Рома Кенга
 
 
 
Рома Кенга
Global Look Press

Поступательные движения телом признали призывом к сексу и насилию. Музыкантам решили отцензурировать танцы. Артист Рома Кенга рассказал в своем Facebook, что к нему поступило письмо от телеканала "Муз ТВ" в преддверии концерта, который канал устраивает 2 сентября на Поклонной горе, передает телеканал "Дождь".

Артиста попросили "не совершать поступательных движений телом", потому что это нарушает закон о запрете пропаганды секса и насилия. В комментариях к записи пользователи предложили в таком случае запретить любую хореографию.

"И это только начало. Дальше идиотские ограничения, вызванные якобы заботой о детях, будут только набирать обороты. Книги, фильмы, музыка...", - написал Кенга в своем блоге.

"Поп-музыка - это гормональная музыка. Я догадываюсь, что, возможно, они ставят равенство между поступательными и фрикционными движениями", - высказал предположение музыкант в интервью телеканалу.

Он отметил, что ему неохота возвращаться в СССР, где его не было: "Я отношу себя к поколению, которое Константин Эрнст называет "пост-пост-1980-е". Он делит людей на "до" и "после" 1980 года. Поэтому в моем сознании это совсем не укладывается".

Музыкант заявил, что он не будет подстраиваться под новые требования и "посмотрит, что из этого получится".