NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом Группа "Тату" выдвигается в президенты России. Дуэтом
27 декабря пройдет сбор подписей для регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения кандидатуры скандальной российской группы "Тату" на президентских выборах.
24 декабря 2003 г., 17:25
Анастасия Волочкова снова снимается в кино Анастасия Волочкова снова снимается в кино
Волочкова рассказала, что ее героиней в новом фильме будет балерина. "Предполагается, что фильм будет состоять из четырех серий, но будет сделана и единая полнометражная версия", - сказала балерина.
24 декабря 2003 г., 16:48
Мариинский театр покажет в Германии "Кольцо нибелунга" Вагнера Мариинский театр покажет в Германии "Кольцо нибелунга" Вагнера
Валерий Гергиев считает, что исполнение "Кольца" в Германии на языке оригинала - первый гастрольный показ тетралогии за рубежом - станет своеобразным экзаменом для Мариинки.
24 декабря 2003 г., 15:23
Роберт Де Ниро признан величайшим киноактером всех времен Роберт Де Ниро признан величайшим киноактером всех времен
Более 13 тысяч киноманов приняли участие в голосовании за своих любимцев, чтобы выявить 50 лучших актеров. Среди актрис выше всего была оценена Мэрилин Монро - в общем рейтинге она заняла седьмое место.
24 декабря 2003 г., 13:41
Прокуратура требует, чтобы  Майкл Джексон вернул паспорт Прокуратура требует, чтобы Майкл Джексон вернул паспорт
Адвокат Джексона и окружной прокурор Санта-Барбары Томас Снеддон на прошлой неделе пришли к соглашению, что следует дать возможность певцу, обвиненному в педофилии, выехать на Рождество в Великобританию.
24 декабря 2003 г., 11:49
Прошел первый тур голосования за претендентов на "Золотого орла" Прошел первый тур голосования за претендентов на "Золотого орла"
Жюри были представлены 35 игровых полнометражных картин, 58 - неигровых и более 40 анимационных, телевизионных и короткометражных работ. В номинации "игровой фильм" было отобрано 13 фильмов.
24 декабря 2003 г., 10:36
Труппа знаменитого театра La Fura Dels Baus начала 4-летнее турне Труппа знаменитого театра La Fura Dels Baus начала 4-летнее турне
Театр La Fura Dels Baus ("Бычья повозка") был создан 25 лет назад как передвижной - артисты театра тогда передвигались на запряженной быками и мулами повозке, откуда пошло его название.
24 декабря 2003 г., 08:53
Прозрачный туалет возле Темзы - искусство со спущенными штанами Прозрачный туалет возле Темзы - искусство со спущенными штанами
По замыслу автора Моники Бонвичини ее произведение должно быть не психологическим тестом, а дополнением к пейзажу современного искусства, способом "разрушить иерархическую природу модернистской архитектуры".
23 декабря 2003 г., 16:37
Десятка самых любимых актеров. На первом месте - Мел Гибсон Десятка самых любимых актеров. На первом месте - Мел Гибсон
Мела Гибсона предпочли женщины и белые. Джулия Робертс лидирует у людей от 18 до 29 лет. Афроамериканцы выбирают Дензела Вашингтона. Испаноговорящие склоняются в своих пристрастиях к Роберту Де Ниро.
23 декабря 2003 г., 14:54
За драку солиста группы The White Stripes ждет год тюрьмы За драку солиста группы The White Stripes ждет год тюрьмы
Участнику американской рок-группы предъявлено обвинение в нападении после стычки с лидером другой группы. 28-летний Джек Уайт обвиняется в нападении на солиста Von Bondies Джейсона Столлстеймера в одном из клубов Детройта.
23 декабря 2003 г., 14:00
Майкл Джексон не едет в Великобританию: его там не ждут Майкл Джексон не едет в Великобританию: его там не ждут
Известие о рекламном туре певца вызвало массовые протесты со стороны официальных лиц и британских правозащитных организаций, включая членов парламента и обществ охраны детства. Многие требуют запретить Джексону въезд в страну.
23 декабря 2003 г., 12:16
В столице вручена театральная премия "Чайка" В столице вручена театральная премия "Чайка"
Александр Лазарев-младший, Чулпан Хаматова и Александр Феклистов возглавили список лауреатов театральной премии "Чайка". Вручение награды 19 победителям состоялось во МХАТе им. Чехова.
23 декабря 2003 г., 11:03
В Третьяковке начинаются "Сезоны великих мастеров XX века" В Третьяковке начинаются "Сезоны великих мастеров XX века"
Новый музейный проект начинается "Сезоном Кузьмы Петрова-Водкина". Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения выдающегося российского художника, графика, книжного иллюстратора и теоретика искусства.
23 декабря 2003 г., 09:52
Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды
Заключительный фильм трилогии заработал 125 млн долларов за первые пять дней проката. Картина Питера Джексона оставила позади со 105 млн долларов фильм 1999 года "Звездные войны: Скрытая угроза".
22 декабря 2003 г., 17:07
На ранчо к обвиненному в педофилии  Джексону  съехались друзья На ранчо к обвиненному в педофилии Джексону съехались друзья
На вечеринку, которая называлась You Are Not Alone ("Ты не один"), прибыли друзья, родственники, а также звезды шоу-бизнеса и спорта. Среди них - теннисистка Серена Уильямс, звезда рэп-музыки Эм Си Хаммер и комик Эдди Гриффин.
22 декабря 2003 г., 16:00