NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге проходят Дни Константинаса Чюрлениса В Санкт-Петербурге проходят Дни Константинаса Чюрлениса
Картины великого литовского художника ныне пребывают в ветхом состоянии и редко покидают Литву. Мастер из-за своей бедности писал не на холстах, а на картоне.
24 ноября 2002 г., 10:51
Новый фильм Отара Иоселиани выходит на российские экраны Новый фильм Отара Иоселиани выходит на российские экраны
Премьера картины "Утро понедельника", получившей приз "Серебряный медведь" на Берлинском кинофестивале, пройдет 5 декабря в кинотеатре "Ролан".
24 ноября 2002 г., 10:34
В Израиле найдена уникальная рукопись 1-й симфонии Густава Малера В Израиле найдена уникальная рукопись 1-й симфонии Густава Малера
Бесценная рукопись была случайно обнаружена профессором Чарлзом Борнштейном, когда тот "копался" в архивах, готовясь к проведению занятий по теме "Малер и мировая музыка".
23 ноября 2002 г., 19:54
В Москву приедет ирландская певица Шинейд О'Коннор В Москву приедет ирландская певица Шинейд О'Коннор
Концерт певицы состоится 5 марта в Государственном Кремлевском дворце. Шинейд представит свой новый альбом Sean Nos Nua - коллекцию традиционных ирландских песен.
23 ноября 2002 г., 12:57
Актер и режиссер Игорь Угольников завершил работу над своим фильмом "Казус Белли" 
 
Актер и режиссер Игорь Угольников завершил работу над своим фильмом "Казус Белли"
Он выступил сразу в двух амплуа - режиссера-постановщика и продюсера. Кроме того, был прекрасно подобран актерский состав. В картине снялись такие знаменитые актеры, как Инна Чурикова, Алексей Петренко, Александр Михайлов, Барбара Брыльска. Свою последнюю роль в этом фильме сыграл Виталий Соломин.
22 ноября 2002 г., 17:43
Последние месяцы беременности Клаудия Шиффер будет ходить на костылях Последние месяцы беременности Клаудия Шиффер будет ходить на костылях
Во время недавнего приема на ногу Клаудии упал с камина какой-то тяжелый предмет. Врачи установили, что у нее раздроблена ступня. Теперь Шиффер сможет передвигаться только на костылях. К тому же неприятно и то, что ей из-за беременности нельзя принимать обезболивающие средства.
22 ноября 2002 г., 17:18
Индийский режиссер приступил к съемкам фильма об Индире Ганди Индийский режиссер приступил к съемкам фильма об Индире Ганди
Киноэпопея расскажет о личной жизни государственного и политического лидера страны, ее взаимоотношениях с выдающимися современниками и родными. Однако пока не известно, кто сыграет главную героиню картины.
22 ноября 2002 г., 16:38
Писателю Виктору Пелевину исполнилось 40 лет Писателю Виктору Пелевину исполнилось 40 лет
В творчестве писателя - четыре романа, столько же повестей и многочисленные сборники рассказов. Один из самых популярных романов - "Чапаев и Пустота", в котором персонажи из анекдотов про Чапаева становятся героями современности.
22 ноября 2002 г., 13:29
Театр под руководством Джигарханяна получил собственноем здание Театр под руководством Джигарханяна получил собственноем здание
Сценический коллектив во главе с популярным артистом достойно вписался в театральную афишу столицы - на его спектаклях всегда аншлаг. Публика охотно идет сюда, чтобы увидеть постановки по произведениям Пушкина и Бомарше, Островского и Гоголя, Пинтера и Стоппарда.
22 ноября 2002 г., 11:45
Розенбаум подал иск против LG на 20 млн долл Розенбаум подал иск против LG на 20 млн долл
Южнокорейская корпорация выпускает телеприставки и музыкальные центры с функцией "караоке", к которым прилагается компакт-диск с 2000 популярных песен. В их числе 26 хитов Александра Розенбаума. Иск о защите авторских прав будет рассматриваться 4 декабря.
22 ноября 2002 г., 08:44
Майкл Джексон в Берлине напугал фанатов трюком с ребенком Майкл Джексон в Берлине напугал фанатов трюком с ребенком
Знаменитый поп-певец, прибывший в Берлин для получения "Бэмби", показал толпе поклонников своего ребенка, держа малыша за шею за перилами балкона шестого этажа гостиницы.
21 ноября 2002 г., 19:33
В Москве открывается ежегодный Рождественский кинофестиваль "Любить кино" В Москве открывается ежегодный Рождественский кинофестиваль "Любить кино"
Праздник кино будет тройным. Помимо церемонии открытия фестиваля будут отмечены еще две юбилейные даты в истории российского кинематографа: 125-летие со дня рождения известного кинопредпринимателя Ханжонкова и 89-летие со дня открытия 'Дома Ханжонкова'.
21 ноября 2002 г., 17:46
В Германии показывают православное искусство Русского Севера В Германии показывают православное искусство Русского Севера
Уникальная коллекция произведений православного искусства Русского Севера представлена на выставке в немецком городе Тюбинген, приуроченной к презентации в Германии Северо-Западного федерального округа РФ. Экспозиция подготовлена музеем изобразительных искусств Карелии и музеем-заповедником "Кижи".
21 ноября 2002 г., 17:15
3-й фестиваль французского кино открывается в четверг в Москве 3-й фестиваль французского кино открывается в четверг в Москве
В рамках кинофестиваля состоится мировая премьера "Без памяти" Жана-Пьера Лимозена. Откроется фестиваль показом фильма "Бланш". Зрители также увидят фильмы "Моник" Валери Гиньабоде, "Жизнь обетованная" Оливье Даана, "Шкура ангела" Венсана Переза и другие.
21 ноября 2002 г., 13:28
Журнал People назвал самым сексуальным мужчиной актера Бен Эффлека Журнал People назвал самым сексуальным мужчиной актера Бен Эффлека
Он сыграл главные роли в таких фильмах, как "Сумма всех страхов", "Перл Харбор", "Догма". А в последнюю неделю к актеру привлечено повышенное внимание: причиной стала его помолвка с не менее известной актрисой и певицей Дженнифер Лопес.
21 ноября 2002 г., 13:17