NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российское авторское общество опровергло информацию о блокировке собственных счетов Российское авторское общество опровергло информацию о блокировке собственных счетов
О прекращении работы авторского общества со ссылкой на продюсера и композитора Игоря Матвиенко сообщили некоторые СМИ. РАО настаивает, что информация о прекращении работы и "передаче в прокуратуру" дела о хищениях является вымыслом.
24 ноября 2015 г., 20:45
На Патриарших прудах могут поставить памятник Булгакову с папиросой в зубах На Патриарших прудах могут поставить памятник Булгакову с папиросой в зубах
Булгакова поставят на лепной постамент в виде рукописей. Скульптор намерен изобразить его 40-летним. "Он будет в пальто, под пальто - костюм, в руках - шляпа. В зубах - папироса", - говорит Георгий Франгулян. Памятник может появиться к 125-летию писателя.
24 ноября 2015 г., 18:08
Пение Обамы войдет в новый альбом Coldplay Пение Обамы войдет в новый альбом Coldplay
Президент спел известный гимн "О, благодать" (Amazing Grace) на панихиде по Клементе Пинкни - жертве перестрелки в Чарльстоне. Британские музыканты намерены использовать запись для заглавного трека альбома "A Head Full Of Dreams".
24 ноября 2015 г., 17:45
Новый альбом Адель за три дня стал самым продаваемым в США за 2015 год Новый альбом Адель за три дня стал самым продаваемым в США за 2015 год
Альбом "25", продажи которого стартовали 20 ноября под лейблом XL/Columbia Records, был продан в 2,3 млн копий, что автоматически сделало его бестселлером года. Предыдущее достижение принадлежало кантри-певице Тейлор Свифт.
24 ноября 2015 г., 17:42
Марина Влади выставила на аукцион связанные с Высоцким вещи, в том числе посмертную маску Марина Влади выставила на аукцион связанные с Высоцким вещи, в том числе посмертную маску
Среди двух сотен лотов - старинные книги и иконы, работы русских и французских художников, ювелирные изделия, иконы и фотографии, а кроме того - одна из трех бронзовых посмертных масок Высоцкого и трамвайный билет, на котором он написал последнее в своей жизни стихотворение.
24 ноября 2015 г., 15:00
Рэпер Фетти Вап забросал фанатов наличными с балкона торгового центра (ВИДЕО) Рэпер Фетти Вап забросал фанатов наличными с балкона торгового центра (ВИДЕО)
На ролике, появившемся в Сети, видно, как музыкант швыряет деньги вниз, проходя по верхнему ярусу торгового центра Garden State Plaza в Парамусе (штат Нью-Джерси). В это время десятки фанатов снизу снимали его на мобильные телефоны и дружно собирали банкноты.
24 ноября 2015 г., 12:35
Вышел новый альбом  "3 = 8" проекта БГ "Террариум" Вышел новый альбом "3 = 8" проекта БГ "Террариум"
Всего на пластинке 13 композиций. Песни на слова музыканта и поэта Анатолия (Джорджа) Гуницкого исполняют Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Максим Леонидов и их коллеги. Все музыканты принимали участие в создании альбома бесплатно - Гуницкий тяжело болен, и доходы от продажи пластинки пойдут на его лечение.
24 ноября 2015 г., 11:32
Джон Сноу появился на постере к шестому сезону "Игры престолов" Джон Сноу появился на постере к шестому сезону "Игры престолов"
В финальном эпизоде пятого сезона Джон Сноу (в исполнении Кита Харингтона) был, вероятно, убит. Однако фанаты сериала не хотели смириться с его гибелью и гадали, вернется ли персонаж в новом сезоне. Президент телеканала HBO Майкл Ломбардо ранее однозначно заявил журналистам, что этот персонаж мертв.
24 ноября 2015 г., 10:26
Платье Джуди Гарленд из "Волшебника страны Оз" продано с молотка за 1,5 млн долларов Платье Джуди Гарленд из "Волшебника страны Оз" продано с молотка за 1,5 млн долларов
Лот представлял собой одно из 10 платьев в мелкую сине-белую клетку, созданных костюмером киностудии MGM Эдрианом Гринбергом специально для Джуди Гарленд, которая играла роль Дороти Гейл. Оценочная стоимость платья составляла от 800 тыс. до 1,2 млн долларов.
24 ноября 2015 г., 09:35
Российский "Небесный верблюд" победил на детском кинофестивале в Индии (ВИДЕО) Российский "Небесный верблюд" победил на детском кинофестивале в Индии (ВИДЕО)
Режиссер Юрий Фетинг получил "Золотого слона" на торжественной церемонии, которая прошла в присутствии губернатора штатов Андхра-Прадеш и Телангана Эккаду Шринивасана Лакшми Нарасимхана. Ранее лента номинировалась на "Хрустального медведя" Берлинского кинофестиваля как лучший художественный фильм для юношества.
23 ноября 2015 г., 18:00
"XII священных псалмов" впервые споют на русском языке в храме Христа Спасителя "XII священных псалмов" впервые споют на русском языке в храме Христа Спасителя
Рок-певица Галина Босая заинтересовалась красотой Псалтыря во время работы в США. Она перевела 12 псалмов на русский язык и предложила их музыкальное прочтение в духе неоклассицизма. Работа над проектом продолжалась два года.
23 ноября 2015 г., 17:04
Андрогины обиделись на Камбербэтча за "Образцового самца-2" и  четкую гендерную принадлежность Андрогины обиделись на Камбербэтча за "Образцового самца-2" и четкую гендерную принадлежность
Созданный актером Бенедиктом Камбербэтчем образ модели-трансгендера оставил открытым вопрос о том, что же находится в штанах у героя фильма - сосиска или булочка. К тому же герой Камбербэтча не отличается выдающимися умственными способностями.
23 ноября 2015 г., 16:20
Ай Вэйвэй показал коллекцию портретов бунтарей, в числе которых - Удальцов и Сноуден Ай Вэйвэй показал коллекцию портретов бунтарей, в числе которых - Удальцов и Сноуден
Китайский художник-диссидент представил серию портретов бунтарей и политических активистов со всего мира. В их числе - беглый сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, азербайджанские активисты Рашад Рамазанов и Илькин Рустамзаде, Мартин Лютер Кинг из США и другие. Россию представляют сразу трое деятелей.
23 ноября 2015 г., 15:48
Вручены премии American Music Awards: на церемонии Селин Дион посвятила песню жертвам терактов в Париже Вручены премии American Music Awards: на церемонии Селин Дион посвятила песню жертвам терактов в Париже
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград American Music Awards, второй по значимости премии после Grammy. Группа One Direction победила в номинациях "Артист года" и "Лучшая группа поп/рок". "Лучшей певицей поп/рок" была названа Ариана Гранде. Лучшим исполнителем в стиле поп/рок стал Эд Ширан.
23 ноября 2015 г., 14:54
В Индии полиция извинилась перед художниками, задержанными за надутую фигуру коровы В Индии полиция извинилась перед художниками, задержанными за надутую фигуру коровы
Сотрудники полиции прибыли на художественный саммит в Джайпуре после жалоб на то, что в воздухе летает фигура коровы, якобы изображенная в оскорбительном для индусов виде. В итоге художники Чинтан Упадхайя и Аниш Ахлувалия были задержаны полицией на несколько часов.
23 ноября 2015 г., 13:43