NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле пройдет благотворительный концерт в пользу пострадавших от наводнения в Якутии В Кремле пройдет благотворительный концерт в пользу пострадавших от наводнения в Якутии
В концерте примут участие Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Василий Лановой, Жанна Бичевская, Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо", ансамбль под руководством Игоря Моисеева, "Вивальди оркестр", прима Большого театра Маквала Касрашвили и солисты балета.
24 сентября 2001 г., 21:19
Консервативные христианские группы протестуют против выхода в прокат фильма о Гарри Поттере Консервативные христианские группы протестуют против выхода в прокат фильма о Гарри Поттере
По мнению верующих, история юного волшебника пропагандирует и прославляет колдовство.
24 сентября 2001 г., 20:07
На Московском кинофестивале должны быть представлены российские картины, заявил Михаил Швыдкой На Московском кинофестивале должны быть представлены российские картины, заявил Михаил Швыдкой
По словам министра культуры РФ, если в конкурсную программу следующего киносмотра не будут включены отечественные фильмы, ММКФ будет лишен финансирования.
24 сентября 2001 г., 18:48
Нельзя ненавидеть всех мусульман, считают Уилл Смит и Мохаммед Али Нельзя ненавидеть всех мусульман, считают Уилл Смит и Мохаммед Али
Легендарный боксер заявил, что ислам - мирная религия, отвергающая убийства и терроризм. Уилл Смит призывает американцев отказаться от слепой мести и достойно ответить на террор.
24 сентября 2001 г., 17:38
"Звездные войны" названы лучшим фильмом в истории кино "Звездные войны" названы лучшим фильмом в истории кино
По результатам опроса, проведенного среди читателей журнала Empire, лучшим режиссером является Стивен Спилберг, лучшим актером √ Роберт Де Ниро, а лучшей актрисой √ Джулия Робертс.
24 сентября 2001 г., 16:24
В США 89 млн. человек посмотрели телемарафон по сбору средств в помощь пострадавшим при терактах В США 89 млн. человек посмотрели телемарафон по сбору средств в помощь пострадавшим при терактах
За пятнадцать минут после начала благотворительного шоу по меньшей мере 300 тыс. зрителей, пожелавших сделать взносы в фонд помощи жертвам терактов, позвонили в организационный комитет телемарафона.
24 сентября 2001 г., 15:26
В Подмосковье будет создано собственное телевидение В Подмосковье будет создано собственное телевидение
Губернская телерадиокомпания Подмосковья примет участие в тендере на вещание на 25-м дециметровом канале. В случае победы новый телеканал начнет работу через полгода. Он будет вещать по 18-20 часов в сутки.
24 сентября 2001 г., 14:51
Актер Игорь Ясулович отметил 60-летний юбилей Актер Игорь Ясулович отметил 60-летний юбилей
На его счету свыше ста ролей в кино. Популярность принесли актеру роли второго плана в фильмах "12 стульев", "31 июня", "Шанс", "Через тернии к звездам".
24 сентября 2001 г., 11:17
В Эрмитаже открылась выставка эскизов Эль Греко В Эрмитаже открылась выставка эскизов Эль Греко
В Санкт-Петербург из национальной галереи Рима привезли эскизы к известным работам "Поклонение пастухов" и "Крещение Христа".
24 сентября 2001 г., 10:33
В Армении открывают памятник Шарлю Азнавуру  В Армении открывают памятник Шарлю Азнавуру
"Я никогда не думал, что удостоюсь таких почестей еще при жизни, ведь обычно люди не становятся свидетелями открытий памятников себе", - сказал легендарный шансонье.
21 сентября 2001 г., 18:11
Умер известный сценарист и драматург Георгий Полонский Умер известный сценарист и драматург Георгий Полонский
По сценариям Полонского были созданы фильмы "Доживем до понедельника", "Ключ без права передачи", вошедшие в золотой фонд отечественного кинематографа.
21 сентября 2001 г., 17:15
Стивен Сигал и Том Сайзмор ищут террориста Хоппера Стивен Сигал и Том Сайзмор ищут террориста Хоппера
В российский прокат вышел боевик "Часовой механизм", снятый Альбертом Пьюном. Этот режиссер известен как создатель фильмов "Киборг" и "Кикбоксер-4".
21 сентября 2001 г., 17:05
Прямая трансляция концерта в память жертв терактов в США состоится на РТР в ночь на завтра Прямая трансляция концерта в память жертв терактов в США состоится на РТР в ночь на завтра
В нем примут участие такие известные музыканты и актеры, как Билли Джоел, Элтон Джон, Пол Маккартни, Том Круз, Джулия Робертс, Роберт де Ниро, Джордж Клуни, Джим Керри.
21 сентября 2001 г., 16:47
Стивен Содерберг экранизирует биографию Че Гевары Стивен Содерберг экранизирует биографию Че Гевары
Роль пламенного революционера режиссер доверил исполнить Бенисио Дель Торо.
21 сентября 2001 г., 15:26
Клаудия Шиффер выходит замуж Клаудия Шиффер выходит замуж
Избранником топ-модели стал продюсер Мэттью Вон, работавший с Гаем Ричи над фильмами "Карты, деньги два ствола" и "Большой куш". Счастливый жених планирует сыграть свадьбу в декабре, за несколько дней до Рождества.
21 сентября 2001 г., 14:54