NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Славянской площади столицы прошел митинг в защиту Музея кино На Славянской площади столицы прошел митинг в защиту Музея кино
Конфликт вокруг здания Киноцентра, где располагается Музей кино, идет давно. В числе защитников Музея кино - Квентин Тарантино, Бернардо Бертолуччи, Марина Влади и другие не менее известные личности.
24 июня 2005 г., 20:02
На аукционе в Нью-Йорке  будут проданы личные вещи Марлона Брандо На аукционе в Нью-Йорке будут проданы личные вещи Марлона Брандо
Среди 320 лотов - школьные альбомы Брандо с фотографиями и медали из летнего лагеря, письма от других актеров и режиссеров, три страницы с нарисованными им карикатурами, а также мебель ручной работы, губная гармошка, боксерские перчатки и настольный футбол.
24 июня 2005 г., 17:09
Польская партия протестует против выступления хора гомосексуалистов из США Польская партия протестует против выступления хора гомосексуалистов из США
Бостонский хор гомосексуалистов был создан 23 года назад, в настоящее время он является одним из крупнейших в США. Гомосексуалисты планируют порадовать польских меломанов в понедельник единственным концертом в филармонии во Вроцлаве.
24 июня 2005 г., 15:55
На ММКФ приезжают Робер Гедигян и братья Дарденны На ММКФ приезжают Робер Гедигян и братья Дарденны
В этом году главной работой Робера Гедигяна стала картина "Прохожий с Марсова поля", посвященный последним дням французского президента Франсуа Миттерана. Бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны представят свою картину "Дитя".
24 июня 2005 г., 14:11
В Кремле открывается уникальная выставка сокровищ Гохрана В Кремле открывается уникальная выставка сокровищ Гохрана
По словам организаторов, это первое представление раритетов такого уровня, уникальных, несерийных вещей, которые находились долгие годы в Гохране. С историко-культурной точки зрения они не имеют цены, к тому же эти ценности никогда не появлялись на открытом рынке.
24 июня 2005 г., 12:59
В Москве проходит выставка эротических рисунков Федерико Феллини (ВИДЕО, ФОТО) В Москве проходит выставка эротических рисунков Федерико Феллини (ВИДЕО, ФОТО)
В хит-параде главных феллиниевских образов занимают первое место громадные груди великанш. "Голая женщина с большой грудью", "Женщина с большой попой", "Голая женщина и маленький мужчина" - так называются некоторые из выставленных в Москве рисунков.
24 июня 2005 г., 11:08
Для фильма о Рембрандте Питер Гринуэй собирается привлечь русских актеров Для фильма о Рембрандте Питер Гринуэй собирается привлечь русских актеров
"Я надеюсь, что поклонников этого художника не разочарует мой фильм. В нем я намерен отразить, как события личной жизни влияли на творческий процесс мастера", - сказал режиссер на пресс-конференции, прошедшей в рамках ММКФ.
24 июня 2005 г., 09:47
В Великобритании открывается знаменитый музыкальный фестиваль в Гластонбери В Великобритании открывается знаменитый музыкальный фестиваль в Гластонбери
Ожидается, что фестиаль посетят свыше 100 тыс. человек. Гости фестиваля, заплатившие за входные билеты около 100 фунтов стерлингов, смогут увидеть выступления певцов, музыкантов, танцоров, комедиантов, цирковых артистов.
24 июня 2005 г., 08:52
Криминальный Голливуд: убийства, кражи, изнасилования, совершенные звездами Криминальный Голливуд: убийства, кражи, изнасилования, совершенные звездами
Голливудские звезды не только в фильмах совершают убийства, грабежи, кражи со взломом и участвуют в погонях и перестрелках. Многие знаменитости оказываются замешанными в тяжкие преступления и в реальной жизни.
23 июня 2005 г., 17:30
В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей" В Петербурге открывается Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей"
В афишу фестиваля войдут лучшие фильмы, призеры международных кинофестивалей. В этом году любители кино увидят работы режиссеров из Англии, Австрии, Австралии, Аргентины, Бельгии, Польши, Дании, Испании, Франции и других стран.
23 июня 2005 г., 15:58
ВГТРК осенью покажет телесериал "Мастер и Маргарита" ВГТРК осенью покажет телесериал "Мастер и Маргарита"
Режиссер Владимир Бортко начал работу над телесериалом по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" в прошлом году. Снимали картину в основном в Санкт-Петербурге, часть съемок прошла в Болгарии и в Крыму. Небольшая часть съемок прошла в Москве.
23 июня 2005 г., 13:49
Давид  Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав Давид Тухманов добился очередной компенсации за нарушение авторских прав
Зеленоградский суд удовлетворил иск композитора к ООО "Минэлла", незаконно включившему в компакт-диск его произведения. Суд постановил взыскать с ответчика 100 тыс. рублей и в качестве моральной компенсации 15 тыс. рублей.
23 июня 2005 г., 12:49
Анни Жирардо приезжает на ММКФ в качестве почетного  гостя Анни Жирардо приезжает на ММКФ в качестве почетного гостя
Французская кинозвезда представит мистический триллер Михаэля Ханеке "Скрытое". В основе сюжета фильма - история известного телеведущего, которого шантажируют. Партнерами Жирардо на съемочной площадке стали такие именитые актеры, как Даниэль Отой, Жюльетт Бинош и Морис Бениш.
23 июня 2005 г., 11:16
Стеснительная Пенелопа Крус снова разделась для нового фильма Стеснительная Пенелопа Крус снова разделась для нового фильма
Голливудская красавица и экс-любовница известного актера Тома Круза снялась топлесс в итальянском фильме. Пенелопа Крус в картине играет пациентку, которая заводит страстный роман с врачом аристократического происхождения.
23 июня 2005 г., 09:47
Известный французский писатель получил срок за уклонение от уплаты налогов Известный французский писатель получил срок за уклонение от уплаты налогов
Парижский уголовный суд признал автора бестселлера "Деньги" Поля-Лу Сулицера виновным в том, что в 1998 году он утаил от налогообложения 195 тыс. евро, полученные как гонорар за "советы по созданию имиджа" от скандально известного предпринимателя Пьера Фалькона.
23 июня 2005 г., 08:41