NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голливуд снимет фильм о приключениях Али-Бабы в Султанате Оман Голливуд снимет фильм о приключениях Али-Бабы в Султанате Оман
Натурные съемки на фоне старинных замков, фортов и дворцов в городе Маскате и древней столице городе Низве обойдутся в 7-8 млн. долларов.
24 июня 2002 г., 18:33
Шантажисты Рассела Кроу признаны невиновными Шантажисты Рассела Кроу признаны невиновными
"Даже если не остается сомнений в том, что деньги были целью злоумышленников, обвинение должно это доказать, как и то, что требования сопровождались угрозами", сказал судья.
24 июня 2002 г., 17:47
Эрмитаж передал витражи ХIV века Германии Эрмитаж передал витражи ХIV века Германии
111 элементов витражей из Мариенкирхе попали в Эрмитаж на специальное хранение в августе 1946 года, и уже в наши дни прошли частичную реставрацию.
24 июня 2002 г., 16:36
Аки Каурисмяки: "В моем фильме мужчина и женщина противостоят миру" Аки Каурисмяки: "В моем фильме мужчина и женщина противостоят миру"
Если не учитывать ретроспектив классиков, "Человек без прошлого" - возможно, лучший фильм ММКФ. Но был бы режиссер не таким талантливым, все легко могло превратиться в чудовищную пошлость.
24 июня 2002 г., 16:00
На Sotheby's выставлены знаменитые водяные лилии Клода Моне На Sotheby's выставлены знаменитые водяные лилии Клода Моне
Как предполагают эксперты, картина 1906 года будет продана за 15 млн. фунтов стерлингов. Среди других лотов работы Пабло Пикассо, Ван Гога, Эдгара Дега, Поля Сезанна.
24 июня 2002 г., 15:20
На XXIV ММКФ уже показаны четыре конкурсных ленты

На XXIV ММКФ уже показаны четыре конкурсных ленты
Судя по всему, ни "Все кувырком" Хеллы Йооф, ни "Воскресение" братьев Тавиани, ни "Проклятые" Дана Сватека, ни "Зов земли" Вахида Мусаяна не получат никаких призов.
24 июня 2002 г., 13:21
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - на экранах Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" - на экранах
В пятиминутном трейлере собраны самые драматические моменты новой ленты поттерианы Кристофера Коламбуса, которая выйдет в прокат в ноябре 2002 года.
24 июня 2002 г., 11:38
24 июня конкурсный показ "Седьмого солнца любви" Сердариса и премьера "Пианиста" Полански 24 июня конкурсный показ "Седьмого солнца любви" Сердариса и премьера "Пианиста" Полански
Фильм греческого режиссера Вангелиса Сердариса уже удостоился пяти премий за режиссуру и сценарий на национальном кинофестивале в Салониках.
24 июня 2002 г., 10:22
Британский художник для поднятия творческих сил распял себя Британский художник для поднятия творческих сил распял себя
Себастьян Хорсли представил свое распятие наряду с обычными работами. Он заявил, что распятие потребовалось не для публики, а для него самого.
24 июня 2002 г., 10:19
Программа "Большие надежды" на ММКФ открылась фильмом Янковского-младшего Программа "Большие надежды" на ММКФ открылась фильмом Янковского-младшего
Открывая программу, президент Московского кинофестиваля Никита Михалков представил на суд зрителей картину "В движении" Филиппа Янковского, назвав этот фильм зрелым.
24 июня 2002 г., 10:11
На фестиваль подтягиваются звезды. Первым приедет  Харви Кейтель На фестиваль подтягиваются звезды. Первым приедет Харви Кейтель
На Московском кинофестивале в программе "8 1/2 фильмов" будет показана картина венгерского режиссера Иштвана Сабо "Мнения сторон" с участием Кейтеля.
23 июня 2002 г., 14:40
В воскресном конкурсном показе ММКФ √ фильмы Вахида Мусаяна и братьев Тавиани В воскресном конкурсном показе ММКФ √ фильмы Вахида Мусаяна и братьев Тавиани
Помимо конкурсных лент, стоит обратить внимание на начало ретроспективы Стенли Кубрика, которая стартует в кинотеатре "Ударник" показом фильма "Цельнометаллическая оболочка".
23 июня 2002 г., 10:45
На Московском кинофестивале все-таки покажут ленту "Пианист", победившую в Каннах На Московском кинофестивале все-таки покажут ленту "Пианист", победившую в Каннах
Появление картины Романа Поланского в афише ММКФ - настоящий сюрприз. Программы Московского международного кинофестиваля были составлены заранее, и ни в одном каталоге этот фильм заявлен не был.
22 июня 2002 г., 16:54
Педро Альмадовар предпочел мужчину Педро Альмадовар предпочел мужчину
В субботу в рамках программы "АиФория" XXIV Московского кинофестиваля состоится премьерный показ нового фильма одного из ведущих режиссеров современного кино.
22 июня 2002 г., 15:30
На ММКФ в рамках программы "8 ½ фильмов" показана картина "Кочевники" На ММКФ в рамках программы "8 ½ фильмов" показана картина "Кочевники"
Документальный фильм, главные герои которого - перелетные птицы, снимался в течение пяти лет. Над фильмом трудились около десяти операторов, которым удалось добиться потрясающего ощущения сопричастности полету птичьих стай.
22 июня 2002 г., 14:12