NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минута тишины за 110 тыс. фунтов стерлингов Минута тишины за 110 тыс. фунтов стерлингов
Британский композитор Майк Батт включил в новый альбом трек, состоящий из одной минуты абсолютной тишины. И жестоко поплатился - его обвинили в плагиате.
24 сентября 2002 г., 16:44
Британский преподаватель составил 700-страничную биографию Пушкина Британский преподаватель составил 700-страничную биографию Пушкина
По мнению Тима Биньона, в отличие от других биографов-пушкинистов, ему удалось объединить наиболее полный фактический материал, собранный другими исследователями.
24 сентября 2002 г., 15:50
Все герои нового фильма Мела Гибсона заговорят на мертвых языках Все герои нового фильма Мела Гибсона заговорят на мертвых языках
"Люди думают, что я сумасшедший, и возможно они правы", - сказал актер на пресс-конференции в Риме. " Но возможно, я - гений", - скромно добавил Гибсон.
24 сентября 2002 г., 14:49
Алла Пугачева "докатилась" до дворцов культуры Алла Пугачева "докатилась" до дворцов культуры
Певица совершает беспрецедентный гастрольный тур по городам Подмосковья и Золотого кольца России. После российских гастролей Пугачева споет в Торонто (Канада) и Атлантик-Сити (США).
24 сентября 2002 г., 14:04
Владимир Спиваков: решение об уходе было глубоко продуманным и выстраданным Владимир Спиваков: решение об уходе было глубоко продуманным и выстраданным
Музыкант подтвердил, что досрочно покидает пост главного дирижера и худрука Российского Национального оркестра. Однако он не отказывается от запланированных выступлений.
24 сентября 2002 г., 11:58
На Фонтанку возвращается Чижик-Пыжик На Фонтанку возвращается Чижик-Пыжик
За семь лет бронзовую птичку похищали несколько раз, чтобы сдать в пункт приема цветных металлов. Но сознательные граждане возвращали его в милицию. На этот раз его следов обнаружить не удалось.
24 сентября 2002 г., 10:43
Звезда Голливуда Ник Нолт стал пациентом психбольницы Звезда Голливуда Ник Нолт стал пациентом психбольницы
Решение о необходимости лечения знаменитый актер принял самостоятельно. Это произошло после того, как в начале сентября его остановили за вождение в нетрезвом виде.
24 сентября 2002 г., 10:08
В Театре на Таганке юбилейная неделя Юрия Любимова В Театре на Таганке юбилейная неделя Юрия Любимова
За это время будут сыграны все существующие сейчас в репертуаре спектакли, поставленные знаменитым режиссером. А 30 сентября в день рождения мастера состоится официальная премьера "Фауста".
23 сентября 2002 г., 17:37
Начинается процесс над помощником Леннона, обвиненным его вдовой в краже Начинается процесс над помощником Леннона, обвиненным его вдовой в краже
Вражда между Йоко Оно и Фредом Симэном началась после того, как в 1981 году вдова Леннона уличила помощника в том, что он носит одежду битла и пирует в ресторанах за ее счет.
23 сентября 2002 г., 16:47
Успех через восемь лет экранной жизни: сериал "Друзья" получил Emmy Успех через восемь лет экранной жизни: сериал "Друзья" получил Emmy
"Это настолько удивительно - после восьми лет на экране и трех часов ожидания результатов Emmy. Но это чувство стоит того, чтобы ждать", - сказал продюсер "Друзей" Дэвид Крейн.
23 сентября 2002 г., 15:23
Госпитализация Натальи Гундаревой - плановая
Госпитализация Натальи Гундаревой - плановая
По словам худрука театра имени Маяковского Сергея Арцибашева, состояние здоровья актрисы стабильное, "она замечательно выглядит и сейчас штудирует роман Достоевского "Братья Карамазовы".
23 сентября 2002 г., 13:51
Полиция Испании не дала русской мафии  купить шедевры старых мастеров Полиция Испании не дала русской мафии купить шедевры старых мастеров
Среди 17 похищенных в Мадриде картин "Качели" Гойи, полотна Брейгеля-младшего, Хоакина Сорольи и Хуана Гриса. Картины хранились в пустой вилле под Жироной.
23 сентября 2002 г., 13:34
Зураб Церетели намекнул, что изваял бы президента Путина Зураб Церетели намекнул, что изваял бы президента Путина
Церетели отметил, что "видел фотографии президента в движении, - это сказка". "Подобное каждый художник захочет передать", - заявил известный скульптор.
23 сентября 2002 г., 13:11
Фрэнсису Форду Копполе на кинофестивале в Сан-Себастьяне устроили овацию Фрэнсису Форду Копполе на кинофестивале в Сан-Себастьяне устроили овацию
"33 года назад я прибыл сюда с большим количеством опасений и сомнений в успехе, теперь я возвращаюсь домой с теми же опасениями не оправдать выданный мне кредит доверия", - сказал режиссер.
23 сентября 2002 г., 12:09
Лучано Паваротти скоро станет отцом близнецов Лучано Паваротти скоро станет отцом близнецов
Слухи о беременности гражданской жены певца 33-летней Николетты Мантовани ходили уже несколько месяцев, но только сейчас они получили официальное подтверждение.
23 сентября 2002 г., 10:14