NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Поп-музыка

Родители Жанны Фриске подали иск к собиравшему деньги на лечение певицы "Русфонду"
Как следует из судебной картотеки, иск родителей покойной певицы был подан 23 октября. При этом содержание документа не раскрывается. В пресс-службе "Русфонда" заявили, что не комментируют "подачу иска до того времени, пока не будет понятно его содержание". Родители Жанны Фриске, в свою очередь, отказались говорить с журналистами.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России
С Киркорова за плагиат очередной песни пытаются получить 15,5 млн рублей
Российского певца обвиняют в плагиате песни французской певицы Далиды "Helwa ya Baladi" ("Моя прекрасная родина") и требуют с него 15,5 млн рублей. Истца - Жильбера Синуэ - представляет адвокат Игорь Трунов, которого Киркоров ранее обвинял в вымогательстве.
среда, 25 октября 2017 г. ::Культура
Мосгорсуд оставил в силе требование к семье Жанны Фриске вернуть 21,6 млн рублей в "Русфонд"
Ранее Перовский суд взыскал 21,6 млн рублей с семьи Фриске по иску благотворительной организации "Русфонд", которая собирала деньги на лечение певицы. В "Русфонде" заявляли, что на лечение была потрачена лишь часть общей собранной суммы в 25 млн рублей - отчет был получен о расходовании лишь 4,12 млн.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
В "Яндекс.Музыке" сочинили песню из самых часто встречающихся в поп-музыке слов
Служба потокового аудио "Яндекс.Музыка", проанализировав тысячу популярных песен в сервисе, составила рейтинг артистов, тексты которых оказались самыми банальными. В первые строчки рейтинга попали группы SEREBRO, "Время и Стекло", Сергей Лазарев, t.A.T.u., Андрей Губин, A-dessa, Emin, ВИА "Гра".
четверг, 08 июня 2017 г. ::Культура
Группу "Иванушки International" не пустили на Украину из-за посещения Крыма одним из певцов
Андрей Григорьев-Аполлонов заявил, что всей группе закрыли въезд из-за частной поездки в Крым одного из участников, который играл в хоккей в Ялте. Информацию о запрете подтвердила погранслужба Украины. Певец возмущен: "Мы же не сиамские близнецы".
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
Шепелев хочет обжаловать решение суда по иску к родственникам Фриске
Накануне Перовский суд Москвы посчитал, что пропавшие со счетов 21 млн рублей надо взыскать с родственников певицы, которая умерла от рака в 2015 году. Деньги должны взыскать с родителей Жанны Фриске и с ее сына.
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
Суд обязал родственников Жанны Фриске вернуть "Русфонду" 21,6 млн рублей, которые предназначались для лечения певицы
Адвокат родителей скончавшейся от рака артистки сообщил, что решение суда будет обжаловано. Спустя более полугода со дня смерти Фриске, скончавшейся в Москве 15 июня 2015 года от рака головного мозга, "Русфонд" счел, что большая часть этих денег - 20 890 831 рубль - со счета артистки исчезла.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В России
В суде выяснилось, что деньги на лечение умирающей Фриске забрала ее мать
На процессе по иску благотворительного "Русфонда", который требует, чтобы родные певицы вернули 21,6 млн рублей, было объявлено, что судебные заседания могут закончиться, если обналиченная неизрасходованная часть помощи Ольгой Фриске будет возвращена.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
Служба безопасности Украины пообещала пустить Наташу Королеву на похороны бабушки в Киев
Певица сообщила в соцсети, что в среду в Киеве умерла ее бабушка. Она посетовала, что не может приехать на ее похороны из-за запрета на въезд на Украину. Украинские власти наложили запрет сроком на пять лет на въезд Натальи Порывай (настоящее имя певицы) в страну в октябре 2016 года.
