NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ассоциация бизнес-патриотов пригласила в Крым съемочную группу бондианы Ассоциация бизнес-патриотов пригласила в Крым съемочную группу бондианы
Инициативу высказали в ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "АВАНТИ" и поддержали в Министерстве культуры республики. Тем временем свои претензии на роль агента Ее величества предъявил герой боевиков и мастер делать в кадре каменное лицо Джейсон Стейтем.
24 августа 2016 г., 18:16
Любители граффити устроили просветительскую акцию для тех, кто путает Конфуция и Морихэя Уэсибу (ФОТО) Любители граффити устроили просветительскую акцию для тех, кто путает Конфуция и Морихэя Уэсибу (ФОТО)
Петербургские уличные художники из объединения HoodGraff нарисовали на трансформаторной будке, расположенной на Литейном проспекте, портрет основателя айкидо Морихэя Уэсибы. В пояснительной записке к картинке авторы граффити просят не путать японского мастера боевых искусств ХХ века с китайским мыслителем VI века Конфуцием.
24 августа 2016 г., 17:01
Алексей Герман - младший анонсировал премьеру "Довлатова" в следующем году Алексей Герман - младший анонсировал премьеру "Довлатова" в следующем году
Личность исполнителя главной роли держится в секрете. Известно, что вдова и дочь писателя приезжали в Петербург, общались с актером, играющим Довлатова, а также ознакомились со сценарием. Алексей Герман - младший пообещал раскрыть интригу в сентябре, когда будет праздноваться 75-летие со дня рождения писателя.
24 августа 2016 г., 16:08
Член петербургского Давида решили оставить в покое Член петербургского Давида решили оставить в покое
Решение было принято по итогам онлайн-голосования. Вариант "Оригинальный Давид" выбрали 37,4% жителей культурной столицы РФ, 18,3% проголосовали за "Давида в майке", 13% предпочли бы видеть на статуе костюм по мотивам "Звездных войн". Также статую предлагалось прикрыть банным халатом, украинским костюмом и одеждой недовольной Давидом пенсионерки.
24 августа 2016 г., 14:57
Из фильма Мартина Скорсезе "Отступники" сделают сериал Из фильма Мартина Скорсезе "Отступники" сделают сериал
Фильм 2006 года с Леонардо Ди Каприо, Мэттом Дэймоном и Джеком Николсоном в главных ролях является ремейком гонконгского криминального триллера "Двойная рокировка", снятого за четыре года до этого. Работать над сериалом будут сразу несколько компаний. Сюжет криминальной драмы разворачивается в Чикаго в наше время.
24 августа 2016 г., 14:22
Прах писателя  Трумена Капоте выставлен на аукцион Прах писателя Трумена Капоте выставлен на аукцион
"Я уверен, что люди увидят в этом неуважение. Но факт в том, что Трумен Капоте любил шокировать. Он обожал публичность. И я уверен, что он смотрит на нас сверху, смеется и думает: "Я бы тоже так сделал", - заявил о необычном лоте глава аукционного дома Julien's Даррен Джулиен.
24 августа 2016 г., 13:33
Фильм Кирилла Cеребренникова вошел в длинный список европейского "Оскара" Фильм Кирилла Cеребренникова вошел в длинный список европейского "Оскара"
В длинный список номинантов на EFA, состоящий из 50 картин, помимо "Ученика", также вошли "Она" Пола Верховена, "Флоренс Фостер Дженкинс" Стивена Фрирза с Хью Грантом и Мэрил Стрип в главных ролях, "Джульетта" Педро Альмодовара, "Тони Эрдманн" Марен Аде, а также фильм Кена Лоуча "Я, Дэниел Блейк", победивший на Каннском кинофестивале.
24 августа 2016 г., 11:56
Художник Питер Дойг доказал в суде, что он не писал картину, оцениваемую в 10 млн долларов Художник Питер Дойг доказал в суде, что он не писал картину, оцениваемую в 10 млн долларов
Уникальность процесса состояла в том, что речь шла не о споре по поводу произведений уже умершего живописца, а о свидетельстве ныне живущего 57-летнего художника, который лично открестился от полотна. На том, что пейзаж создал именно Питер Дойг, настаивал 62-летний бывший сотрудник канадской тюрьмы Роберт Флетчер.
