильм Гайдая".
24 августа 2011 г., 18:12
В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки" В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки"
Авторами выступили депутаты от ЛДПР во главе с руководителем фракции Игорем Лебедевым. Авторы законопроекта отмечают, что эта норма признана неконституционной в Австралии, не применяется в США, европейских странах. РАТЭК предложила хотя бы сократить перечень оборудования, облагаемого налогом.
24 августа 2011 г., 17:49
В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов
В рамках фестиваля проходят пять конкурсов. Помимо основного, это "Неформат", "ТВ - Шок", фестиваль "КиноМалыШок" и конкурсная программа короткометражных фильмов "Границы шока". В жюри - Роман Виктюк, Виктор Ерофеев, Андрей Битов, Владимир Маканин, Павел Каплевич, Владимир Досталь, Святослав Бэлза.
24 августа 2011 г., 14:35
Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна
В министерстве говорят, что получили письмо музыкантов, встречались с худсоветом оркестра и следят за ситуацией, но сейчас Горенштейн на больничном и только присылает письма. После выздоровления маэстро "руководство министерства с ним встретится и решит эту ситуацию".
24 августа 2011 г., 13:52
Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими" Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими"
Согласно статье гражданского кодекса о ликвидации юридического лица, расформирование Госколлекции "неизбежно повлечет прекращение авторского права без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам", отмечает Минкульт, пугая дестабилизацией рынка кинопродукции.
24 августа 2011 г., 13:40
В Германии умер знаменитый карикатурист Лорио В Германии умер знаменитый карикатурист Лорио
Журнал Die Zeit считал его культурным символом Германии, находившимся наравне с классиками масштаба Фридриха Шиллера или Вольфганга Гете. Виктор фон Бюлов (настоящее имя карикатуриста) удостоен нескольких литературных наград, премии "Золотая камера" и ордена за заслуги перед отечеством.
24 августа 2011 г., 12:57
Федорченко снимает в марийских лесах фильм о женщинах с запредельной сексуальностью Федорченко снимает в марийских лесах фильм о женщинах с запредельной сексуальностью
"Небесные жены луговых мари" - история о женщинах, которые обладают очень сильной женственностью. Они не ведьмы, но их сексуальность, возможно, даже больше, чем люди могут иногда пережить", - рассказала актриса Юлия Ауг, сыгравшая главную женскую роль в "Овсянках" и снимающаяся в новой картине.
24 августа 2011 г., 11:47
Научно-фантастическую премию "Хьюго" в десятый раз получила Конни Уиллис Научно-фантастическую премию "Хьюго" в десятый раз получила Конни Уиллис
Одна из самых титулованных американских писателей-фантастов, имеющая на своем счету 9 премий "Хьюго", 6 премий "Небьюла", с десяток "Локусов", премии Артура Кларка, получила премию за дилогию Blackout/All Clear о приключениях историков, попавших из 2060 года в Англию времен Второй мировой войны.
24 августа 2011 г., 11:34
Арт-директором Christian Dior вместо антисемита Гальяно станет еврей Джейкобс Арт-директором Christian Dior вместо антисемита Гальяно станет еврей Джейкобс
Об этом сообщила ежедневная американская газета Women's wear daily, которая, как правило, не публикует непроверенной информации. 48-летний Марк Джейкобс - главный дизайнер компании Marc Jacobs и креативный директор французского дома Louis Vuitton. Пока сведения о новом арт-директоре неофициальные.
24 августа 2011 г., 10:40
В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов, только алкоголь В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов, только алкоголь
О результатах токсикологической экспертизы сообщила семья певицы, подчеркнув, что пока невозможно выяснить, сыграло ли наличие алкоголя в крови роль в ее смерти. Родители певицы обратились к ее фанатам с просьбой дождаться оглашения результатов расследования.
24 августа 2011 г., 10:23
В Великобритании умер актер, комедийный продюсер и режиссер Джон Говард Дэвис В Великобритании умер актер, комедийный продюсер и режиссер Джон Говард Дэвис
Говард Дэвис прославился главной ролью в фильме "Оливер Твист" кинорежиссера Дэвида Лина (1948 год). Он также сыграл в фильме "Школьные дни Тома Брауна" (1951 год) и в телесериале "Уильям Телл" (1958 год). Актерскую карьеру Говард Дэвис начал, когда был еще ребенком.
24 августа 2011 г., 00:55
Государственный симфонический оркестр России попросил уволить Марка Горенштейна Государственный симфонический оркестр России попросил уволить Марка Горенштейна
Одной из причин, по которой артисты отказываются работать с режиссером, является увольнение ведущих музыкантов оркестра. Как следует из письма, за последние несколько лет из ГАСО ушли 280 человек, причем только в прошедшем сезоне (2010-2011) оркестр покинули 60 музыкантов.
23 августа 2011 г., 18:54
В Москве пройдет второй фестиваль американского документального кино Show Us! В Москве пройдет второй фестиваль американского документального кино Show Us!
В картинах легендарных документалистов и дебютантов, которые покажут на фестивале, поднимаются такие темы, как экологический терроризм, движение за гражданские права и борьба простых людей за полноценную жизнь в обществе. Откроется фестиваль "Счастливой слонихой" (One Lucky Elephant) Лизы Лиман.
23 августа 2011 г., 18:36
Блоггеры просят присудить "Букер десятилетия" Рубену Гонсалесу Гальего Блоггеры просят присудить "Букер десятилетия" Рубену Гонсалесу Гальего
Сбор подписей идет в блоге Юрия Васильева, редактора сайта радио "Свобода". Он также обратился к лауреатам "Русского Букера" прошлых лет с просьбой поддержать призыв к жюри. С парализованным с рождения писателем случилось несчастье в Вашингтоне и премиальные 600 тыс. рублей помогут его лечению.
23 августа 2011 г., 18:03