NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции скончалась писательница Франсуаза Саган Во Франции скончалась писательница Франсуаза Саган
Скандальную знаменитость писательнице принес ее первый роман "Здравствуй, грусть", который она написала, когда ей было 19 лет. Свой псевдоним она взяла из одного из произведений Марселя Пруста.
24 сентября 2004 г., 23:19
В концертном зале "Россия" вручены телевизионные премии "ТЭФИ" В концертном зале "Россия" вручены телевизионные премии "ТЭФИ"
Телеакадемики признали лучшей информационной программой программу "Сегодня" телекомпании НТВ, информационно-аналитической - программу "24" на телеканале REN-TV. Хрюн и Степан - герои выходившей до середины этого года в эфире НТВ программы "Красная стрела" - получили "ТЭФИ-2004".
24 сентября 2004 г., 20:09
В галерее Зураба Церетели выставят 200 уникальных фотографий В галерее Зураба Церетели выставят 200 уникальных фотографий
На фотопортретах, опубликованных в журнале "Эгоист generation" за три года его существования, предстают актеры, бизнесмены, режиссеры, политики, писатели. Необычная фотовыставка приурочена к празднованию трехлетия журнала.
24 сентября 2004 г., 16:43
На каких машинах ездят звезды шоу-бизнеса (ФОТО) На каких машинах ездят звезды шоу-бизнеса (ФОТО)
Автомобиль, как известно, не только средство передвижения, но и показатель социального статуса его обладателя, по нему можно судить о характере человека и, естественно, о его материальных возможностях. Знаменитости демонстрируют разнообразные вкусы и размах при выборе авто.
24 сентября 2004 г., 14:54
Китайских комсомольцев научат рисовать Микки-Мауса Китайских комсомольцев научат рисовать Микки-Мауса
Соглашение об этом было подписано компанией "Парки и центры отдыха Уолта Диснея" и "Китайской коммунистической организацией молодежи". Таким образом "Дисней" начал рекламную кампанию своего первого развлекательного комплекса в Китае.
24 сентября 2004 г., 12:38
Выставка картин Кира Булычева открывается в галерее "На Солянке" Выставка картин Кира Булычева открывается в галерее "На Солянке"
"В глубине души он мечтал об этой выставке, - отметила супруга знаменитого писателя Кира Сошинская. - Для меня большая радость, что эта выставка состоялась. Уверена, что и его душа тоже радуется этому".
24 сентября 2004 г., 11:25
В Театральном центре на Дубровке пройдет премьера обновленного "Норд-Оста" В Театральном центре на Дубровке пройдет премьера обновленного "Норд-Оста"
Последнее представление "стационарного" "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая 2003 года. Причиной принятия решения о прекращении показа мюзикла стала убыточность проекта.
24 сентября 2004 г., 10:13
В Москве состоится церемония вручения премии "ТЭФИ-2004" В Москве состоится церемония вручения премии "ТЭФИ-2004"
Десятая церемония вручения Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2004" пройдет под эгидой Академии российского телевидения. Вечером будут названы лучшие передачи, ведущие, авторы - всего в 38 конкурсных номинациях.
24 сентября 2004 г., 08:51
Элтон Джон обозвал журналистов "грубыми мерзкими свиньями" Элтон Джон обозвал журналистов "грубыми мерзкими свиньями"
Знаменитый британский певец Элтон Джон, прибывший на Тайвань для проведения концерта, обругал репортеров и фотографов, которые столпились вокруг него в аэропорту Тайбэя.
23 сентября 2004 г., 18:11
В российский прокат выходит скандально известный фильм Майкла Мура В российский прокат выходит скандально известный фильм Майкла Мура
Фильм, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля, недавно был признан самым доходным документальным фильмом в истории кино, собрав около 120 миллионов долларов.
23 сентября 2004 г., 17:30
Ученые снова разгадали загадку "Джоконды": все дело в ее взгляде Ученые снова разгадали загадку "Джоконды": все дело в ее взгляде
Одной из причин завораживающего воздействия на зрителей знаменитой "Моны Лизы" является ее взгляд, который направлен на зрителя, с какого бы угла он ни рассматривал картину.
23 сентября 2004 г., 16:56
Телекомпания CBS заплатит 550 тыс. долларов за скандал с грудью Джанет Джексон Телекомпания CBS заплатит 550 тыс. долларов за скандал с грудью Джанет Джексон
Инцидент произошел в феврале 2004 года, когда певица исполняла песню вместе с Джастином Тимберлейком во время финала Национальной футбольной лиги. За этим матчем наблюдали примерно 90 млн человек.
23 сентября 2004 г., 15:43
Бритни Спирс обманула всех: она по-прежнему не замужем Бритни Спирс обманула всех: она по-прежнему не замужем
Поп-принцесса и Кевин Федерлайн сделали сенсационное признание в том, что они все еще не муж и жена, так как у них пока нет официального разрешения на заключение брака. Согласно закону, пока двое не получат официального разрешения на заключение брака, они не могут стать мужем и женой.
23 сентября 2004 г., 14:24
Потомки Михаила Булгакова судятся из-за его наследства Потомки Михаила Булгакова судятся из-за его наследства
В Никулинском суде столицы племянницы знаменитого писателя Михаила Булгакова попытались отсудить авторские права на произведения своего дяди у внука и правнучки писателя, официально признанных наследников Михаила Афанасьевича.
23 сентября 2004 г., 12:55
Египетские парламентарии требуют объявить  Мадонну персоной нон грата Египетские парламентарии требуют объявить Мадонну персоной нон грата
Причиной столь сурового отношения к поп-диве стала вовсе не ее общеизвестная толерантность в вопросах традиционной морали. Мадонну в Египте разлюбили из-за ее недавней скандальной поездки в Израиль.
23 сентября 2004 г., 11:30