среда, 18 января 2017 г. ::Культура
Наташа Королева попросила суд Киева отменить ей запрет въезда на Украину
Как стало известно, на рассмотрении в Окружном административном суде Киева находится иск от гражданки РФ Натальи Порывай, которая просит признать противоправным и отменить решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете ей въезжать на территорию Украины сроком на пять лет. Запрет был наложен в октябре.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Культура
Вера Брежнева в четвертый раз стала самой сексуальной женщиной России по версии журнала Maxim
По итогам читательского голосования лидировала певица МакSим. В первую пятерку также входили экс-солистка "ВиаГра" Татьяна Котова, украшение команды КВН "Уральские пельмени" Юлия Михалкова и две актрисы - Анна Хилькевич и Наталья Рудова. Вера Брежнева занимала седьмую строчку. Итоговая таблица изменилась с учетом мнения экспертов.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Культура
Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц мира
На втором месте в этом году оказалась британская певица Адель, заработавшая, по оценке Forbes, 80,5 миллиона долларов. Основную часть прибыли ей принесли продажи альбома "25" и многочисленные концерты. На третью строчку попала Мадонна с доходом 76,5 миллиона долларов.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Культура
Наташе Королевой запретили въезд на родину на пять лет
В октябре украинский истеблишмент вел публичную дискуссию по поводу допустимости проведения в Киеве концертов Королевой. Так, писательница и поэтесса Оксана Забужко назвала выступление поп-звезды частью "большого плана по русификации культурного пространства Украины".
пятница, 21 октября 2016 г. ::Культура
Концерт Тимати в Вильнюсе отменили по рекомендации экспертов по информационным войнам
Концерт российского рэпера Тимати в Вильнюсе сорван, поскольку концертный зал Compensa отказался предоставлять свою площадку из-за "пропагандистских высказываний". В столице Литвы остались особо недовольны упоминанием в песнях имени президента РФ Владимира Путина.
пятница, 01 июля 2016 г. ::Культура
Зураб Церетели изъявил желание создать памятник Жанне Фриске
К годовщине смерти Фриске, скончавшейся 15 июня 2015 года, родственники и друзья певицы готовят памятные мероприятия. В частности, отец артистки заявил, что на могиле планируется установить памятник.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Культура
Пьер Нарцисс ("Шоколадный заяц") написал песню о представителе МИД РФ Марии Захаровой
В песне есть такие слова: "Мария - аквамарин, Мария - адреналин, укор опасной любви - Мари". Самой Захаровой, по слухам, понравилось. Сейчас идет работа над мультипликационным клипом на эту песню, который покажут по телевизору, если Захарова одобрит "себя рисованную".
вторник, 22 марта 2016 г. ::Культура
Следственный комитет просят выяснить, куда делись 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске
Благотворительная организация Русфонд просит СК заявление возбудить уголовное дело в этой связи. Спустя более полугода со дня смерти певицы Русфонд заподозрил, что большая часть денег, пожертвованных телезрителями на ее лечение, исчезли с личного счета артистки.
пятница, 22 января 2016 г. ::В России
Колокола Рижской думы будут весь год отмечать юбилей Раймонда Паулса
В мэрии латвийской столицы принимают пожелания, какие мелодии включить в репертуар. Если рижане и гости города попросят, мелодии Раймонда Паулса могут остаться на постоянной основе. А мэр республики попросил граждан страны напеть по одной песне маэстро в честь его дня рождения.
вторник, 12 января 2016 г. ::Культура
Китайские гастроли женской поп-группы Moranbong Band из КНДР сорвались из-за цензоров и "антиамериканских" песен
Девушки должны были выступить 12 декабря в Пекине, но цензоры не одобрили тексты песен, где США называются "амбициозным волком" и прославляется Корейская война 1950-1953 годов, в которой против КНДР выступили и американцы.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::Культура
Ким Чен Ын не дал выступить приехавшей на гастроли в Китай женской поп-группе Moranbong Band
Женская группа из КНДР, участниц которой лично отбирал глава государства, должна была выступить в Пекине в рамках усилий властей по налаживанию связей двух стран. Однако Ким Чен Ына оскорбили полученные им сведения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин не собирается присутствовать на концерте девушек.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Культура