NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Остина Пауэрса увековечат на Аллее звезд в Голливуде Остина Пауэрса увековечат на Аллее звезд в Голливуде
В настоящее время на Аллее добавляется приблизительно по две звезды каждый месяц. Чтобы быть увековеченным, человек должен достичь известности в одной из сфер творческой деятельности.
24 июля 2002 г., 17:25
На 94-ом году жизни скончалась актриса Нина Тер-Осепян На 94-ом году жизни скончалась актриса Нина Тер-Осепян
В Театре имени Маяковского актриса бессменно служила с 1925 года. Она работала с такими выдающимися режиссерами, как Мейерхольд, Дикий, Охлопков, Гончаров.
24 июля 2002 г., 15:39
Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот Брюс Уиллис и Джордж Буш призвали американцев усыновлять сирот
В Белом доме прошла церемония, где были представлены телевизионные рекламные ролики, призывающие американцев заботиться о брошенных и осиротевших детях.
24 июля 2002 г., 14:49
Будет ли Николай Басков баллотироваться в Государственную Думу? Будет ли Николай Басков баллотироваться в Государственную Думу?
Некоторые СМИ утверждают, что он собирается избираться от партии "Единство", членом которой состоит его тесть. Но сам певец категорически опровергает эти слухи.
24 июля 2002 г., 14:41
Японские дизайнеры совместили моду и технический прогресс Японские дизайнеры совместили моду и технический прогресс
На прошедшем накануне показе мод стройные девушки демонстрировали не элегантные коллекции haute couture, а свитера и плащи со встроенными проигрывателями в формате MP-3.
24 июля 2002 г., 12:25
Кайли Миноуг поставили на четвереньки Кайли Миноуг поставили на четвереньки
Восковая скульптура известной австралийской поп-звезды открыта накануне для обозрения в лондонском музее восковых фигур мадам Тюссо. Она в красном платье и коричневых ботфортах.
24 июля 2002 г., 11:18
Стивен Сигал будет перевоплощаться  в Чингисхана в монгольских степях Стивен Сигал будет перевоплощаться в Чингисхана в монгольских степях
По некоторым данным, голливудский актер давно лелеял мечту снять фильм о великом полководце и завоевателе. Якобы мать Сигала как-то сказала ему, что он монгол.
24 июля 2002 г., 10:20
В столице открывается международный фестиваль уличных музыкантов
В столице открывается международный фестиваль уличных музыкантов
Фестиваль пройдет на Болотной площади и продлится три дня. Ежедневно выступления будут начинаться в шесть вечера, а заканчиваться около 23 часов.
23 июля 2002 г., 17:33
Майкл Джексон продолжает войну с Sony Майкл Джексон продолжает войну с Sony
На этот раз певец обвиняет известную звукозаписывающую компанию в "сомнительных методах ведения бухгалтерского учета". Поп-звезде не нравится, как фирма считает проданные копии его альбома.
23 июля 2002 г., 17:01
Келли Осборн стала моделью Келли Осборн стала моделью
Американская обувная компания Candie's так хотела работать с дочерью "великого и ужасного" Оззи, что ее не остановила даже сломанная накануне и загипсованная рука Келли.
23 июля 2002 г., 15:19
Погибла единственная дочь основателя "Белого орла" Погибла единственная дочь основателя "Белого орла"
Дочь 43-летнего основателя группы "Белый Орел" и автора рекламной компании Premiere SV Владимира Жечкова, который известен многим исполнением хита "Как упоительны в России вечера", училась в МГИМО.
23 июля 2002 г., 14:44
Президент США поблагодарил Никаса Сафронова  за портрет жены Президент США поблагодарил Никаса Сафронова за портрет жены
Джордж Буш назвал работу Никаса Сафронова "прекрасной картиной", он также отметил, что высоко ценит жест уважения и внимания русского художника.
23 июля 2002 г., 14:12
Голливуд собирается снять сериал про  молодость Гитлера Голливуд собирается снять сериал про молодость Гитлера
Американский телеканал CBS заявил о своих планах сделать серию короткометражных фильмов про фюрера на основе биографии диктатора, написанной Яном Кершоу.
23 июля 2002 г., 13:56
Монтсеррат Кабалье в Москве споет по-русски Монтсеррат Кабалье в Москве споет по-русски
Концерт испанской оперной звезды и Николая Баскова состоится в Кремлевском дворце в Москве 6 октября 2002 года. К настоящему времени уже проданы почти все билеты.
23 июля 2002 г., 10:47
Выставка в Музее личных коллекций: Шемякин вернул зрителям Гофмана Выставка в Музее личных коллекций: Шемякин вернул зрителям Гофмана
В выставочных залах будут представлены свыше сотни эскизов художника, по которым создавались декорации и костюмы к последней постановке балета "Щелкунчик".
23 июля 2002 г., 10:13