24 августа 2016 г., 10:35
В Петербурге будут вручать премию Даниила Хармса В Петербурге будут вручать премию Даниила Хармса
Организаторы премии в честь поэта, ставшего предтечей литературного постмодернизма, полагают, что пришло время поставить Хармса в один ряд с Достоевским и Толстым. Награда должна стать поощрением для авторов, "искусство которых является новаторским, авангардным, прогрессивным".
23 августа 2016 г., 19:16
Дженнифер Лоуренс второй год подряд стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире Дженнифер Лоуренс второй год подряд стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире
Лоуренс, получившая признание после роли в комедии "Мой парень - псих", заработала за год 46 млн долларов. Основную часть доходов она получила в качестве доли от проката фильма "Голодные игры", собравшего в мире более 650 млн долларов. Кроме того, ей выплатили аванс за съемки в картине "Пассажиры".
23 августа 2016 г., 17:56
Писателя Сорокина потребовали проверить на экстремизм из-за рассказа об увлеченных ницшеанством каннибалах Писателя Сорокина потребовали проверить на экстремизм из-за рассказа об увлеченных ницшеанством каннибалах
Руководитель "общественного движения противодействия экстремизму" и православный аналитик Ирина Васина утверждает, что располагает результатами лингвистической экспертизы, которые говорят о наличии в тексте унижения православных христиан. Экранизацию Константина Богомолова она не видела, но считает, что фильм тоже экстремистский.
23 августа 2016 г., 16:39
В Сети появился трейлер фильма о человеке-медведе с пулеметом и обороне Москвы от интервентов (ВИДЕО) В Сети появился трейлер фильма о человеке-медведе с пулеметом и обороне Москвы от интервентов (ВИДЕО)
Над созданием "защитников" во время холодной войны поработали советские генетики. Отдельные фразы персонажей позволяют предположить, что на спасение России от захватчиков их вдохновляет не только статус супергероев, но и возможность найти своих создателей и поквитаться с ними.
23 августа 2016 г., 15:54
"Это надо видеть": Третьяковка запустила рекламную кампанию с Сергеем Шнуровым (ВИДЕО) "Это надо видеть": Третьяковка запустила рекламную кампанию с Сергеем Шнуровым (ВИДЕО)
Во вторник в рамках проекта были представлены три ролика из серии "Эффект воздействия". Лидер группы "Ленинград" снялся в видеоролике, посвященном "Черному квадрату" Казимира Малевича. Также были обыграны картины "Новая Москва" Юрия Пименова и "Павлин под ярким солнцем" Натальи Гончаровой.
23 августа 2016 г., 13:35
Лагутенко хотел бы получить  бесплатный гектар в Приморье, чтобы выращивать марикультуры или провести фестиваль Лагутенко хотел бы получить бесплатный гектар в Приморье, чтобы выращивать марикультуры или провести фестиваль
По словам лидера группы "Мумий Тролль", он был примерно 270-м в очереди на получение "дальневосточного гектара", однако, увидев, что земли выделяют только у "китайской границы", отказался от своего намерения. "Меня эта территория не очень впечатлила. Больше привлекает Южное Приморье, мне лично нравится Хасанский район", - признался он.
23 августа 2016 г., 12:36
Уличный художник Sabo обвинил Ди Каприо и Хиллари Клинтон в отмывании  денег Уличный художник Sabo обвинил Ди Каприо и Хиллари Клинтон в отмывании денег
На днях Леонардо Ди Каприо отказался участвовать в сборе средств для предвыборной кампании Клинтон. СМИ связали отказ со скандалом с участием пасынка премьер-министра Малайзии Наджиба Разака Ризы Азиза, сооснователя компании Red Granite Pictures, спонсировавшей фильм "Волк с Уолл-стрит".
23 августа 2016 г., 11:38