NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Писательница Джоан Роулинг признана самой богатой знаменитостью Писательница Джоан Роулинг признана самой богатой знаменитостью
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о знаменитом волшебнике "Гарри Поттере" возглавила, по версии журнала Forbes, рейтинг самых богатых знаменитостей года. Заработав 300 млн долларов, она обогнала одну из самых дорогостоящих ведущих американского телевидения Опру Уинфри, чей гонорар составил 275 млн долларов.
24 июля 2008 г., 17:45
Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес" Тим Бертон выбрал главную героиню для фильма "Алиса в стране чудес"
Американский режиссер Тим Бертон нашел главную героиню своей трехмерной картины "Алиса в стране чудес". Девочку из популярной сказки Льюиса Кэролла сыграет 18-летняя австралийка Мия Васиковска, которая дебютировала в сериале "Все святые" и теперь играет в номинированном на "Эмми" сериале HBO "Терапия".
24 июля 2008 г., 16:30
Федор Бондарчук использует гитары Пола Маккартни и Стинга для саундтрека к новому фильму Федор Бондарчук использует гитары Пола Маккартни и Стинга для саундтрека к новому фильму
Гитары Пола Маккартни, Джимми Пейджа, Стинга и других легенд мирового рока будут играть в саундтреке к художественному фильму Федора Бондарчука по культовой книге братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Обитаемый остров". А основная звуковая дорожка будет состоять из оригинального симфонического трека в исполнении оркестра Moscow Studio Symphony.
24 июля 2008 г., 15:16
"Темный рыцарь" за 6 дней превзошел по сборам все предыдущие фильмы о Бэтмене вместе взятые "Темный рыцарь" за 6 дней превзошел по сборам все предыдущие фильмы о Бэтмене вместе взятые
За шесть дней показа в Северной Америке новый фильм Кристофера Нолана превысил общие сборы всех предыдущих картин о Бэтмене вместе взятых. Аналитики ожидали, что успех ленты будет большим, однако такого триумфа не ждал никто, включая и самих продюсеров.
24 июля 2008 г., 14:19
Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции Альбом Карлы Бруни вышел на первое место по продажам на музыкальном рынке Франции
Компакт-диск поющей первой дамы Франции оттеснил на второе место прежнего фаворита - композиции британской группы Coldplay. Новый диск Бруни ожидали во Франции с особым интересом, и он оправдал ожидания. Как констатирует критика, альбом демонстрирует приверженность певицы традиции французского шансона.
24 июля 2008 г., 12:48
Оззи Осборна сделают живой легендой Оззи Осборна сделают живой легендой
Английский музыкальный журнал Classic Rock наградит знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна премией Roll Of Honour в номинации "живая легенда". Вместе с Оззи премию в различных номинациях получат также Whitesnake, Led Zeppelin и Def Leppard.
24 июля 2008 г., 12:13
Россия представит на венецианской архитектурной биеннале проект музея мамонта на "ножках"
Россия представит на венецианской архитектурной биеннале проект музея мамонта на "ножках"
Проект Всемирного музея мамонта и вечной мерзлоты будет представлен в Российском павильоне на XI Архитектурной биеннале в Венеции, которая пройдет с 11 сентября по 23 ноября. Также в Российском павильоне можно будет увидеть и другие работы зарубежных звезд, сделанные специально для России.
24 июля 2008 г., 10:41
Уилл Смит занял первое место в списке Forbes самых высокооплачиваемых звезд Голливуда Уилл Смит занял первое место в списке Forbes самых высокооплачиваемых звезд Голливуда
Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. На первом месте обнародованного рейтинга звезда фильмов "Хэнкок" и "Я – легенда" 39-летний Уилл Смит, чей заработок за период с 1 июня 2007 года по 1 июля 2008 составил 80 млн долларов.
24 июля 2008 г., 10:15
В Юрмале стартовал конкурс молодых поп-исполнителей "Новая волна - 2008" В Юрмале стартовал конкурс молодых поп-исполнителей "Новая волна - 2008"
С 23 по 28 июля в латвийском концертном зале "Дзинтари" в городе Юрмала пройдёт финал VII Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна - 2008". В течение трех конкурсных дней финалисты будут бороться за традиционные призы конкурса - "Хрустальные волны".
24 июля 2008 г., 09:28
Проверка еще не закончена, но эксперты уверяют, что число недостач в музейных фондах завышено
Проверка еще не закончена, но эксперты уверяют, что число недостач в музейных фондах завышено
Данные правоохранительных органов о недостаче в музейных фондах более чем 50 тысяч единиц хранения завышены, считают сотрудники ведущих музеев страны. Однако все сходятся во мнении, что делать какие-то выводы преждевременно: проверка музейных фондов завершится только в конце текущего года.
23 июля 2008 г., 17:08
Галеристы Москвы занялись рекламой "Черного квадрата" Малевича Галеристы Москвы занялись рекламой "Черного квадрата" Малевича
Популяризировать идеи русского авангарда, в частности его яркого представителя Казимира Малевича, намерены создатели выставки "100% blacksquare". В проекте представлены 20 работ различных художников, которые в различных техниках создали произведения, связанные с "Черным квадратом".
23 июля 2008 г., 16:06
"Ковент-Гарден" популяризирует классику за счет таблоидов и кинотеатров "Ковент-Гарден" популяризирует классику за счет таблоидов и кинотеатров
Королевский оперный театр в Лондоне "Ковент-Гарден" принял ряд сенсационных решений, направленных на привлечение новой аудитории и популяризацию классических музыкальных произведений. В частности, руководство знаменитого театра заключило соглашение с британским таблоидом The Sun о продаже билетов на спектакли лишь при покупке соответствующего издания.
23 июля 2008 г., 15:21
Новинки российского проката: полнометражные "Секретные материалы" и драма "Светлячки в саду" Новинки российского проката: полнометражные "Секретные материалы" и драма "Светлячки в саду"
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный фильм "Секретные материалы: Хочу верить". Спустя десять лет агенты Малдер (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон) возвращаются в новой ленте о том, что "истина где-то рядом". Зрители также увидят трехмерный мультфильм "Хитрюга Джек".
23 июля 2008 г., 14:12
Вахтанг Кикабидзе награжден высшей государственной наградой Грузии Вахтанг Кикабидзе награжден высшей государственной наградой Грузии
Певец и актер Вахтанг Кикабидзе, которому 19 июля исполнилось 70 лет, награжден высшей государственной наградой Грузии - "Орденом Святого Георгия". По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, "Орден Святого Георгия" вручается за особые заслуги перед Грузией.
23 июля 2008 г., 12:22
Мадонна собирается посетить на Украине священные места каббалистов Мадонна собирается посетить на Украине священные места каббалистов
В прошлом месяце Мадонна, которая называет себя "послом иудаизма", прилетела в Польшу, а уже в следующем месяце, по неофициальным данным, намерена тайно побывать на Украине, где посетит священные для каббалистов места. Скорее всего, в ходе этого визита Мадонна будет останавливаться не в отелях, а в местах, которые будут храниться в строжайшем секрете.
23 июля 2008 г., 11:56