NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах
Всего телеканал CNN нашел 16 человек, которые стали очевидцами недопустимого поведения со стороны звезды. Одна из собеседниц канала рассказала, как пожилой актер пытался залезть ей под юбку, каждый день на съемочной площадке трогая ее и отпуская в ее адрес комментарии по поводу фигуры и одежды.
24 мая 2018 г., 19:54
Новый комедийный мультсериал "Разочарование" от создателя "Симпсонов" выходит на Netflix: любовь, секс, алкоголь, демоны и дураки Новый комедийный мультсериал "Разочарование" от создателя "Симпсонов" выходит на Netflix: любовь, секс, алкоголь, демоны и дураки
Зрители окажутся в полуразрушенном средневековом королевстве Дримлэнд, где будут следить за приключениями молодой принцессы-алкоголички Бин, ее энергичного друга эльфа Эльфо и ее личного демона Люци. На своем пути это чудное трио столкнется с людоедами, эльфами, гарпиями, троллями и огромным количеством обычных дураков.
24 мая 2018 г., 15:08
Джон Малкович станет легендарным усатым Эркюлем Пуаро в сериале "Убийства по алфавиту" Джон Малкович станет легендарным усатым Эркюлем Пуаро в сериале "Убийства по алфавиту"
Очередную экранизацию одноименного произведения Агаты Кристи, написанного в 1936 году, на телеэкране реализует сценарист Сара Фелпс, которая уже создала по ее детективным романам два сериала - "И никого не стало" в 2015 году (по роману "Десять негритят") и "Испытание невиновностью" в 2018 году (по одноименному роману).
24 мая 2018 г., 12:53
Гребенщиков спел нецензурную песню на вечеринке для гостей Петербургского международного экономического форума, созвучную его темам Гребенщиков спел нецензурную песню на вечеринке для гостей Петербургского международного экономического форума, созвучную его темам
В песне "Подмога", написанной еще в 1990 году группой "Х** забей", но впоследствии перепетой Гребенщиковым, ничего про великие цели, которые преследует ПМЭФ-2018, не поется. Но ее слова всегда будут чрезвычайно созвучны любой экономической и политической ситуации в России.
24 мая 2018 г., 11:54
На экраны кинотеатров России выходит фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" На экраны кинотеатров России выходит фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории"
Это второй по счету спин-офф серии "Звездных войн" после вышедшей в 2016 году киноленты "Изгой-один. Звездные войны. Истории". премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, проходившем с 8 по 19 мая.
24 мая 2018 г., 11:17
Минкультуры за день до премьеры мультфильма "Распрекрасный принц" отодвинуло его прокат на месяц из-за отечественного "Садко" Минкультуры за день до премьеры мультфильма "Распрекрасный принц" отодвинуло его прокат на месяц из-за отечественного "Садко"
Ведомство предприняло очередную попытку ослабить конкуренцию на кинорынке в пользу отечественного производителя. "По многочисленным просьбам прокатчиков" ради отечественного мультфильма "Садко" дату премьеры зарубежной анимационной ленты перенесли с 24 мая на 28 июня.
24 мая 2018 г., 09:49
"Анархия" на границе КНДР и Южной Кореи: Глен Мэтлок из Sex Pistols даст там концерт во имя мира двух Корей "Анархия" на границе КНДР и Южной Кореи: Глен Мэтлок из Sex Pistols даст там концерт во имя мира двух Корей
Вдохновившись итогами межкорейского саммита, бас-гитарист культовой британской панк-группы решил бесплатно сыграть на фестивале Peace Train в демилитаризованной зоне. Он исполнит песни "Anarchy in the U.K.", "Crying Nut" и "No Brain".
24 мая 2018 г., 09:27
Портал "КиноПоиск" стал платным онлайн-кинотеатром с премьерными фильмами и сериалами Портал "КиноПоиск" стал платным онлайн-кинотеатром с премьерными фильмами и сериалами
На данный момент в каталоге несколько тысяч российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов. Большую часть из них можно смотреть бесплатно с рекламой. Премьерные фильмы можно только брать в платную аренду или покупать.
