NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Театр "Сатирикон" не получил дополнительного финансирования, несмотря на договоренность Райкина и Мединского Театр "Сатирикон" не получил дополнительного финансирования, несмотря на договоренность Райкина и Мединского
Московский театр под руководством Константина Райкина получит в текущем году из бюджета 250 млн рублей, столько же, сколько составили ассигнования прошлого года, заявил глава общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло.
24 января 2017 г., 18:03
Киркоров просит полицию привлечь Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова за клевету Киркоров просит полицию привлечь Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова за клевету
Ранее полиция отказала Киркорову в возбуждении уголовного дела в отношении Маруани и Трунова о вымогательстве. Разбирательства связаны с претензиями Маруани к Киркорову в связи с тем, что тот исполняет песню "Жестокая любовь", часть которой, по мнению французского музыканта,заимствована из композиции группы Space.
24 января 2017 г., 17:26
Кейси Аффлек, Райан Гослинг и Вигго Мортенсен стали первыми номинантами "Оскара" Кейси Аффлек, Райан Гослинг и Вигго Мортенсен стали первыми номинантами "Оскара"
В Лос-Анджелесе названы первые номинанты на премию Американской киноакадемии. В списке претендентов на награду за лучший фильм отсутствует "Ла-ла Ленд", который получил 14 других номинаций и стал рекордсменом нынешнего сезона. Мэрил Стрип получила рекордную, 20-ю номинацию на "Оскар" за "Фостер Дженкинс".
24 января 2017 г., 16:41
Сценаристку шоу Saturday Night Live уволили за твит о сыне Трампа и школьных стрелках Сценаристку шоу Saturday Night Live уволили за твит о сыне Трампа и школьных стрелках
Сообщение, в котором Кэти Рич написала, что "Бэррон станет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении", привлекло всеобщее внимание. Сценаристка быстро удалила запись, а затем отключила аккаунт. Уже в субботнем выпуске ТВ-шоу на канале NBC ее имя в титрах отсутствовало.
24 января 2017 г., 16:01
Роман Полански отказался от поста председателя премии "Сезар" из-за разъяренных феминисток Роман Полански отказался от поста председателя премии "Сезар" из-за разъяренных феминисток
"Для того чтобы не мешать церемонии "Сезар", центром которой должно быть кино, а не дискуссия о назначении президента, Роман Полански принял решение отклонить приглашение и отказаться от председательства на предстоящей церемонии", - заявил адвокат режиссера, которому ставят в вину изнасилование 40-летней давности.
24 января 2017 г., 14:56
Том Харди потерял 2,5 млн долларов, сняв сериал "Табу" для BBC Том Харди потерял 2,5 млн долларов, сняв сериал "Табу" для BBC
Телевизионные рейтинги сериала оказались неожиданно низкими, 3,9 млн просмотров набрала только третья серия. При этом "Табу" активно смотрят пользователи стримингового сервиса. Инсайдеры говорят, что Харди рассчитывает покрыть убытки за счет DVD и цифровых продаж, а также продажи прав на показ сериала по всему миру.
24 января 2017 г., 13:34
Голливудским фильмам в России хотят повысить пошлину - почти в 1500 раз Голливудским фильмам в России хотят повысить пошлину - почти в 1500 раз
Такую идею, по данным СМИ, обсуждают сейчас Минкультуры и Фонд кино. Увеличение стоимости прокатных удостоверений должно "очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества" и увеличить долю отечественных кинокартин в прокате.
24 января 2017 г., 12:46
"Союзмультфильм" хочет снять целый сериал о Малыше и Карлсоне "Союзмультфильм" хочет снять целый сериал о Малыше и Карлсоне
Киностудия сообщила, что ведет переговоры по этому поводу с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен: "Всеми любимый у нас персонаж получил должную оценку со стороны наследников знаменитой сказочницы, и они предложили развить историю о Малыше, а студия пошла навстречу".
24 января 2017 г., 11:48
Соратник Трампа призвал арестовать Мадонну после ее выступления на "Марше женщин" Соратник Трампа призвал арестовать Мадонну после ее выступления на "Марше женщин"
Бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич считает, что Мадонну можно причислить к представителям нового левого фашизма. "Нам нужно подготовиться к тому, чтобы защитить себя. И поэтому, я думаю, она должна быть арестована", - заявил он.
24 января 2017 г., 11:03
Новокузнецкий театр уволил артиста за мат на детском спектакле в Рождество Новокузнецкий театр уволил артиста за мат на детском спектакле в Рождество
Горожанка с детьми была на спектакле в Новокузнецком драмтеатре и услышала, как артист произнес нецензурное слово во время выступления. Кроме того, она заметила, что выступающие были пьяны.
24 января 2017 г., 10:29
Объявлено название восьмого эпизода "Звездных войн" Объявлено название восьмого эпизода "Звездных войн"
Премьера картины запланирована на 15 декабря 2017 года. Действие фильма будет происходить после событий, показанных в предыдущем эпизоде. В ленте снялись Джон Бойега, Дейзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер и Кэрри Фишер, скончавшаяся в декабре прошлого года.
24 января 2017 г., 09:58
Никому не известная книга Марка Твена будет издана спустя 140 лет после создания Никому не известная книга Марка Твена будет издана спустя 140 лет после создания
Почти 140 лет назад Сэмюэль Клеменс, известный всему миру как Марк Твен, рассказал своим маленьким дочерям Кларе и Сьюзи историю о бедном мальчике, который съел волшебный цветок и научился разговаривать с животными. Книга выйдет в сентябре 2017 года, к 150-летию издания первого сборника рассказов писателя.
23 января 2017 г., 18:28
Министр Мединский рассказал кинематографистам, о чем следует снимать кино Министр Мединский рассказал кинематографистам, о чем следует снимать кино
Что касается успехов российского кинематографа, то, по словам министра, в 2016 году отечественные фильмы продемонстрировали рекордные сборы. "По результатам кинопроката доля отечественного кино выросла до 18,5%, это существенный рост. Но самая главная цифра тут другая - абсолютные сборы российского кино составили 8,6 млрд рублей", - сказал он.
23 января 2017 г., 17:27
Джеймс Кэмерон может пригласить для ребута "Терминатора" режиссера "Дэдпула" Джеймс Кэмерон может пригласить для ребута "Терминатора" режиссера "Дэдпула"
Кэмерон еще в 1980-х годах продал права на "Терминатора" продюсеру Гейл Энн Херд за 1 доллар с условием, что сам станет режиссером. В 2019 году права на франшизу вернутся к Кэмерону и он, как утверждается, намерен перезагрузить ее по-своему. Сам Кэмерон занят "Аватаром", поэтому режиссером, скорее всего, станет Тим Миллер.
23 января 2017 г., 16:05
Французские феминистки объявили бойкот премии "Сезар" из-за изнасилования 40-летней давности Французские феминистки объявили бойкот премии "Сезар" из-за изнасилования 40-летней давности
Активистки феминистского движения призвали бойкотировать премию "Сезар" из-за избрания председателем жюри режиссера Романа Полански. Организаторы кинопремии отстаивают свой выбор, указывая на то, что Полански невероятно талантлив.
23 января 2017 г., 14:59