NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нидерландский актер Рутгер Хауэр умер на 76-м году жизни Нидерландский актер Рутгер Хауэр умер на 76-м году жизни
Рутгер Хауэр снялся в 170 фильмах. Одна из последних его главных ролей была в боевике российского режиссера Александра Якимчука "Ключ саламандры". В апреле 1999 года Хауэр получил в Нидерландах звание "лучшего актера столетия".
24 июля 2019 г., 21:07
"Мстители" все-таки стали самым кассовым фильмом в мире. Режиссер "Аватара" с юмором признал поражение, но еще может отыграться "Мстители" все-таки стали самым кассовым фильмом в мире. Режиссер "Аватара" с юмором признал поражение, но еще может отыграться
"Аватар" 10 лет возглавлял список самых кассовых фильмов в истории, но после упорного соперничества "Мстители: Финал" все же добились небольшого перевеса. Режиссер Джеймс Кэмерон, который в 2021 году выпускает первый из четырех сиквелов "Аватара", поприветствовал победителя на языке пришельцев.
22 июля 2019 г., 17:22
В РФ из новой книги израильского автора бестселлеров убрали кусок про врущего Путина и исказили отрывок о вторжении в Крым В РФ из новой книги израильского автора бестселлеров убрали кусок про врущего Путина и исказили отрывок о вторжении в Крым
В русском переводе книги историка Юваля Ноя Харари "21 урок для XXI века" убрали слова о том, что власти России и лично президент Владимир Путин отрицали присутствие российских военных в Крыму в 2014 году. Вместо этого приводится статистика ложных утверждений президента США Дональда Трампа.
22 июля 2019 г., 14:33
Женщина Тор, возвращение "Блэйда", новое лицо Капитана Америки и Анджелина Джоли: Marvel рассказала о грядущих проектах Женщина Тор, возвращение "Блэйда", новое лицо Капитана Америки и Анджелина Джоли: Marvel рассказала о грядущих проектах
Студия Marvel на фестивале Comic-Con анонсировала начало новой, так называемой четвертой фазы своих проектов, которая включает не меньше шести полнометражных фильмов и пять сериалов. На экраны так или иначе вернутся почти все полюбившиеся зрителям за 10 лет персонажи.
22 июля 2019 г., 11:28
Metallica на концерте в "Лужниках" на русском спела песню Цоя "Группа крови" (ВИДЕО) Metallica на концерте в "Лужниках" на русском спела песню Цоя "Группа крови" (ВИДЕО)
В середине концерта басист Роберт Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт остались на сцене вдвоем, и Трухильо неожиданно запел по-русски. Зрители, собравшиеся на московском стадионе стали подпевать хором.
22 июля 2019 г., 11:17
Эдди Мерфи решил вернуться к выступлениям в жанре стендапа Эдди Мерфи решил вернуться к выступлениям в жанре стендапа
О своем намерении 58-летний актер и комик рассказал в интервью на Netflix. На этом сервисе, по некоторым данным, выйдет несколько эксклюзивных полноценных стендап-выступлений Мерфи, а гонорар артиста может достичь 70 млн долларов.
19 июля 2019 г., 23:04
Инна Чурикова попала в реанимацию после падения со сцены Инна Чурикова попала в реанимацию после падения со сцены
Актриса была занята в постановке "Старая дева" вместе с Александром Михайловым и упала на пол в самом конце спектакля. зрители сразу подняли на руки упавшую Чурикову и отнесли ее за кулисы, в НИИ имени Склифосовского у нее диагностирован перелом ребер.
19 июля 2019 г., 15:06
В Екатеринбурге работу художника Покраса Лампаса закатали в асфальт В Екатеринбурге работу художника Покраса Лампаса закатали в асфальт
Художник Покрас Лампас нарисовал "Супрематический крест" в рамках десятого фестиваля "Стенограффия", прошедшего 5-7 июля. Фестиваль всегда согласовывает свои работы, поэтому власти уже заявили о необходимости восстановить работу, вновь пригласив художника в Екатеринбург.
