NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скандал на ММКФ: Ярмольник арестовал свою картину Скандал на ММКФ: Ярмольник арестовал свою картину
Картина Валерия Тодоровского "Тиски", заявленная в "Русских программах" 29-го Московского международного кинофестиваля, снята с показа, сообщила директор "Российских программ" фестиваля Ирина Павлова.
24 июня 2007 г., 19:13
Французский писатель подал в суд на своих персонажей Французский писатель подал в суд на своих персонажей
Писатель Пьер Журд подал в суд на пятерых жителей деревни, описанной в его романе "Затерянная страна". Они обвиняются в нападении на семью литератора, произошедшем летом 2005 года.
22 июня 2007 г., 19:19
В издательстве Bloomsbury отвергли "хакерскую" версию финала Гарри Поттера В издательстве Bloomsbury отвергли "хакерскую" версию финала Гарри Поттера
Хакер указал, ему удалось взломать компьютерную систему издательства и найти окончание книги "Гарри Поттер и роковые мощи" в компьютере одного из сотрудников Bloomsbury, согласно которому жертвами в седьмом романе оказываются Гермиона и Хагрид. Представитель издательства тут же отвергла версию хакера, заявив, что в интернете "ходит слишком много слухов".
22 июня 2007 г., 18:29
Певица Вика Цыганова госпитализирована со смертельно опасным заболеванием Певица Вика Цыганова госпитализирована со смертельно опасным заболеванием
У певицы выявилось редкое заболевание "орнитоз". Переносчиком болезни стал попугай экзотической породы амазон, которого недавно семья приобрела в одном из зоомагазинов. Состояние певицы врачи оценивают как крайне тяжелое. У нее держится высокая температура, парализованы ноги.
22 июня 2007 г., 18:18
Куда сходить и что посмотреть в самые длинные летние дни (22-24 июня) Куда сходить и что посмотреть в самые длинные летние дни (22-24 июня)
В выходные можно будет провести время на воздухе и погонять на скоростных катерах на фестивале яхт. В театре - посмотреть один из красивейших балетов классического наследия "Корсар", в кино – сиквел "Брюса Всемогущего". Две московские галереи открывают свои выставки, а в клубах слушают техно и пост-панк.
22 июня 2007 г., 17:44
Самая знаменитая "пленница" Наталья Варлей празднует юбилей Самая знаменитая "пленница" Наталья Варлей празднует юбилей
Известная артистка театра и кино празднует 60-летний юбилей. Друзья и коллеги поздравляют ее с днем рождения. Наталья Варлей известна зрителям по фильмам "Вий", "Семь невест ефрейтора Збруева" и "Двенадцать стульев". Но наибольшую известность ей принесла роль Нины в фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика".
22 июня 2007 г., 14:15
У Умы Турман появился новый бойфренд У Умы Турман появился новый бойфренд
Как удалось выяснить журналу People, речь идет об актере, режиссере и продюсере Дэвиде Уайте. Источник издания, близкий к Турман, подтвердил, что они встречаются. "Они прекрасно смотрятся вместе и очень счастливы", - сказал он. 37-летняя Ума Турман в марте рассталась со своим женихом, бизнесменом Андре Балазсом.
22 июня 2007 г., 13:35
Портрет внука Фрейда на аукционе Christie's продан за $15,6 млн Портрет внука Фрейда на аукционе Christie's продан за $15,6 млн
На аукционе за рекордные 15,6 млн долларов был продан портрет Брюса Бернарда, который был другом британского художника Люсьена Фрейда, потомка знаменитого психоаналитика Зигмунда Фрейда. Это делает его самым дорогим из ныне живущих европейских художников.
22 июня 2007 г., 12:51
Британский музыкальный фестиваль Glastonbury может "потонуть" в лужах и грязи Британский музыкальный фестиваль Glastonbury может "потонуть" в лужах и грязи
Это будет самый большой фестиваль – ожидается, что его площадки в графстве Somerset на юго-западе Англии смогут посетить 177 тыс. человек. Заезд гостей и зрителей начался в относительно сухую и теплую погоду, однако уже в пятницу над Гластонбери могут снова начаться дожди, хотя на выходные погода обещает улучшиться.
22 июня 2007 г., 11:44
Кинорежиссер Вуди Аллен поставит оперу Кинорежиссер Вуди Аллен поставит оперу
Директор лос-анджелесской оперы оперный певец Пласидо Доминго четыре года уговаривал американского режиссера стать соавтором постановки. "Оперный" дебют режиссера состоится на открытии сезона 2008-2009 в Опере Лос-Анджелеса, сообщил Пласидо Доминго.
22 июня 2007 г., 10:40
На ММКФ стартует конкурсная программа и панорама российского кино На ММКФ стартует конкурсная программа и панорама российского кино
Фильмы Китая, Украины и Грузии в пятницу открывают основной конкурс ММКФ. Это китайский фильм "Парк" (режиссер Инь Личуань), грузинская лента "Русский треугольник" Алеко Цабадзе и украинская картина "У реки" (режиссер Ева Нейман). Панораму российского кино в Доме кино открывает фильм "Изгнание" Звягинцева.
22 июня 2007 г., 09:49
Том Круз и Кэти Холмс ждут второго ребенка Том Круз и Кэти Холмс ждут второго ребенка
После того как в апреле были опубликованы многочисленные сообщения о неурядицах в семейной жизни Тома Круза и Кэти Холмс, актеры демонстрируют свою желание быть вместе всю жизнь. Молодые родители снова ждут ребенка. При этом у них уже есть маленькая дочь Сури, которой исполнилось год и два месяца.
21 июня 2007 г., 15:46
Хакер раскрыл тайну последнего "Гарри Поттера": Волдеморт убьет еще одного героя Хакер раскрыл тайну последнего "Гарри Поттера": Волдеморт убьет еще одного героя
Компьютерный хакер утверждает, что ему известна разгадка литературной тайны десятилетия: как же известная писательница Джоан Роулинг закончит седьмую и последнюю книгу о волшебнике Гарри Поттере, и кто из героев должен погибнуть в финале.
21 июня 2007 г., 14:15
Откровения Лив Тайлер о поцелуях с Кейт Хадсон и пластических операциях Откровения Лив Тайлер о поцелуях с Кейт Хадсон и пластических операциях
Актриса, которую многие мужчины считают идеалом красоты и женственности, является одной из немногих голливудских звезд, которые открыто признают, что готовы прибегнуть к пластической хирургии. В интервью, которое будет опубликовано в июльском номере журнала Allure, актриса рассказала, как она пробовала вернуться в форму после родов.
21 июня 2007 г., 13:12
Вуди Аллен под большим секретом показал свой новый фильм "Мечта Кассандры" Вуди Аллен под большим секретом показал свой новый фильм "Мечта Кассандры"
Секретная премьера фильма, в котором главные роли сыграли Колин Фаррелл, Эван Макгрегор и Мишель Уильямс, прошла в северном испанском городе Авилес. Картину в здании местного муниципалитета в условиях полной секретности смогли посмотреть 600 гостей.
21 июня 2007 г., 12:44