23 мая 2018 г., 17:57
В архивах найдены документы о расстрелах и репрессиях родных актера Иннокентия Смоктуновского, сменившего фамилию В архивах найдены документы о расстрелах и репрессиях родных актера Иннокентия Смоктуновского, сменившего фамилию
В 1929 - 1930-х годах отец и дед советского актера были раскулачены, их семьи подверглись репрессиям. Дед, купец Аким Махнёв, был расстрелян за контрреволюционную деятельность. Отец, мельник Михаил Смоктунович, раскулачен и сослан. Дядя расстрелян как участник кадетско-монархистской организации.
23 мая 2018 г., 16:03
Ричард Гир после 30-летнего перерыва возвращается в сериал - сыграет медиамагната в восьмисерийной драме BBC Ричард Гир после 30-летнего перерыва возвращается в сериал - сыграет медиамагната в восьмисерийной драме BBC
Его герой Макс управляет сетью информационных изданий по всему миру. Бывшую жену Макса играет Хелен Маккрори (Полли Грэй в "Острых козырьках"). А роль их 30-летнего сына Кадена, управляющего лондонской газетой, исполнит Билли Хоул. Именно его решения и действия ставят под угрозу не только весь бизнес Макса и всю семью, но и судьбу страны.
23 мая 2018 г., 11:08
Индийские медики раскрыли тайну движения Майкла Джексона в видеоролике "Smooth Criminal" Индийские медики раскрыли тайну движения Майкла Джексона в видеоролике "Smooth Criminal"
Нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого наклона в 45 градусов с абсолютно прямой спиной и пришли к выводу, что обычный танцор на такое не способен даже с использованием особых приспособлений. Танцевальные движения Джексона дали толчок новым исследованиям в травматологии.
23 мая 2018 г., 10:13
Писатель Филип Рот скончался в больнице на Манхэттене на 86-м году жизни от сердечной недостаточности Писатель Филип Рот скончался в больнице на Манхэттене на 86-м году жизни от сердечной недостаточности
Рот написал около 30 книг - две трилогии и около 20 романов, многие из которых переведены на русский язык. В их числе "Случай портного" (1969), "Мой муж - коммунист" (1998), "Обыкновенный человек" (2006), "Американская пастораль" (1997), за который он был удостоен Пулитцеровской премии.
23 мая 2018 г., 09:38
Польская писательница Ольга Токарчук стала лауреатом Международной Букеровской премии Польская писательница Ольга Токарчук стала лауреатом Международной Букеровской премии
В шорт-лист премии также вошли Виржини Депант из Франции (Vernon Subutex 1), Хан Ган из Южной Кореи (White Book), Ласло Краснахоркай из Венгрии (World Goes On), испанец Антонио Муньос Молина (Like a Fading Shadow) и иракский писатель Ахмед Саадави (Frankenstein in Baghdad).
23 мая 2018 г., 01:00
На аукцион Sotheby's в Париже выставлены любовные письма писателя Марселя Пруста к его возлюбленному - музыканту Рейнальдо Ану На аукцион Sotheby's в Париже выставлены любовные письма писателя Марселя Пруста к его возлюбленному - музыканту Рейнальдо Ану
Будущий автор семитомной эпопеи "В поисках утраченного времени" состоял в близких отношениях с Аном в течение двух лет - с лета 1894-го по лето 1896 года. Он навсегда остался для Пруста одним из самых близких людей, что нашло свое отражение в его романах.
22 мая 2018 г., 14:23
На фестивале документальных фильмов "Победили вместе" в Севастополе объявлены победители На фестивале документальных фильмов "Победили вместе" в Севастополе объявлены победители
Гран-при получил фильм "За гранью возможного" режиссера Марты Прус (Польша, Финляндия, Германия). Приз за лучший полнометражный фильм достался ленте "Последнее желание" Армена Хачатряна (Армения). Приз за лучший короткометражный фильм получил Павел Фаттахутдинов (РФ) за "Письма с войны".
22 мая 2018 г., 13:27