19 июля 2019 г., 13:25
Пол Маккартни взялся за первый мюзикл в своей карьере по мотивам любимого рождественского фильма американцев Пол Маккартни взялся за первый мюзикл в своей карьере по мотивам любимого рождественского фильма американцев
Маккартни станет автором музыки и соавтором текстов песен к постановке "Эта замечательная жизнь" вместе со сценаристом "Рокетмена" и "Билли Эллиота" Ли Холлом, который также напишет либретто мюзикла. Картина Фрэнка Капры признана классикой кинематографа и стала основой еще нескольких театральных постановок, которые не имели большого успеха.
18 июля 2019 г., 16:06
В США отозваны обвинения в домогательствах против актера Кевина Спейси. Дело закрыто из-за "пропавшего" смартфона В США отозваны обвинения в домогательствах против актера Кевина Спейси. Дело закрыто из-за "пропавшего" смартфона
Обвинения, выдвинутые прокуратурой на основании иска семьи 21-летнего Уильяма Литтла, отозваны в связи с отсутствием доступа к уликам, на которых строилось все обвинение. Кроме того, сама "жертва" насилия отказался давать показания, ссылаясь на пятую поправку, которая дает право не свидетельствовать против себя.
18 июля 2019 г., 13:23
Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну (ВИДЕО) Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну (ВИДЕО)
Мультфильм "Кошечка" был создан с помощью машины БЭСМ-4. Кадры фильма были напечатаны на барабанном принтере АЦПУ-128, а затем сфотографированы и дорисованы художником-мультипликатором. Одим из авторов фильма - знаменитый математик Николай Константинов. 87-летний ученый до сих пор работает в московской школе N179.
18 июля 2019 г., 12:43
В Чечне заставили каяться певцов-любителей, которые без разрешения раскрутились в интернете и "портят имидж чеченцев" В Чечне заставили каяться певцов-любителей, которые без разрешения раскрутились в интернете и "портят имидж чеченцев"
Возмущение властей республики вызвали непрофессиональные исполнители, которые собирают в интернете множество просмотров и лайков в обход цензуры специальной комиссии. Министр культуры заявил, что времена, когда можно было свободно петь и танцевать, прошли.
17 июля 2019 г., 20:25
Турция требует от России вернуть ей "Золото Трои", а не Германии, которая сама получила эти сокровища контрабандой Турция требует от России вернуть ей "Золото Трои", а не Германии, которая сама получила эти сокровища контрабандой
Легендарная коллекция античных драгоценностей археолога Генриха Шлимана, найденная при раскопках на территории холма Гиссарлык в турецкой провинции Чанаккале в 1873 году, может стать актуальной темой в только что налаженных отношениях Москвы и Анкары. Запрос на возвращение клада, находящегося в ГМИИ имени Пушкина в Москве, по-прежнему в силе.
17 июля 2019 г., 15:11
"Игра престолов" представлена в рекордных 32 номинациях на "Эмми", несмотря на скомканный финальный сезон "Игра престолов" представлена в рекордных 32 номинациях на "Эмми", несмотря на скомканный финальный сезон
Восьмой сезон сериала "Игра престолов" установил рекорд по общему количеству номинаций, получив 32 номинации. Другой проект HBO "Чернобыль", собрал 19 номинаций, включая категорию "Лучший мини-сериал". Комедийный сериал "Удивительная миссис Мейзел" получил 20 номинаций, в том числе за лучший комедийный сериал.
17 июля 2019 г., 09:45
"Скифское золото" 5 лет не может стать ни российским, ни украинским: суд Амстердама вновь требует доказательств, у кого больше прав "Скифское золото" 5 лет не может стать ни российским, ни украинским: суд Амстердама вновь требует доказательств, у кого больше прав
В течение двух месяцев стороны должны предоставить дополнительную вескую информацию, кто обладает наиболее вескими правами на эти экспонаты - российские крымские музеи, заявляющие о праве оперативного управления в соответствии с украинским законодательством, или украинское государство, заявляющее о праве собственности на них.
16 июля 2019 г., 17:21